便道改造提升工程招标公告(景县城市管理综合行政执法局2022)



亚夫路(景泰大街-景开大街)两侧便道改造提升工程-项目公告
项目编号:G131127220038

发布时间:2022-09-22 09:30:52信息来源:景县景县 阅读次数:

131127
131100我要报名

2022-10-12 09:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

亚夫路(景泰大街-景开大街)两侧便道改造提升工程-项目公告

1. 招标条件

本招标项目亚夫路(景泰大街-景开大街)两侧便道改造提升工程已由景县发展和改革局以关于亚夫路(景泰大街-景开大街)两侧便道改造提升工程概算的批复,景发改投资审批【2022】12号批准建设,项目业主为景县城市管理综合行政执法局,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为景县城市管理综合行政执法局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:1、建设内容及规模:亚夫路(景泰大街-景开大街)人行道总长度约2025.317米,拆除并重建新建人行道面积约为30367.2平方米,拆除并重建水泥混凝土路面面积约为845.1平方米,铣刨并重新摊铺沥青路面面积约为51.4平方米,拆除并重建路缘石660米,新建1.5m*1.5m花岗岩树池347座,补种行道树(国槐,胸径10-12cm)9棵;2、建设地点:亚夫路(景泰大街-景开大街);3、工期:60日历天;4、标段划分:本次招标共2个标段;一标段亚夫路(景泰大街-景开大街)人行道总长度约815.924米,拆除并重建新建人行道面积约为14576.5平方米,拆除并重建水泥混凝土路面面积约为192.2平方米,拆除并重建路缘石330米,新建1.5m*1.5m花岗岩树池130座,补种行道树(国槐,胸径10-12cm)5棵,停车位(2.5m*5.3m)165个;二标段亚夫路(景泰大街-景开大街)人行道总长度约1209.393米,拆除并重建新建人行道面积约为15790.7平方米,拆除并重建水泥混凝土路面面积约为652.9平方米,铣刨并重新摊铺沥青路面面积约为51.4平方米,拆除并重建路缘石330米,新建1.5m*1.5m花岗岩树池217座,补种行道树(国槐,胸径10-12cm)4棵;注:本项目兼投不兼中,定标顺序为第一标段至第二标段依次顺延5、质量要求:合格。

2.2招标范围:图纸及工程量清单全部内容;。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1、本项目专门面向小微企业。2、本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证。拟派项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证,且不能在其他在建项目中任职。3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参加投标。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。6、本项目不接受联合体投标。


4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-22 09:00至2022-09-27
09:00(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2022-10-12
09:00:00,投标人应在截止时间前通过“招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)”递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、招采进宝河北专区上发布。

7.联系方式

招标人:

景县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:
河北君合工程项目管理有限公司

地址:
景县

地址:
吴桥县

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

郝文华

联系人:
张磊

电话:

0318-4222762

电话:
0317-7368668

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
junhezhaobiao@163.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

131100我要报名