洗碗设备采购及安装项目招标公告(南通同川科技园有限公司2022)



南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目询价公告

项目概况:南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目采购项目的潜在供应商应在南通市崇川区人民政府网-公告公示栏获取采购文件,并于 2022年09月28日14点30分(北京时间)前递交询价响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目
项目编号:WLTJCG2209119
采购方式:询价
预算金额:7万元
最高限价:7万元
采购需求:详见第三部分项目需求。
合同履行期限:详见第三部分项目需求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1. 供应商须为在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的主体;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;
3.业绩要求:响应供应商自2019年9月1日以来承担过含有洗碗设备采购及安装业绩(业绩证明材料须提供合同复印件,并加盖响应供应商单位公章)。
4.本项目的特定资格要求:响应供应商须是有能力按本采购文件规定的要求提供招标物及提供相关伴随服务能力的专业制造商或代理商(或经销商)。
三、获取采购文件
时间:询价公告发布之日起至2022年09月28日。
地点:南通市崇川区人民政府网-公告公示栏
方式:自行下载
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间: 2022年09月28日14点30分(北京时间),逾时拒绝接收投标响应文件。
地点:崇川路1号园发集团科技园公司二楼会议室,如有变动另行通知。
特别提醒:因目前仍属于新冠疫情防控阶段,故只允许每个投标供应商的1名人员进入开标现场。请各投标代表做好自身防护,全程佩戴口罩,同时还须接受开标现场工作人员的检查(包括但不限于信息登记、检查健康码、行程码、核酸检测证明等)。若开标当日,南通市防疫部门有最新规定且高于上述标准,则以开标当日南通市防疫部门的规定为准。供应商自行考虑新冠疫情带来的影响,其相关风险和责任均由投标供应商自行承担。
五、开启
时间:2022年09月28日14点30分(北京时间)
地点:崇川路1号园发集团科技园公司二楼会议室,如有变动另行通知。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金:免收
2.项目开标活动模式:现场询价模式
3.项目演示、样品、答辩等:无
4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目采购文件其它部分的询问请向采购人或项目联系人提出。
5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标或成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:南通同川科技园有限公司
地 址:崇川路1号
联系方式:15996667910
2. 采购代理机构信息
名 称:江苏万隆同济房地产土地估价咨询有限公司
地 址:南通市崇川区中江国际广场4幢A座901
联系方式:0513-55886303
3. 项目联系方式
项目联系人:顾枫
电 话:15005182114

询价文件-南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目 (9.22)(1).doc询价文件-南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目 (9.22)(1).doc

代理单位:江苏万隆同济房地产土地估价咨询有限公司采购单位:南通同川科技园有限公司(项目编号:WLTJCG2209119)询价文件洗碗设备采购及安装项目南通同川科技园有限公司第四部分询价程序和内容第三部分项目需求第二部分询价须知第一部分询价公告目录日期:二〇二二年九月二十二日一、项目基本情况项目概况:南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目采购项目的潜在供应商应在南通市崇川区人民政府网-公告公示栏获取采购文件,并于2022年09月28日14点30分(北京时间)前递交询价响应文件。第一部分询价公告第七部分询价响应文件组成第六部分质疑提出和处理第五部分合同签订与验收付款采购需求:详见第三部分项目需求。最高限价:7万元预算金额:7万元采购方式:询价项目编号:WLTJCG2209119项目名称:南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目3.业绩要求:响应供应商自2019年9月1日以来承担过含有洗碗设备采购及安装业绩(业绩证明材料须提供合同复印件,并加盖响应供应商单位公章)。2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;1.供应商须为在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的主体;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:详见第三部分项目需求。售价:免费方式:自行下载地点:南通市崇川区人民政府网-公告公示栏时间:询价公告发布之日起至2022年09月28日。三、获取采购文件4.本项目的特定资格要求:响应供应商须是有能力按本采购文件规定的要求提供招标物及提供相关伴随服务能力的专业制造商或代理商(或经销商)。时间:2022年09月28日14点30分(北京时间)五、开启特别提醒:因目前仍属于新冠疫情防控阶段,故只允许每个投标供应商的1名人员进入开标现场。请各投标代表做好自身防护,全程佩戴口罩,同时还须接受开标现场工作人员的检查(包括但不限于信息登记、检查健康码、行程码、核酸检测证明等)。若开标当日,南通市防疫部门有最新规定且高于上述标准,则以开标当日南通市防疫部门的规定为准。供应商自行考虑新冠疫情带来的影响,其相关风险和责任均由投标供应商自行承担。地点:崇川路1号园发集团科技园公司二楼会议室,如有变动另行通知。截止时间:2022年09月28日14点30分(北京时间),逾时拒绝接收投标响应文件。四、响应文件提交2.项目开标活动模式:现场询价模式1.投标保证金:免收七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:崇川路1号园发集团科技园公司二楼会议室,如有变动另行通知。名称:南通同川科技园有限公司1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标或成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目采购文件其它部分的询问请向采购人或项目联系人提出。3.项目演示、样品、答辩等:无联系方式:0513-55886303地址:南通市崇川区中江国际广场4幢A座901名称:江苏万隆同济房地产土地估价咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:15996667910地址:崇川路1号1、供应商在网上下载询价文件后,应仔细检查询价文件的所有内容,如对采购活动事项有疑问的,应向采购人或采购代理机构以书面形式提出,否则视同供应商理解并接受本询价文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在询价结束后针对询价文件所有内容提出质疑事项。一、询价文件由采购人或采购代理机构解释。第二部分询价须知电话:15005182114项目联系人:顾枫项目联系方式三、响应文件的编写、递交、上传采购单位可视情组织答疑会。供应商由于对询价文件的任何推论和误解以及采购人或采购代理机构对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。采购人可以对已发出的询价文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询价文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收询价文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。二、询价文件的澄清、修改、答疑2、供应商应认真审阅询价文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照询价文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对询价文件做出实质性响应,将被拒绝参与询价。3、纸质响应文件须采用A4纸(图纸等除外),正本须打印并由法定代表人或授权人签字并加盖单位印章。副本可复印,但须加盖单位印章。文件内容中不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须由响应文件签署人签字并加盖公章。2、响应文件每一部分内容均须提供“一正、两副”纸质响应文件,并将正本、副本及图纸类等(如需提供图纸等其它资料的话)合并密封,统一装在一个密封袋或密封箱内(如有A3大小的图纸类,可单独密封)。1、响应文件三部分内容(资格审查文件、商务技术文件、报价文件)须分别单独密封,并牢固装订成册,不得相互混淆,文件自编目录并连续标注页码,不得将内容拆开。报价文件不得出现于其他谈判文件中。(二)响应文件的递交供应商按“第七部分响应文件组成”要求编写响应文件。(一)响应文件的编写2、询价响应报价总价应包含材料费、加工制作费、运输到指定地点的装运费用(含装卸力资及保险费用)、安装及调试费、相关辅助材料费、检验费、税费、售后服务、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用,即项目履行到项目执行结束的过程中所发生的一切费用及采购文件要求的所有费用。供应商参与本项目时应充分考虑自身实力、市场风险等因素,合理报价。1、本项目只允许一个报价,不接受任何有选择的报价。四、询价响应报价友情提醒:采购代理机构将拒绝拒绝接收在响应文件接收截止时间后递交的响应文件。如果供应商无故不到现场递交纸质询价响应文件或者故意迟到,影响开评标活动正常进行的,将被列作一般失信行为。5、递交时间:供应商须在规定的响应文件接收截止时间前送达指定地点。供应商递交响应文件,即视为已响应参加采购活动。4、响应文件密封后应标明响应文件项目名称、项目编号,边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于询价前不得启封。5、由于成交供应商原因,在签订合同后出现不按合同履行的情况,采购单位有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,成交供应商还须承担相应的法律赔偿责任。4、成交供应商在按要求保质保量的完成该项目合同并通过验收后,采购人凭成交供应商提交的申请,一次性无息退还该合同项目的履约保证金。3、成交供应商在成交通知书发出之日起15日内,凭“成交通知书”和“履约保证金”的缴纳凭证,与采购人签订合同,超期或未有协商,则视为自动放弃成交资格。2、成交供应商可以选择以转账等非现金形式缴纳履约保证金。1、本项目成交后的履约保证金为项目成交价的5%。六、履约保证金3、本项目招标代理费(金额为人民币贰仟元)及评审费(按实结算),由成交供应商承担,请参加询价的供应商在成本中自行考虑。成交供应商在领取成交通知书前,一次性支付给招标代理机构。2、采购人不收取任何费用。1、供应商承担参与询价可能发生的全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。八、相关费用代理机构先对资格审查文件进行拆封,询价小组对询价供应商资格性、符合性审查,对未通过审查的供应商告知原因;代理机构对合格供应商的商务技术标文件进行拆封,询价小组对合格供应商的商务技术标进行符合性审查,对未通过审查的供应商告知原因;代理机构当众拆封价格标进行唱标,在质量和服务相等的前提下,依据评审方法推荐3名成交候选人。七、评标流程简介二、技术响应说明产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合采购文件规定的质量、规格和性能的要求,达到国家或行业规定的标准,实行生产许可证制度的,应提供生产许可证;属于国家强制认证的产品,必须通过认证。1.关于招标项目涉及产品的说明一、需求总则请供应商在制作响应文件时仔细研究项目需求说明。供应商不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交供应商承担。如供应商提供的货物和服务同采购单位提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。第三部分项目需求说明:1、本项目的所有软、硬件(如软件、硬件、模块等,包括未列出而系统实施又必需的软件、硬件)需配齐以构成一套完整实用系统,如有任何遗漏,根据各自设计方案增加或删减。三、采购清单2.投标人提供的货物和服务与采购人提出的项目需求说明中的技术要求不同,必须在逐一逐条响应的《技术条款响应正负偏离表》上明示偏离的部分。1.照搬照抄项目需求说明中的技术要求,一旦成交,在与采购人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由供应商承担。投标人不能简单照搬照抄招标项目需求说明中的技术要求,必须作实事求是的响应:项目技术参数要求产品特点1. 无需任何形式的初洗或浸泡,采用纳米气泡清洗技术、高压喷淋辅助组合工艺。纯物理的清洗方式,确保清洗的餐具无任何化学残留,是真正洁净的餐具。节能且健康安全。2. 适合清洗各种材料和形状的餐具,保证就餐人员的健康安全。3. 不使用专用洗涤剂,只需少量家用洗洁精,节约能源,清洗、冲洗、漂洗水温无均不超过50度,餐具干净度:按工艺要求操作餐具干净度达99%以上。4. 不烘干也能符合卫生要求,放现有消毒柜很快能够自然干燥。5. 机器双侧有可拆卸检测窗口,方便日常打扫和维护。6.产品具有自主知识产权,是生产企业合法生产的产品,保证无其他任何单位或个人就本产品向使用方主张任何权利(即不会产生任何知识产权的纠纷问题。如有,经查实后,取消中标资格清洗消毒能力≥3000件6寸碟/小时耗费功率:≤30KW耗水量:≤200 升水/小时机器尺寸长度小于3.6米,宽度小于1.9米,须提供根据现场设计的产品布置方案图机器功能纳米气泡清洗除油除菌、高压循环喷淋精洗、净水漂洗、吹风。链自动传送,为保证清洗效果及防止食物残渣卡嵌,避免产生冲洗不彻底的现象,采用平辅式传送带。链自动传送,采用平辅式传送带,为保证清洗效果及防止食物残渣卡嵌,不得采用斜插式或拨齿式传送带,以免产生冲洗不彻底的现象。(注:投标供应商须提供长0.2-0.3米平铺式传送带样品带至开标现场,不提供样品或与采购文件要求不一致的为无效投标)整机用工设备自动化程度高,1人即可轻松操作金属材料机器上所有金属材料均为SS304不锈钢。主体部分(槽体等)厚2.0mm;其余部分,厚1.0mm操作流程人工将回收餐具放进机器,机器自动除渣,自动清洗除油除菌、自动高压冲洗漂洗、简单除水、自动传送出来。数量1套建议品牌迈科,霍巴特,欧倍力,温特豪德4、本项目中,采购单位提供的产品规格型号(含技术参数)要求如有排它性指标,则该指标不作强制性要求,供应商可以自行调整,但必须保证不出现负偏离应标,同时还必须提供以下材料:3、以上设备未提出型号规格要求的,由投标供应商自行确定,但必须完全满足相应的技术规格要求。项目所用线材辅料必须为国标达标产品。2、本项目的建议品牌只是建议所采购产品的档次。投标供应商可以选择建议品牌,也可以选择建议品牌以外的品牌。投标供应商的自我阐述及宣传彩页等不作采信依据。投标供应商提供非建议品牌产品投标的,必须按以下要求提供证明文件,以便评委开标用以评审替代的品牌、产品技术标准是否优于或等于此次招标项目需求品牌、产品的技术标准。提供以下资料:①由具备检测资质的机构出具的该产品检测报告;②产品制造商出具的该产品技术白皮书;③所投产品参数必须完全满足磋商文件要求,提供原厂逐条响应的偏离表并加盖原厂公章;①②③项的复印件必须加盖厂家红章,不满足上述要求的,均不予认可。1、本项目所有技术参数都不接受负偏离应标。不能满足则视为未能实质性响应招标文件,作无效标处理。四、基本要求2、所有线路的敷设须符合工程相关规定,PVC套管等相关所需辅材由供应商自行计算所需成本,价格包含在报价中。2.成交产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在采购文件中有特别要求的,按采购文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。1.供应商应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合采购文件及本项目合同规定的质量、规格和性能的要求。五、质量要求(3)调整后产品的详细技术参数。(2)产品调整对比表;(1)指标排它性的证明材料;1.供货交付:六、项目需求产品的交付6.供应商应采取必要的安全措施保证货物的运输及安装的安全,并承担货物的运输及安装过程中产生的一切风险及全部责任。5.供应商应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。4.供应商应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,供应商应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。3.产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。5.合同项目涉及到的产品设备交货时,外包装应完整无破损。4.产品的外观、包装、运输应按国家规定或部颁标准执行,如因供方包装不当以及其它原因造成损坏或丢失,应由供方负一切责任。3.发货到采购人指定地点时应先用函、电通告采购人。2.项目履约完成期:自合同签订后10日历天内完成供货及现场安装。具体时间以采购单位通知时间为准。(2)货物装卸、运输涉及到的保险,其费用包含在合同总价中。(1)交货地点:根据采购人要求,产品送至采购人指定的地点。5.如双方对验收结果有分歧,涉及项目改造所需设备产品的则以南通市崇川区市场监督管理局的检测结果为准,检验费由有过失的一方支付。对于检测不合格的设备产品,该次(批)货物无条件退货。同时采购人可以认定为是供应商自身的原因而导致的该结果,有权取消供应商的成交资格且解除采购合同。4.项目需求产品验收合格的同时,供应商需提供项目需求产品的质保书、保修证明等书面资料,并按国家制造和安装的标准要求检测验收,项目需求产品质保期自出具项目整体验收合格报告之日起算。3.采购人有权拒绝或拒收未通过专项验收的本项目需求供货产品内的有缺陷货物,由此所产生的一切费用由供应商自行承担。2.项目整体在通过专项验收时,供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。1.项目供货(含伴随服务)完成后,由采购方组织有关部门进行专项验收;七、验收所有货物经安装调试并验收合格后支付合同金额的95%,正常运行36个月后且无质量问题付清余款(无息)。(质保期:三年。自验收合格之日起算。)九、付款方式3、售中、售后服务要求:安装、调试时成交单位必须指派专业技术人员现场参加,直至验收合格。接到用户报修电话,1小时内响应,2小时内赶到现场。工程师必须在规定的时间内赶赴现场,提供不间断服务直至排除故障(不可抗拒因素及因合理理由同业主沟通并得到采购人同意的除外)。2、所有硬件设备在7天内发现有质量问题,成交供应商负责更换整机,在保修期内发现有质量问题,成交供应商负责免费更换有质量问题的设备。1.项目整体含项目内所有产品免费质保期为验收合格之日起计3年(即36个月),产品终身保修,包括非人为因素发生的产品修理、更换的费用。在质保期内,供应商对项目供货产品负有全面维护的责任,以保证产品设备连续、有效的正常运行。八、质保期及售后服务由询价小组对响应供应商的资格性、符合性审查,对未通过审查的供应商,应现场告知原因。询价小组对合格供应商的响应文件进行评审。询价小组由评审专家共计3人组成。评审专家在专家库中随机抽取。询价小组由有关专家和采购人代表组成,按照公平、公正、择优的原则进行独立评审。响应供应商须持有效身份证明参加询价会。一、采购人委托代理机构组织询价活动第四部分询价程序和内容5、是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据响应文件本身,而不寻求外部证据);4、响应文件是否恰当地签署;3、响应文件是否完整;2、响应资格是否符合;1、是否递交响应文件;(一)评审内容4、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价总表的总价为准,并修改单价;2、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;1、响应文件中报价总表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价总表为准;(二)相应的规定6、是否有计算错误。1、对合格询价响应供应商所提供的询价响应文件内的询价技术响文件进行评选。四、询价评审方法重要澄清答复应是书面的,但不得对响应内容进行实质性修改。如询价小组认为有必要,响应供应商按询价小组的要求作陈述、演示、答疑及澄清其响应内容。时间由询价小组掌握。三、陈述、演示、答疑、澄清同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应当采用书面形式,由响应供应商加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。经响应供应商确认后产生约束力,响应供应商不确认的,其询价无效。询价小组根据全体成员签字的原始评审记录和结果编写评审报告。询价小组按报价由低到高的顺序排列,排名前三名的依次为第一、第二、第三成交候选人。询价响应报价相同的,现场抽签决定成交候选人排名顺序。询价小组对成交候选人报价表进行审核,应审核供应商询价响应报价是否前后一致、大小写金额是否一致、总价金额与单价汇总金额是否一致。对过高过低报价的并作为成交候选人的,应重点审核报价明细表有否重大重复报价或漏项报价等情况,一经发现,现场请成交候选人予以澄清,明显过错或不能澄清的,经超半数以上询价小组认定,有权取消供应商成交候选人资格。询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。4、价格评审3、判定符合采购需求、质量和服务相等的询价响应供应商后,针对其报价进行最终判定。2、询价小组严格按照询价文件的规定要求、条件标准,对询价响应供应商所提供的完整计划标的物采购的服务是否符合采购需求,对其质量和服务等实质性响应内容进行比较评价。2、不具备询价文件中规定的资格要求的;1、响应文件未按询价文件要求密封、签署、盖章及主要资料不齐全的;五、出现下列情形之一的,作无效响应处理代理机构宣布评审结果。本项目由采购人委托询价小组确定成交供应商。第一成交候选人原则上为成交供应商,成交价为其响应报价。当排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照询价文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照询价小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交供应商,也可以重新询价。六、出现下列情形之一的,作废标处理7、不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求的;6、未按采购文件要求填写响应文件的;5、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;4、报价文件出现在其他响应文件中的;3、报价超过询价文件中规定的预算金额或者最高限价的;七、其他注意事项上述均保留询价小组认定可以确定为无效响应或废标的其他情况。4、因重大变故,采购任务取消的。3、响应供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;2、出现影响采购公正的违法违规行为的;1、符合专业条件的响应供应商或者对询价文件作实质响应的响应供应商不足3家的;九、成交通知书的发放成交结果在南通市崇川区人民政府网-公告公示栏公告,公告期限为1个工作日。《成交通知书》一经发出,如采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,各自承担相应的法律责任。《成交通知书》是采购合同的组成部分。八、成交通知3、凡在询价响应、评审过程中,已提示是否异议的事项,供应商当时没有提出异议的,事后不得针对上述事项提出质疑。2、在询价响应、评审过程中,如果供应商联合故意抬高报价或出现其他不正当行为,采购人有权中止询价响应或评标。1、在询价响应、评审时间,供应商不得向询价小组询问情况,不得进行旨在影响评审结果的活动。三、采购人故意推迟项目验收时间的,与成交供应商串通或要求成交供应商通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交供应商出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。二、采购人按合同约定积极配合成交供应商履约,成交供应商履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请,采购人接到申请后及时组织相关专业技术人员,必要时邀请采购人、质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格的支付相应款项。一、成交供应商和采购单位在接到《成交通知书》后15日内签订合同。合同签订后成交供应商方可履约,否则引起的一切后果由成交单位自行承担。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。第五部分合同签订与验收付款成交通知书发放条件和途径:成交结果公告公示期结束后,供应商可至代理单位领取成交通知书。领取地址:南通市崇川区中江国际广场4幢A座901,电话:15005182114。采购单位:(以下简称甲方)南通同川科技园有限公司洗碗设备采购及安装项目合同书六、合同主要条款款项由采购人按相关财务支付规定办理支付手续。不得故意拖延支付时间。五、不响应付款方式的,视同响应文件无效处理。实际付款方式以最终签订采购合同为准。四、成交供应商出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。2、本合同价格已包含应包含所有的材料费、加工制作费、运输到指定地点的装运费用(含装卸力资及保险费用)、安装及调试费、相关辅助材料费、检验费、税费、售后服务、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用,即项目履行到项目执行结束的过程中所发生的一切费用及采购文件要求的所有费用。本合同暂定总价为人民币(¥元),其中:不含税价元,增值税税率%,增值税税额元。一、产品名称、规格、数量、金额根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,订立本合同。成交单位:(以下简称乙方)产品名称规格单位数量综合单价(元)合价(元)合计4.乙方应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,乙方应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。3.产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。2.成交产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在采购文件中有特别要求的,按采购文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。1.乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合采购文件及本项目合同规定的质量、规格和性能的要求。二、质量要求:3、本合同价格形式为固定综合单价,该综合单价在合同履行过程中不因市场变化、政策调整等各种因素而变动。四、验收要求2、交货地点:甲方指定地点送货。1、自合同签订后10日历天内完成供货及现场安装。具体时间以甲方通知时间为准。三、交货要求6.乙方应采取必要的安全措施保证货物的运输及安装的安全,并承担货物的运输及安装过程中产生的一切风险及全部责任。5.乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。五、付款方式5.如双方对验收结果有分歧,涉及项目改造所需设备产品的则以南通市崇川区市场监督管理局的检测结果为准,检验费由有过失的一方支付。对于检测不合格的设备产品,该次(批)货物无条件退货。同时采购人可以认定为是供应商自身的原因而导致的该结果,有权取消供应商的成交资格且解除采购合同。4.项目需求产品验收合格的同时,乙方需提供项目需求产品的质保书、保修证明等书面资料,并按国家制造和安装的标准要求检测验收,项目需求产品质保期自出具项目整体验收合格报告之日起算。3.甲方有权拒绝或拒收未通过专项验收的本项目需求供货产品内的有缺陷货物,由此所产生的一切费用由乙方自行承担。2.项目整体在通过专项验收时,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。1.项目供货(含伴随服务)完成后,由甲方组织有关部门进行专项验收;七、履约保证金3、售中、售后服务要求:安装、调试时乙方必须指派专业技术人员现场参加,直至验收合格。接到用户报修电话,1小时内响应,2小时内赶到现场。工程师必须在规定的时间内赶赴现场,提供不间断服务直至排除故障(不可抗拒因素及因合理理由同业主沟通并得到甲方同意的除外)。2、所有硬件设备在7天内发现有质量问题,乙方负责更换整机,在保修期内发现有质量问题,乙方负责免费更换有质量问题的设备。1.项目整体含项目内所有产品免费质保期为验收合格之日起计年(即个月),产品终身保修,包括非人为因素发生的产品修理、更换的费用。在质保期内,乙方对项目供货产品负有全面维护的责任,以保证产品设备连续、有效的正常运行。六、质保期及售后服务所有货物经安装调试并验收合格后支付合同金额的95%,正常运行36个月后且无质量问题付清余款(无息)。(质保期:三年。自验收合格之日起算。)(1)及时组织交货验收、移交等手续。1、甲方八、双方权利及义务3.由于乙方的原因,在签订合同后出现不按合同履行或不适当履行的情况,甲方有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还;同时甲方亦有权终止合同,乙方须依法承担相应的责任。2.乙方在按要求保质保量的履行完成该项目后,一次性无息退还履约保证金。1.本项目成效后的履约保证金为项目合同总价款的5%,即人民币元。九、争议解决方式(3)乙方在项目施工中必须严格遵守相关的法规、规范和甲方的规定,督促现场施工人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作(包括施工现场防护等),确保施工安装的人身安全,相关专业技术岗位必须持证上岗,一切安全责任均由乙方自负。(2)在安装过程中,乙方必须保证施工现场的整洁,做到地面、墙面等均无污染,施工垃圾必须及时清理离场。(1)产品安装前,乙方应及时与甲方确认安装轴线、标高等事项,确认后方可安装。2、乙方(2)办理结算、支付合同款项。甲方:(公章)乙方:(公章)(以下无正文)2、本合同未尽事宜,双方可另行协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。1、本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各持贰份,自乙方缴纳履约保证金且双方签字盖章之日起生效。是、其他本合同在履行过程中,如发生争议,双方应通过友好协商解决;协商不成时,任何一方均有权向工程所在地人民法院提起诉讼。开户银行:开户银行:传真:传真:联系电话:联系电话:单位地址:单位地址:(签字)(签字)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。(一)质疑人的身份要求一、质疑的提出格式请在“南通市崇川区人民政府网→政府采购与工程招标→下载中心→质疑函”下载。第六部分质疑提出和处理银行帐号:银行帐号:(2)质疑项目的名称、编号;(1)质疑投标人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.质疑函应包括:1.质疑参照相关规定提交,质疑实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑,未按上述要求提交的质疑函,采购人和采购代理机构有权不予受理。(二)质疑提出的格式要求2.潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。3.质疑函需遵循的原则:(7)质疑函应当署名:质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人(负责人)签字并加盖单位公章(质疑人为联合体的,则联合体各方法定代表人(负责人)均须签字并加盖单位公章),未按要求签字和盖章的为无效质疑,采购代理机构将不予受理。质疑人委托代理质疑的,应当向采购代理机构提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。(6)提出质疑的日期。(5)必要的法律依据;(4)事实依据;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(3)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;1.投标人认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(三)质疑提出的时效要求提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”、“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人。采购人不具有法定调查、认定权限。3.采购人或采购代理机构答复供应商质疑应当采用书面方式并依法送达,质疑供应商或其委托代理人拒绝签收的视为已经送达。2.质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质疑函的,为无效质疑,不予受理。1.采购代理机构或采购人收到质疑函后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑函内容、格式不符合规定,采购代理机构需告知质疑人进行补正。二、《质疑函》的受理和答复2.投标人应在法定质疑期一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以向采购代理机构或采购人提出质疑;投标人认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑。质疑答复导致中标、成交结果改变的,采购人或者采购代理机构应当将有关情况书面报告本级财政部门。(3)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。(2)对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动;否则应当修改采购文件后重新开展采购活动。(1)对于内容、格式符合规定的质疑函,采购代理机构或采购人在收到投标供应商的书面质疑后七个工作日内作出书面答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。1.质疑成立的处理三、质疑处理(3)采购代理机构或采购人受理质疑和答复相关咨询,联系电话详见询价公告。(2)在江苏省范围内一年累计三次以上质疑,均查无实据的供应商将按失信行为记入该注册供应商诚信档案中。(1)投标人提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购人有权依据采购的有关规定,报请监管部门对该投标人进行相应的行政处罚。3.虚假质疑的处理若质疑不成立,或者成立未对中标、成交结果构成影响的,继续开展采购活动。2.质疑不成立的处理3、法定代表人授权委托书原件,询价代表本人身份证复印件(原件随身备查);2、法定代表人身份证明书原件;1、关于资格的声明函原件;一、资格审查文件(不能出现报价、商务技术标)询价响应文件由资格审查文件、商务技术文件、报价文件三部分组成,相关格式参见附件。第七部分询价响应文件组成9、其它需要提交的资格审查证明材料。8、请按询价公告资格要求提供相应的佐证材料(提供复印件并加盖公章);7、响应供应商须提供有效的营业执照复印件;6、业绩要求:响应供应商自2019年9月1日以来承担过含有洗碗设备采购及安装业绩(业绩证明材料须提供合同复印件,并加盖响应供应商单位公章)。5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明原件;4、履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函原件;4、供应商一般情况表;3、技术部分正负偏离表;2、商务部分正负偏离表;1、询价响应函;二、商务技术文件(不能出现报价)注:以上要求提供的原件均应为有效的原件,要求提供的复印件均应为有效的原件的复印件并加盖响应供应商单位公章。三、报价文件为方便评委评审,请供应商按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制。8、询价文件中要求提供的其他材料。7、评审评分项中未涉及的事项,投标人认为需要提交的其他资料;6、现场勘察承诺函(需附现场真实照片,提供使用现场的设备摆放图,若未提供现场真实照片,未到现场勘察,无法提供设备摆放图做无效响应处理);5、供货及安装方案(格式自拟);询价响应文件项目编号:项目名称附件:注:供应商必须详细报出采购清单中各个子项的名称、品牌、规格型号、数量、单价。且本表各分项报价合计应当与谈判报价总表报价合计相等。请各供应商务必按照以上要求填报,否则作为无效响应处理。1、报价总表;响应供应商:响应供应商全称(公章)(资格后审)对应询价响应文件填写:报价文件对应询价响应文件填写:商务技术文件对应询价响应文件填写:资格审查文件响应供应商:(加盖公章)本公司愿就由贵单位组织实施的(询价项目名称及项目编号)的活动参与询价。本公司所提交的询价响应文件中所有关于资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。(采购人):1、关于资格文件的声明函一、资格审查文件相关的格式文件及表格日期:年月日我公司法定代表人参加贵单位组织的(询价项目名称及项目编号)项目的询价响应活动,全权代表我公司处理询价响应活动的有关事宜。(采购人):(法定代表人参加询价时,须出示此证明)2、法定代表人身份证明年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日年月日单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)手机:传真:身份证号码:姓名:性别:年龄:职务:附:法定代表人情况:(粘贴此处)法定代表人身份证复印件被授权人无转委托权,特此委托。兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加(询价项目名称及项目编号)项目的采购活动,全权处理一切与该项目询价活动有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。(采购人):(被授权人参加询价时,须出示此证明)3、授权委托书注:如为法定代表人参加询价时,须将身份证原件带至询价现场备查。年月日年月日单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)手机:传真:身份证号码:姓名:性别:年龄:职务:附:被授权人情况:被授权人身份证复印件(粘贴此处)法定代表人身份证复印件贵方组织的(询价项目名称),(项目编号),我单位(在下划线上如实填写:有或没有)履行合同所必需的设备和专业技术能力。我单位(供应商名称)郑重承诺:(采购人):4、履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函注:如为被授权人参加询价时,须将身份证原件带至询价现场备查。(粘贴此处)(在下划线上如实填写:有或没有)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明年月日(响应供应商)公章:法定代表人或委托代理人(签字或盖章):二、商务技术文件相关的格式文件及表格年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)响应供应商:(加盖公章)在询价截止时间节点,(在下划线上如实填写:有或没有)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(www.jscredit.cn/index.htm)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。2.我们已详细审核全部选角文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。1.按询价文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。据此函,(签字人姓名)兹宣布同意如下:根据贵方的(询价项目名称和项目编号)谈判文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表我方(供应商的名称),全权处理本次项目询价采购的有关事宜。致(采购人):1、询价响应函地址:7.与本询价采购有关的正式通讯地址为:6.遵守询价文件中要求的收费项目和标准。5.一旦我方成交,我方将根据询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在询价文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与谈判采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的谈判、有效期期满之前均具有约束力。响应供应商:(盖章)账户:供应商开户行:传真:电话:邮编:法定代表人或被授权人(签字或盖章):响应供应商:(盖章)2、技术部分正负偏离表日期:法定代表人或被授权人(签字或盖章):序号询价文件要求投标响应超出、符合或偏离原因3、商务部分正负偏离表2、行数不够,可自行添加。注:1、按照基本技术要求详细填列。日期:项目询价文件要求是否响应响应供应商的承诺或说明质保期售后技术服务要求交货时间合同签订后 天内交货方式交货地点付款方式投标货币备品备件及耗材等要求其他1、不得出现本次询价价格。说明:上述一至七项内容中,如违背上述一点,即为无效响应:日期:法定代表人或被授权人(签字或盖章):响应供应商:(盖章)5、现场勘察承诺函年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)响应供应商:(加盖公章)4、供应商情况一览表企业名称总部地址分支机构当地代表处地址电话联系人传真电子邮件注册地注册年份资质等级公司具备的相关资质等级及相应的证书号(请附有关证书的复印件)质量管理体系公司 (是否通过,何种) 质量保证体系认证(如通过请附相关在有效期内的证书复印件)项目负责人年龄性别职务职称执业资格经营范围营业执照载明:1. 2. 3. ………………………从事类似相关项目的经历及年数其他认为有必要提供的内容,可自行添加投标供应商:(加盖公章)3、我方承诺在任何情况下均不以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔的要求。2、我方承诺自行承担本次现场勘察所发生的所有费用并承担勘察现场的相关责任和风险。1、经现场勘察,我方已熟悉与该项目相关的供货及安装现场、施工环境、现场周围交通道路等所有情况。依据贵单位________(询价项目名称、项目编号)项目招标文件的要求。我方已于202年__月__日对该项目进行了现场勘察,现就现场勘察情况做如下承诺:(采购人):项目名称:1、报价总表三、价格标文件相关的格式文件及表格说明:现场勘察承诺函需附现场真实照片,提供使用现场的设备摆放图,如未提供,作无效响应处理。年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)注:(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供。日期:法定代表人或被授权人(签字或盖章):询价响应单位:(盖章)项目编号:序号设备名称品牌型号技术参数数量单价(元)11套总报价(人民币)大写:小写:(2)本表总报价(以人民币计价)包含但不限于以下费用:材料费、加工制作费、运输到指定地点的装运费用(含装卸力资及保险费用)、安装及调试费、相关辅助材料费、检验费、税费、售后服务、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用,即项目履行到项目执行结束的过程中所发生的一切费用及采购文件要求的所有费用。供应商参与本项目时应充分考虑自身实力、市场风险等因素,合理报价。