江西场地工程 多功能 体育馆工程招标公告(江西骏马招标咨询有限公司2022)



江西骏马招标咨询有限公司关于江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程【项目编号:JXJM20222138】比选采购公告

  江西骏马招标咨询有限公司受江西理工大学南昌校区 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程
项目编号:JXJM20222138
项目联系方式:
项目联系人:马先生
项目联系电话:0791-88615995

采购单位联系方式:
采购单位:江西理工大学南昌校区
采购单位地址:江西省南昌市昌北开发区双港东大街1180号
采购单位联系方式:白老师15179128336 .刘老师18779168370

代理机构联系方式:
代理机构:江西骏马招标咨询有限公司
代理机构联系人:马先生0791-88615995
代理机构地址: 南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼

一、采购项目内容

项目概况

江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程的潜在供应商应在江西骏马招标咨询有限公司(南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼05室)获取比选文件,并于2022年9月30日下午15点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:
招标编号:JXJM20222138
项目名称:江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程
预算金额:599914.73元
最高限价:599914.73元
采购需求:江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程,具体需求详见项目采购需求。
服务期限:在采购人指定开工日起30个日历天内完成全部工程,包括施工、安装、调试、验收等工作,本项目为交钥匙工程。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与响应。
2、本项目的特定资格要求:
(1)具备房屋建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
(2)具有有效的安全生产许可证;
(3)外省来赣的施工单位应按江西省住房和建设厅《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批[2020]4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上办理企业信息登记。
三、 获取比选文件
时间:从2022年9月23日起至2022年9月27日每天(节假日除外)9:00~12:00,14:30~17:00时(北京时间)
地点:江西骏马招标咨询有限公司(南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼05室)
方式:疫情期间,本项目可接受网上报名及获取文件。供应商报名提交单位介绍信或法人代表授权书及授权人身份证、报名信息(包括授权人姓名、联系电话及邮箱账号)加盖公章扫描件发至jxjmzbzxgs@163.com邮箱
报名费:300元
四、提交比选文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年9月30日下午15点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦第17层
五、 公告期限
本公告的公告期限为3个工作日,自发布公告之日起。
六、 其他补充事宜
1)为进一步落实常态化疫情防控责任,强化近期防控措施,本项目递交响应文件所在地铁大厦入口处需提供赣昌码、行程码、72小时内核酸需一律佩戴口罩、自觉接受工作人员体温监测。
2)本项目响应单位仅允许委派不超过1名代表参加,开标现场人员保持适当间隔距离,错排或错开座位就座。
3)其他未尽事宜按照江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部有关要求和地铁大厦物业要求执行。
七、 对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位:江西理工大学南昌校区
联系人和联系方式:白老师 15179128336 刘老师 18779168370
联系地址:江西省南昌市昌北开发区双港东大街1180号
2.采购代理机构信息
名 称:江西骏马招标咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼
联系方式:0791-88615995
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电 话:0791-88615995
邮 箱:jxjmzbzxgs@163.com

二、开标时间:2022年09月30日 15:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:59.9914730 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西理工大学南昌校区多功能体育馆工程前期场地准备工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
江西理工大学南昌校区

行政区域
江西省
公告时间
2022年09月22日 17:57

开标时间
2022年09月30日 15:30

预算金额
¥59.991473万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马先生

项目联系电话
0791-88615995

采购单位
江西理工大学南昌校区

采购单位地址
江西省南昌市昌北开发区双港东大街1180号

采购单位联系方式
白老师15179128336 .刘老师18779168370

代理机构名称
江西骏马招标咨询有限公司

代理机构地址
南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼

代理机构联系方式
马先生0791-88615995