实验室建设及配套设备 视觉传达设计实验室建设及配套设备 交换机 机柜 专业音箱 专业功放 无线话筒 音箱 空调 投影仪 一体机招标公告(2022)
项目概况 广西职业师范学院实验室建设及配套设备采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年09月29日 10:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXZC2022-J1-002904-CGZX 项目名称:广西职业师范学院实验室建设及配套设备采购 采购方式:竞争性谈判 预算总金额(元):1519070 采购需求:标项一标项名称:视觉传达设计实验室建设及配套设备数量:1预算金额(元):1180000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:渲染专业图形工作站72台、室内全彩LED显示屏P1.812.5㎡、LED屏控制系统1套、教师工作台1个、教师椅1个、定制学生电脑桌3人位10套、定制学生电脑桌2人位20套、学生旋转座椅72个、交换机4台、机柜1台、专业音箱2个、专业功放1个、无线话筒1个、鹅颈话筒1台、音箱吊架2个、空调3台、投影仪1台、一体机(98寸)2台、电子教室1套、2.5mm²电线敷设1200m、4mm²电线敷设600m、PVC线槽安装180m、不锈钢线槽安装65m、六类双绞线安装730m、开关35个、插座110个、水晶头2袋、配电箱1个、微型断路器12个、高清视频线20m、轻质隔墙228㎡、展厅艺术墙(可移动)70㎡、墙面装饰1117㎡、艺术墙装饰141㎡、主题背景墙1项、单开门7樘、射灯50个、LED吊灯45个、方通装饰160㎡、机房隔断柜4组、家具组合1套、四人讨论桌椅3套、小会议桌1个、大会议桌1个、会议椅43个、画架65个、凳子65个、笔记本电脑1台,详见采购需求。最高限价(如有):/合同履约期限:自合同签订之日起至项目验收合格。本项目(否)接受联合体投标备注:本项目为线上电子招标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招竞标交易的充分准备。标项二标项名称:实验室建设配套设备数量:1预算金额(元):339070简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:台式电脑2台、投影仪2台、一体机电脑55台,详见采购需求。最高限价(如有):/合同履约期限:自合同签订之日起至项目验收合格。本项目(否)接受联合体投标备注:本项目为线上电子招标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招竞标交易的充分准备。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年09月22日至2022年09月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn) 方式:请登录政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190 。提示:竞标公告附件内的采购文件仅供阅览使用;供应商只有在“政采云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2022年09月29日 10:00(北京时间) 地点(网址):http://www.zcygov.cn(本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。) 五、响应文件开启 开启时间:2022年09月29日 10:00(北京时间) 地点: 南宁市朝阳路63号凤凰大厦广西壮族自治区政府采购中心开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.竞标保证金(人民币):分标1:1.1万元,分标2:0.3万元 (必须足额交纳)(1)竞标保证金交纳形式:支票、汇票、本票、网上银行或者银行、保险机构出具的保函等非现金形式。(2)采用网上银行转账形式的,竞标人应于提交竞标响应文件截止时间前将竞标保证金交至以下账户。开户名称:广西壮族自治区政府采购中心开户银行:中国建设银行南宁市华东路支行银行帐号:45001604568059198888 (3)采用支票、汇票、本票或者保函等形式的,竞标人应于提交竞标响应文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件至我中心财务处。(4)本中心财务处联系方式: 地址:广西南宁市园湖南路2-60号; 电话:0771-2501693。 2.本项目需要落实的政府采购政策 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。3.网上公告媒体查询 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)。4.其他注意事项 (1)本项目实行电子竞标,供应商应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)。(4)供应商通过政采云竞标客户端软件制作竞标文件,政采云竞标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招竞标项目管理系统--供应商客户端)。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法竞标或竞标失败等后果由供应商自行承担。(6)响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:广西职业师范学院本级 地 址:广西南宁市西乡塘区大学东路105号 项目联系人:覃玉笔 项目联系方式:0771-3245617 2.采购代理机构信息 名 称:广西壮族自治区政府采购中心 地 址:广西南宁市朝阳路63号凤凰大厦 项目联系人(询问):冯朗 项目联系方式(询问):0771-5313050 附件信息:2022 9.29 J1-002904 广师院 实验室设备.doc427K