石家庄市宅基地 用地 数据整合 建设招标公告(石家庄市自然资源和规划局栾城分局2022)
栾城区农村宅基地和集体建设用地存量数据整合项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-21 09:34
一、项目基本情况
项目编号: HBCZ20220902
项目名称: 栾城区农村宅基地和集体建设用地存量数据整合项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 916615.00
最高限价: 916615
采购需求:石家庄市栾城区农村集体建设用地和宅基地存量登记数据整合(楼底镇、窦妪镇、冶河镇、栾城镇、柳林屯乡、南高乡、西营乡合计七个乡镇117个行政村)
合同履行期限: 合同签订后60日历天内完成
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向小微企业。
3.本项目的特定资格要求: 投标人须具备测绘乙级及以上资质(专业范围须包含界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。
三、获取招标文件
时间: 2022年09月21日至 2022年09月27日, 00:00-12:00-12:00-23:59
(北京时间,法定节假日除外) 地点: 凡有意参加投标者,请在“石家庄市公共资源交易平台”下载相关磋商文件 等资料并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
方式: 现金发售
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月11日09点30分
五、开启
时间: 2022年10月11日09点30分
地点: 石家庄市公共资源交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购投标人操作手册》、《政府采购投标文件编制工具操作说明》、《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.1800》等有关电子开评标业务指南,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。技术电话:0311-89868327。 2、投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购投标人操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。4、投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337,0311-88033772。5、在开标截止时间前,使用“政府采购投标文件编制工具”完成编制投标文件、加密上传投标文件等工作。提交投标文件的截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件。招标文件(含各类澄清答疑)一经在石家庄市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,如未从石家庄市公共资源交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。 6、特别说明:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 石家庄市自然资源和规划局栾城分局(本级)
地址: 石家庄市栾城区
联系方式: 王磊 0311-88666226
2.采购代理机构信息
名 称: 河北辰卓项目管理有限公司
地 址: 河北省石家庄市长安区豪门府邸2号楼1单元602
联系方式: 李玉婷 0311-66697713
3.项目联系方式
项目联系人: 李玉婷
电 话: 18533269899