上海一卡通 施工 公寓装修工程 系统 专业分包 留学生 工程招标公告(复旦大学(建设单位)上海建工二建集团有限公司2022)
邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程施工公开招标公告
(招标编号:2102YP0102C01ZG002)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为国有资金298.3595万元,招标人为复旦大学(建设单位)/上
海建工二建集团有限公司(总包单位)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本标段最高投标限价:298.3595万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程;
三、投标人资格要求
(001邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程)的投标人资格能力要
求:电子与智能化工程施工专业承包二级及以上资质。项目负责人必为投标人本单位的工作
人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业
资格证书,注册专业须为机电工程。项目负责人有下列情形,不得参与本标段投标:(1)
在其他项目担任项目负责人;(2)项目负责人在其他项目履行合同过程中发生变更,变更
时间未满 180 天。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月22日 16时00分到2022年09月27日 16时00分
获取方式:各报名单位携带“(1)法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原
件与复印件(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证原件及复印件(复印件加盖公章)”
在上述规定时间(2022年9月22日至2022年9月27日,每日上午9:30时至11:30时,
下午1:30时至4:00时(北京时间))和地址(上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1216
室)领取招标文件,逾期未领取或携带材料不全的视作放弃投标资格,不予领取招标文件;
报名登记人须保持联系电话在工作时间内畅通;若需在节假日购标的请提供电话预约。招标
文件工本费:1000元(现金方式,售后不退)。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日 13时30分
递交方式:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月13日 13时30分
开标地点:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室
七、其他
工程规模描述
项目类别 建筑智能化项目 工程类别 建筑智能化项目
具体描述 本项目装修面积29000平方米,主要建设内容为对邯郸校区北区留学生公寓一至
二十三层进行内部装修。
本次招标工程范围为上述项目的一卡通系统工程施工专业分包,具体施工内容详见工程量清
单和图纸。
工程总投资 9452.73万元
本标段建安费用 298.6030万元
本标段最高投标限价 298.3595万元
施工工期 30日历天
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:复旦大学(建设单位)/上海建工二建集团有限公司(总包单位)
地 址:上海市杨浦区邯郸路220号(建设单位)/上海市虹口区梧州路289号(总包
单位)
联 系 人:翁老师/翁灵挺
电 话:021-65643330
电子邮件:-
招标代理机构:上海银鑫建设咨询有限公司
地 址: 上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦12层
联 系 人: 周瑜
电 话: 021-33312773-801 电子邮件: 8559543@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:2102YP0102C01ZG002)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为国有资金298.3595万元,招标人为复旦大学(建设单位)/上
海建工二建集团有限公司(总包单位)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本标段最高投标限价:298.3595万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程;
三、投标人资格要求
(001邯郸校区北区留学生公寓装修工程一卡通系统专业分包工程)的投标人资格能力要
求:电子与智能化工程施工专业承包二级及以上资质。项目负责人必为投标人本单位的工作
人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业
资格证书,注册专业须为机电工程。项目负责人有下列情形,不得参与本标段投标:(1)
在其他项目担任项目负责人;(2)项目负责人在其他项目履行合同过程中发生变更,变更
时间未满 180 天。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月22日 16时00分到2022年09月27日 16时00分
获取方式:各报名单位携带“(1)法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原
件与复印件(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证原件及复印件(复印件加盖公章)”
在上述规定时间(2022年9月22日至2022年9月27日,每日上午9:30时至11:30时,
下午1:30时至4:00时(北京时间))和地址(上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1216
室)领取招标文件,逾期未领取或携带材料不全的视作放弃投标资格,不予领取招标文件;
报名登记人须保持联系电话在工作时间内畅通;若需在节假日购标的请提供电话预约。招标
文件工本费:1000元(现金方式,售后不退)。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日 13时30分
递交方式:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月13日 13时30分
开标地点:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室
七、其他
工程规模描述
项目类别 建筑智能化项目 工程类别 建筑智能化项目
具体描述 本项目装修面积29000平方米,主要建设内容为对邯郸校区北区留学生公寓一至
二十三层进行内部装修。
本次招标工程范围为上述项目的一卡通系统工程施工专业分包,具体施工内容详见工程量清
单和图纸。
工程总投资 9452.73万元
本标段建安费用 298.6030万元
本标段最高投标限价 298.3595万元
施工工期 30日历天
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:复旦大学(建设单位)/上海建工二建集团有限公司(总包单位)
地 址:上海市杨浦区邯郸路220号(建设单位)/上海市虹口区梧州路289号(总包
单位)
联 系 人:翁老师/翁灵挺
电 话:021-65643330
电子邮件:-
招标代理机构:上海银鑫建设咨询有限公司
地 址: 上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦12层
联 系 人: 周瑜
电 话: 021-33312773-801 电子邮件: 8559543@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)