宁夏档案室改造提升招标公告(宁夏灵武白芨滩国家级自然保护区管理局(灵武市白芨滩防沙林场)2022)



宁夏灵武白芨滩国家级自然保护区管理局档案室改造提升采购项目竞争性磋商公告

项目概况
档案室改造提升采购项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏博立谦项目管理咨询有限公司(邮箱:475526931@qq.com)获取采购文件,并于2022年10月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXBLQ-ZC2022-054
项目名称:档案室改造提升采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.9836000 万元(人民币)
采购需求:

序号
名称
规格、材质
单位
数量
单价
小计(元)

1
直列式移动密集架
密集柜单组柜子规格2400mm×930mm×580mm,共30组, 标准层数为6层。选用优质冷轧钢板,立柱板材厚1.2mm以上、隔板板材厚度1.0mm以上、挂板板材厚度1.0mm以上、侧板板材厚度不低于1.0mm、底盘板材厚度 2.5mm、门板板材厚度不低于1.0mm、顶板板材厚度不低于1.0mm 采用轨道密集架.两边都有门并带锁、材料选用必须符合相应的材料标准,材料件采用镀锌件。
m3
48.9
2240
109536

3
档案柜
规格:1800*850*400文件柜冷轧钢

12
1200
14400

4
电子档案柜
410*185*900承重不弯曲、防火防潮、优质冷轧钢韧性高

4
3300
13200

6
防盗门
冷轧钢板大圆头锁1970*860*900MM门扇厚度70mm

3.6
550
1980

7
双管LED
120*4.3*2.5(CM)外壳材质:五金底盘

2
360
720

合计
139836元

合同履行期限:20天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(按6%扣除)2.2 财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(按6%扣除) 2.3 财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的 通知》(按6%扣除) 供应商如符合以上政策标准,应提供声明函,未提供者不予以认定。
注:本项目面对中小企业采购(需提供中小企业声明函)。

3.本项目的特定资格要求: (1)营业执照、组织机构代码证副本、税务登记证书副本,营业执照为三证合一或五证合一的只需提供营业执照原件或复印件加盖公章; (2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件(法定代表人直接投标可不提供授权书,但须提供法定代表人身份证明原件及身份证原件或复印件加盖公章);(3)行贿犯罪档案查询由投标人自行登录《中国裁判文书网》自行查询,打印后加盖 投标单位公章,投标人无行贿犯罪记录方可参加投标; (4)需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为投标截止时间 10 日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间),且无不良信用;在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动。
三、获取采购文件
时间:2022年09月22日 至2022年09月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏博立谦项目管理咨询有限公司(邮箱:475526931@qq.com)
方式:邮箱报名:475526931@qq.com(请将招标公告附件中报名登记表、资格审查条件中1-4项(复印件打印盖公章)发送至指定邮箱进行报名,报名成功后邮箱内发送电子版招标文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月11日 09点00分(北京时间)
地点:灵武市招投标交易服务中心四楼(灵武市人民路61号)
五、开启
时间:2022年10月11日 09点00分(北京时间)
地点:灵武市招投标交易服务中心四楼(灵武市人民路61号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
备注:请各供应商在报名结束至开标前随时关注以上网站公告栏。本项目有可能进行时间或内容上的调整。 调整内容只在公告栏中以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏灵武白芨滩国家级自然保护区管理局     
地址:灵武市灵州大道福林新村        
联系方式:杨娟      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏博立谦项目管理咨询有限公司            
地 址:银川市灵武市育才路枣园湖畔A区28号商业楼            
联系方式:魏文华 18161531110            
3.项目联系方式
项目联系人:魏文华
电 话:  0951-4039996 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
档案室改造提升采购项目

品目
货物/通用设备/图书档案设备/图书档案装具/固定架、密集架

采购单位
宁夏灵武白芨滩国家级自然保护区管理局

行政区域
灵武市
公告时间
2022年09月22日 16:43

获取采购文件时间
2022年09月22日至2022年09月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
灵武市招投标交易服务中心四楼(灵武市人民路61号)

响应文件开启时间
2022年10月11日 09:00

响应文件开启地点
灵武市招投标交易服务中心四楼(灵武市人民路61号)

预算金额
¥16.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏文华

项目联系电话
0951-4039996

采购单位
宁夏灵武白芨滩国家级自然保护区管理局

采购单位地址
灵武市灵州大道福林新村

采购单位联系方式
杨娟

代理机构名称
宁夏博立谦项目管理咨询有限公司

代理机构地址
银川市灵武市育才路枣园湖畔A区28号商业楼

代理机构联系方式
魏文华 18161531110

附件:

附件1
报名登记表正本.pdf报名登记表正本.pdf

报名登记表项目名称档案室改造提升采购项目领取内容招标文件报名单位名称(盖章)报名时间报名资料营业执照法定代表人授权书及被授权人身份证“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录注:以上资料及报名登记表需加盖公章,否则资格审查不予通过。委托人联系方式电话:邮箱:领取时间