设备招标公告(滦州市公安局2022)



滦州市公安局中央空调机组设备公开招标公告

项目概况
中央空调机组设备招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2022年10月13日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1302232202111001
项目名称:中央空调机组设备
预算金额:2400000
最高限价(如有):2400000
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:合同签订生效后25日内供货完毕,并通过验收。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业或小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年09月23日至2022年09月29日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年10月13日09点30分(北京时间)
地点:唐山不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜
本项目采用电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记,并办理CA证书。未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。如因投标人自身原因未能及时注册、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滦州市公安局
地址:滦州市新城人民东道15号
联系方式:0315-7122654
2.采购代理机构信息(如有)
名称:滦州市政府采购中心
地 址:滦州市公共资源交易中心(滦州市惠民西道2号)
联系方式:0315-7168355
3.项目
联系方式
项目联系人:于小领
电 话:0315-7168355

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中央空调机组设备

品目

采购单位
滦州市公安局

行政区域
滦县
公告时间
2022年09月22日 16:12

获取招标文件时间
2022年09月23日至2022年09月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台

开标时间
2022年10月13日 09:30

开标地点
唐山不见面开标大厅

预算金额
¥240.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
于小领

项目联系电话
0315-7168355

采购单位
滦州市公安局

采购单位地址
滦州市新城人民东道15号

采购单位联系方式
0315-7122654

代理机构名称
滦州市政府采购中心

代理机构地址
滦州市公共资源交易中心(滦州市惠民西道2号)

代理机构联系方式
0315-7168355