新疆车辆保险服务招标公告(新疆新交建阿富公路项目管理有限公司2022)
新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目竞争性谈判公告(二次)
项目概况
新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目 采购项目的潜在供应商应在新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)获取采购文件,并于2022年09月28日 12点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ALTZFCG2022-134
项目名称:新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.0000000 万元(人民币)
采购需求:
车辆保险服务(具体需求参数详见谈判文件)
合同履行期限:见谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);3、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)政府采购政策条件的,按规定给予评审优惠。
3.本项目的特定资格要求:投标人需具备中国保监会批准开展机动车辆保险业务的经营资格(经营保险业务许可证)
三、获取采购文件
时间:2022年09月22日 至2022年09月26日,每天上午10:30至13:30,下午16:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月28日 12点30分(北京时间)
地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)
五、开启
时间:2022年09月28日 10点30分(北京时间)
地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名须提供的原件报名资料:①法定代表人授权委托书或法人证明;②供应商代表身份证;③营业执照;④经营保险业务许可证;以上证明文件需同时提供原件和加盖单位公章的复印件一式两份。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆新交建阿富公路项目管理有限公司
地址:阿勒泰市
联系方式:0906-7677734
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司
地 址:阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋4层6号
联系方式:17609050292
3.项目联系方式
项目联系人:董元元
电 话: 17609050292
公告概要:
公告信息: 采购项目名称 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目 品目
服务/金融服务/保险服务/财产保险服务/机动车保险服务 采购单位 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 行政区域 阿勒泰市 公告时间 2022年09月22日 11:46 获取采购文件的地点 新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号) 获取采购文件时间 2022年09月22日至2022年09月26日
每日上午:10:30 至 13:30下午:16:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥10.000000万元(人民币)
联系人及联系方式: 项目联系人 董元元 项目联系电话 17609050292 采购单位 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 采购单位地址 阿勒泰市 采购单位联系方式 0906-7677734 代理机构名称 新疆天壹中山工程咨询有限公司 代理机构地址 阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋4层6号 代理机构联系方式 17609050292
附件: 附件1
ALTZFCG2022-134谈判公告.doc
ALTZFCG2022-134谈判公告.doc
项目名称:新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目项目编号:ALTZFCG2022-134一、项目基本情况新疆新交建阿富公路项目管理有限公司车辆保险服务项目的潜在供应商应在新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)获取采购文件,并于2022年9月28日12点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况竞争性谈判公告本项目(否)接受联合体。合同履行期限:见谈判文件采购需求:车辆保险服务(具体需求参数详见谈判文件)最高限价:10万元/年预算金额:10万元/年采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价5.本项目的特定资格要求:投标人需具备中国保监会批准开展机动车辆保险业务的经营资格(经营保险业务许可证)4.经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。3.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);3、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)政府采购政策条件的,按规定给予评审优惠。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。二、申请人的资格要求:四、响应文件提交售价:300元/单位方式:现场报名地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)时间:2022年9月22日至2022年9月26日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件六、公告期限地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)时间:2022年9月28日12点30分(北京时间)五、开启地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司(阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋四层6号)截止时间:2022年9月28日12点30分(北京时间)名称:新疆新交建阿富公路项目管理有限公司1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。报名须提供的原件报名资料:①法定代表人授权委托书或法人证明;②供应商代表身份证;③营业执照;④经营保险业务许可证;以上证明文件需同时提供原件和加盖单位公章的复印件一式两份。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。联系方式:0906-6286802地址:阿勒泰市团结路2区润德茗苑1栋4层6号名称:新疆天壹中山工程咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0906-7677734地址:阿勒泰市电话:17609050292项目联系人:董元元3.项目联系方式