供水改造 管网延伸工程招标公告(清原满族自治县红透山镇人民政府2022)
清原县2022年红透山镇集中供水改造及管网延伸工程招标公告
发布时间:2022-09-21 15:22招标项目编号:E2104001405220935001
招标公告
抚顺市益方工程建设招标有限公司受清原满族自治县红透山镇人民政府委托,为清原县2022年红透山镇集中供水改造及管网延伸工程进行公开招标。通过公开招标择优选取具有资质的独立法人单位,现将有关事宜公告如下:
一、本次招标项目概况如下:
1、项目名称: 清原县2022年红透山镇集中供水改造及管网延伸工程
2、招标单位:清原满族自治县红透山镇人民政府
3、建设地点:红透山镇镇头
4、资金来源:省本级预算资金40%,县级承担60%
5、工程概算:15009988.43元
6、招标范围:管网改造及续建工程
7、工期:2022年10月29日—2023年9月30日
8、质量标准:合格
9、标段划分:一个标段
10、投标保证金:人民币15万元
二、资质要求:
1、投标人需水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质并同时具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;项目负责人需具备水利水电工程二级(含二级)及以上注册建造师资格或市政公用工程二级(含二级)及以上注册建造师资格。
2、投标人需具备在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。
3、凡辽宁省水利建设市场信用信息平台(www.lnwcip.com.cn)、公布禁止参加省内水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。
4、本次招标不接受联合体投标。
三、出售招标文件时间、地点及要求:
1、出售招标文件时间:2022年9月22日起至2022年9月28日每天08:30-16:00时
(法定假日除外,北京时间,下同)
2、出售招标文件地点: 抚顺市益方工程建设招标有限公司
(地址:抚顺市顺城区颐城街澳海澜庭北门L115号门市)
3、提供资料要求:凡有意参加投标者持如下资料到抚顺市益方工程建设招标有限公司领取招标文件(抚顺市顺城区颐城街澳海澜庭北门L115号门市)。1)营业执照副本复印件并加盖公章;2)法定代表人资格证明书或法定代表人的授权委托书原件(注明所投工程名称、投标单位联系人及联系方式、电子信箱);3)法定代表人身份证(如法定代表人亲自购买)或被授权人身份证原件;4)投标人授权的委托代理人与投标单位签订的劳动合同或社保系统打印的职工缴费证明并加盖公章。执行疫情期间对招投标的相关规定。未按照上述要求做的投标单位将不予出售招标文件。本项目需要投标单位自行现场踏勘了解施工难度,在施工过程中协调相关部门解决各种问题。
4、招标文件售价:每标段招标文件收取成本费人民币伍佰元整,售后不退。
5、其他事宜:另行通知。
四、投标文件递交截止、开标时间和地点:
1、投标文件递交截止、开标时间:2022年10月20日10:00时
2、开标地点:抚顺市公共资源交易中心六楼开标室
五、联系方式:
招标人:清原满族自治县红透山镇人民政府
地 址:清原满族自治县
联系人:代玉峰
联系电话:13236959997
招标代理人:抚顺市益方工程建设招标有限公司
地 址:抚顺市顺城区颐城街澳海澜庭北门L115号门市
联系人:乔狄
联系电话:024-58053113