福建水电废水处理工程招标公告(福建经贸学校2022)
福建经贸学校水电废水处理工程 (项目名称) 福建经贸学校水电废水处理工程 标段招标公告
1 招标公告内容
招招标标公公告告
1. 招招标标条条件件
本招标项目福建经贸学校水电废水处理工程 已批准建设,招标人为 福建经贸学校,建设资金来源 自筹+上级拨款 ,委托
的招标代理单位为 福建省宝沃项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项项目目概概况况和和招招标标范范围围
2.1. 工程建设地点:泉州市;
2.2. 工程建设规模:本工程总造价约为319046元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑;
(2)招标类型:总承包;
(3)招标范围和内容:按照业主提供的福建经贸学校水电废水处理工程施工图,专业范围包括装饰工程、电气系统、给
排水系统;具体详见本工程施工图纸、工程量清单及预算书;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 319046元
2.5. 工期要求:总工期为30 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 。
2.6. 标段划分(如果有): 一个标段 ;
2.7. 工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
3. 投投标标人人资资格格要要求求及及审审查查办办法法
3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需
资质的项目,从其规定)
3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级 建筑工程 专业注册建造师执
业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3本招标项目 不接受 联合体投标。
3.4本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标
人的企业季度信用得分为 / 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;
以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投
标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建
设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含
本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一 个标段投标,但最多允许中标 一 个标段。(适用于分标段的招标项
目)
3.7其他资格要求:((1))投投标标人人因因不不再再符符合合相相应应建建筑筑业业企企业业资资质质标标准准要要求求条条件件被被资资质质许许可可机机关关责责令令限限期期改改正正的的,,投投
标标人人在在整整改改期期间间不不得得以以责责令令限限期期改改正正有有关关的的资资质质参参与与投投标标,,否否则则按按否否决决投投标标处处理理;;
4. 招招标标文文件件的的获获取取
凡有意参加投标者,请于2022年09月21日09时00分至 2022 年10月08日17时00分通过易交易电子招标投标交易平台
( https://www.enjoy5191.com/ )采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书
电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易
平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。5. 评评标标办办法法
本招标项目采用的评标办法: 简简易易评评标标法法
6. 投投标标保保证证金金的的提提交交
6.1投标保证金提交的时间:投投标标申申请请人人应应于于2022年年10月月08日日17::00 前前((以以银银行行实实时时对对账账单单为为准准));
6.2投标保证金提交的金额:人人民民币币陆陆仟仟元元整整;
6.3投标保证金提交的方式:①①现现金金形形式式::应应在在投投标标截截止止时时间间之之前前从从投投标标人人所所在在地地银银行行的的投投标标人人企企业业基基本本账账户户以以电电汇汇
或或银银行行转转账账的的形形式式,,汇汇到到招招标标文文件件指指定定的的投投标标保保证证金金账账户户,,并并应应在在电电汇汇或或银银行行转转账账单单上上注注明明((宝宝沃沃泉泉招招[2022]006
号号)),,如如因因投投标标人人汇汇款款凭凭证证未未注注明明招招标标项项目目编编号号造造成成银银行行无无法法识识别别投投标标保保证证金金到到账账情情况况或或识识别别错错误误的的,,其其责责任任由由投投
标标人人自自行行承承担担。。招招标标人人在在投投标标截截止止的的同同一一时时间间到到银银行行查查询询投投标标保保证证金金到到帐帐情情况况,,并并以以银银行行出出具具的的加加盖盖公公章章的的投投标标保保
证证金金到到帐帐证证明明作作为为投投标标人人是是否否按按招招标标文文件件规规定定递递交交投投标标保保证证金金的的依依据据。。投投标标人人企企业业基基本本账账户户开开户户许许可可证证上上账账号号应应与与
投投标标保保证证金金转转账账回回单单上上账账号号一一致致,,否否则则视视为为未未按按规规定定提提交交投投标标保保证证金金,,资资格格审审查查不不合合格格。。投投标标保保证证金金银银行行帐帐号号::开开
户户 名名::福福建建随随行行软软件件有有限限公公司司;; 开开户户银银行行::招招商商银银行行股股份份有有限限公公司司福福州州分分行行营营业业部部;; 帐帐 号号::在在线线获获取取保保证证金金子子
账账号号。。②②电电子子保保函函形形式式::投投标标人人开开具具电电子子保保险险保保函函应应在在投投标标截截止止时时间间之之前前通通过过随随行行易易交交易易电电子子招招标标投投标标交交易易平平台台在在
线线申申请请。。投投标标人人缴缴纳纳的的保保函函手手续续费费应应当当从从投投标标人人企企业业基基本本账账户户以以电电汇汇或或银银行行转转账账的的形形式式转转出出到到商商业业银银行行、、保保险险公公
司司、、工工程程担担保保公公司司等等保保函函开开立立人人公公司司账账户户。。
7. 投投标标文文件件的的递递交交
7.1 投标文件提交的截止时间及开标时间为2022年10月10日 09 时30 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过易交易
电子招标投标交易平台递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
7.2 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可
对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标
人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子
招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.3 电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起 30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规
定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发发布布公公告告的的媒媒介介
本次招标公告在易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台
(ggzyfw.fj.gov.cn)上发布。
9. 联联系系方方式式
招标人: 福建经贸学校
地址: 福建省泉州市洛江区河市镇溪头村99号
邮编: 362000
电话: 13959998260
联系人: 阙老师
招标代理机构:福建省宝沃项目管理有限公司
地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区通港西街185号辉达大厦A栋5楼,
邮编: 362000
电话: 15695937212联系人: 小曹 。
公共资源电子交易平台名称: 易交易电子招标投标交易平台
网址: https://www.enjoy5191.com/
联系电话: 4008705191
2 招标公告附件
招标公告.pdf
王 奎
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________
招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________
1 招标公告内容
招招标标公公告告
1. 招招标标条条件件
本招标项目福建经贸学校水电废水处理工程 已批准建设,招标人为 福建经贸学校,建设资金来源 自筹+上级拨款 ,委托
的招标代理单位为 福建省宝沃项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项项目目概概况况和和招招标标范范围围
2.1. 工程建设地点:泉州市;
2.2. 工程建设规模:本工程总造价约为319046元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑;
(2)招标类型:总承包;
(3)招标范围和内容:按照业主提供的福建经贸学校水电废水处理工程施工图,专业范围包括装饰工程、电气系统、给
排水系统;具体详见本工程施工图纸、工程量清单及预算书;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 319046元
2.5. 工期要求:总工期为30 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 。
2.6. 标段划分(如果有): 一个标段 ;
2.7. 工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
3. 投投标标人人资资格格要要求求及及审审查查办办法法
3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需
资质的项目,从其规定)
3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级 建筑工程 专业注册建造师执
业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3本招标项目 不接受 联合体投标。
3.4本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标
人的企业季度信用得分为 / 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;
以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投
标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建
设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含
本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一 个标段投标,但最多允许中标 一 个标段。(适用于分标段的招标项
目)
3.7其他资格要求:((1))投投标标人人因因不不再再符符合合相相应应建建筑筑业业企企业业资资质质标标准准要要求求条条件件被被资资质质许许可可机机关关责责令令限限期期改改正正的的,,投投
标标人人在在整整改改期期间间不不得得以以责责令令限限期期改改正正有有关关的的资资质质参参与与投投标标,,否否则则按按否否决决投投标标处处理理;;
4. 招招标标文文件件的的获获取取
凡有意参加投标者,请于2022年09月21日09时00分至 2022 年10月08日17时00分通过易交易电子招标投标交易平台
( https://www.enjoy5191.com/ )采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书
电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易
平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。5. 评评标标办办法法
本招标项目采用的评标办法: 简简易易评评标标法法
6. 投投标标保保证证金金的的提提交交
6.1投标保证金提交的时间:投投标标申申请请人人应应于于2022年年10月月08日日17::00 前前((以以银银行行实实时时对对账账单单为为准准));
6.2投标保证金提交的金额:人人民民币币陆陆仟仟元元整整;
6.3投标保证金提交的方式:①①现现金金形形式式::应应在在投投标标截截止止时时间间之之前前从从投投标标人人所所在在地地银银行行的的投投标标人人企企业业基基本本账账户户以以电电汇汇
或或银银行行转转账账的的形形式式,,汇汇到到招招标标文文件件指指定定的的投投标标保保证证金金账账户户,,并并应应在在电电汇汇或或银银行行转转账账单单上上注注明明((宝宝沃沃泉泉招招[2022]006
号号)),,如如因因投投标标人人汇汇款款凭凭证证未未注注明明招招标标项项目目编编号号造造成成银银行行无无法法识识别别投投标标保保证证金金到到账账情情况况或或识识别别错错误误的的,,其其责责任任由由投投
标标人人自自行行承承担担。。招招标标人人在在投投标标截截止止的的同同一一时时间间到到银银行行查查询询投投标标保保证证金金到到帐帐情情况况,,并并以以银银行行出出具具的的加加盖盖公公章章的的投投标标保保
证证金金到到帐帐证证明明作作为为投投标标人人是是否否按按招招标标文文件件规规定定递递交交投投标标保保证证金金的的依依据据。。投投标标人人企企业业基基本本账账户户开开户户许许可可证证上上账账号号应应与与
投投标标保保证证金金转转账账回回单单上上账账号号一一致致,,否否则则视视为为未未按按规规定定提提交交投投标标保保证证金金,,资资格格审审查查不不合合格格。。投投标标保保证证金金银银行行帐帐号号::开开
户户 名名::福福建建随随行行软软件件有有限限公公司司;; 开开户户银银行行::招招商商银银行行股股份份有有限限公公司司福福州州分分行行营营业业部部;; 帐帐 号号::在在线线获获取取保保证证金金子子
账账号号。。②②电电子子保保函函形形式式::投投标标人人开开具具电电子子保保险险保保函函应应在在投投标标截截止止时时间间之之前前通通过过随随行行易易交交易易电电子子招招标标投投标标交交易易平平台台在在
线线申申请请。。投投标标人人缴缴纳纳的的保保函函手手续续费费应应当当从从投投标标人人企企业业基基本本账账户户以以电电汇汇或或银银行行转转账账的的形形式式转转出出到到商商业业银银行行、、保保险险公公
司司、、工工程程担担保保公公司司等等保保函函开开立立人人公公司司账账户户。。
7. 投投标标文文件件的的递递交交
7.1 投标文件提交的截止时间及开标时间为2022年10月10日 09 时30 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过易交易
电子招标投标交易平台递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
7.2 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可
对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标
人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子
招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.3 电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起 30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规
定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发发布布公公告告的的媒媒介介
本次招标公告在易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台
(ggzyfw.fj.gov.cn)上发布。
9. 联联系系方方式式
招标人: 福建经贸学校
地址: 福建省泉州市洛江区河市镇溪头村99号
邮编: 362000
电话: 13959998260
联系人: 阙老师
招标代理机构:福建省宝沃项目管理有限公司
地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区通港西街185号辉达大厦A栋5楼,
邮编: 362000
电话: 15695937212联系人: 小曹 。
公共资源电子交易平台名称: 易交易电子招标投标交易平台
网址: https://www.enjoy5191.com/
联系电话: 4008705191
2 招标公告附件
招标公告.pdf
王 奎
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________
招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________