河北水资源论证招标公告(河北迁西经济开发区管理委员会2022)
项目概况
河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次)招标项目的潜在投标人应在 供应商注册后,登录地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)免费下载获取招标文件,并于 2022年10月13日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次) 公开招标公告
发布时间: 2022-09-22
一、项目基本情况 项目编号: 项目编号:华鼎招2022-113 项目名称: 河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目 预算金额: 700000.00 最高限价: 700000 采购需求:规划水源论证和编制规划水源论证报告,范围为开发区全区域,面积为45.91平方公里 合同履行期限: 自合同签订之日起2个半月内完成报告编制并通过相关主管机构审查 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向中小企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策 null 3.本项目的特定资格要求: 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动; 三、获取招标文件 时间: 2022年09月23日至 2022年09月29日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 供应商注册后,登录地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)免费下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022年10月13日09点30分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易平台主体系统 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目评标方法和标准:综合评分法 2、解密时间及方式:远程解密,采用网上全流程电子化采购。供应商需在投标文件递交截止时间前一小时内进入唐山不见面开标大厅并签到,供应商在规定的时间内使用 CA 证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长 30 分钟。 3 、 唐 山 不 见 面 开 标 大 厅 网 址 为 : http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login 或者在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台- 市场主体”系统,选择左侧“唐山不见面开标大厅”。 4、本项目采用网上全流程电子化采购。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。报名及下载招标文件的流程见附件。 5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北迁西经济开发区管理委员会本级 地址: 迁西县喜峰北路与津源西街交叉口西行300米迁西县政务服务中心四楼 联系方式: 马海艳 0315-5669310 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市丰润区曹雪芹西大道436号 联系方式: 许阳 0315-5867222 3.项目联系方式 项目联系人: 许阳 电 话: 0315-5867222
公告公告
发布时间:
2022-09-22 地域:
迁西县喜峰北路与津源西街交叉口西行300米迁西县政务服务中心四楼 采购人:
河北迁西经济开发区管理委员会本级
项目名称:河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次)项目编号:华鼎招2022-113一、项目基本情况项目概况河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次)招标项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台主体系统获取招标文件,并于2022年10月13日(北京时间)前递交投标文件。项目概况河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次)招标项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台主体系统获取招标文件,并于2022年10月13日(北京时间)前递交投标文件。河北迁西经济开发区管理委员会规划水资源论证项目(二次)公开招标公告二、申请人的资格要求本项目(是/否)接受联合体投标:否。服务期限:自合同签订之日起2个半月内完成报告编制并通过相关主管机构审查。采购需求:规划水源论证和编制规划水源论证报告,范围为开发区全区域,面积为45.91平方公里。最高限价:700000.00元预算金额:700000.00元时间:2022年9月23日至2022年9月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。本项目划分标准所属行业:其他未列明行业。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;地点:投标文件递交截止时间前,投标供应商需要将加密版投标文件上传至河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),不用提交纸质投标文件。时间:2022年10月13日9时30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元方式:网上免费下载地点:供应商注册后,登录地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)免费下载。3、唐山不见面开标大厅网址为:http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或者在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“唐山不见面开标大厅”。2、解密时间及方式:远程解密,采用网上全流程电子化采购。供应商需在投标文件递交截止时间前一小时内进入唐山不见面开标大厅并签到,供应商在规定的时间内使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。1、本项目评标方法和标准:综合评分法六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限名称:河北迁西经济开发区管理委员会1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系注:已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接用账号密码登陆“河北省公共资源交易平台”下载本项目的招标文件,并及时查看有无澄清及变更。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。报名及下载招标文件的流程为:在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。在下载文件前投标人需通过“河北省公共资源交易服务平台唐山市分网”,网站服务大厅(常用下载专区)下载“投标文件制作软件”并安装。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的信息文件。未注册登记的供应商,须先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核或通过在线审核。详细注册流程可参考“河北省公共资源交易服务平台唐山市分网”首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》。并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)。如已完成注册的无需再次注册。因投标单位自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致的后果由投标单位自负。交易平台技术支持电话:4009980000。河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA400-880-9888;CQCCA13832326174。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台4、本项目采用网上全流程电子化采购。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。报名及下载招标文件的流程见附件。联系方式:许阳0315-5867222地址:河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:马海艳0315-5669310地址:迁西县喜峰北路与津源西街交叉口西行300米迁西县政务服务中心四楼电话:0315-5867222项目联系人:许阳3.项目联系方式