工程招标公告(唐山市丰南区南孙庄乡第一幼儿园2022)



唐山市丰南区南孙庄镇第一幼儿园修屋顶等工程竞争性磋商公告




发布时间:2022-09-22 16:49












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
河北省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;













采购项目编号:TSYCZB014-2022
需要落实的政府采购政策:null
采购人名称:唐山市丰南区南孙庄乡第一幼儿园
采购人地址 :唐山市丰南区
采购人联系方式:付伟民 0315-8408116
采购代理机构地址 :河北省唐山市丰南区胥各庄镇银杏街13号学客创业孵化基地三层301室
采购代理机构联系方式 :么泽云
0315-8166770
采购预算金额:287618.84
采购用途 : 图纸及工程量清单范围内的全部内容#detail#南孙庄公告#_#doc#_#a45b050a-b2ab-48f2-a13e-5a62353329f6
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :该项目专门面向中型或小型或微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
招标文件发售地点 :“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn)获取采购文件,下载相关采购文件、清单、图纸、澄清或修改等资料
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0
获取文件开始时间:2022-09-23
获取文件结束时间:2022-09-29
时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00
投标截止时间:0001-01-01 00:00

开标时间:2022-10-11 09:00

开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心,通过河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn)组织在线开标

供货时间:
简要技术要求/采购项目的性质:
传真电话:null
受理质疑电话:null
备注:1.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”。
2.供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。
3.本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台”操作手册。
编制响应文件需使用企业CA(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA),未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。未通过河北省公共资源交易服务平台下载采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。
技术支持电话:4009980000。
CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。
4.响应文件解密及开标地点:供应商不参与现场开标。供应商须远程解密电子响应文件,响应文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。
本公告发布媒体:null

采购预算金额:287618.84
投标截止时间:0001-01-01 00:00

开标时间:

开标地点:

供货时间:
简要技术要求/采购项目的性质:

一、项目基本情况
项目编号:
TSYCZB014-2022
项目名称:
唐山市丰南区南孙庄镇第一幼儿园修屋顶等工程
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
287618.84
最高限价:
287618.84
采购需求:
图纸及工程量清单范围内的全部内容#detail#南孙庄公告#_#doc#_#a45b050a-b2ab-48f2-a13e-5a62353329f6
合同履行期限:
15日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:
0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
该项目专门面向中型或小型或微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:
1)具有主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2)具有有效的安全生产许可证;3)项目经理具有建筑工程专业的二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书 ,且未担任其他在施建设工程项目;4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
三、获取招标文件
时间:
2022年09月23日至
2022年09月29日,
9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn)获取采购文件,下载相关采购文件、清单、图纸、澄清或修改等资料
方式:
其它
售价:
0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年10月11日09点00分(北京时间)

地点:
唐山市丰南区公共资源交易中心,通过河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn)组织在线开标

四、响应文件提交
截止时间:
2022年10月11日09点00分

五、开启
时间:
2022年10月11日09点00分

地点:
唐山市丰南区公共资源交易中心,通过河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn)组织在线开标

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜
七、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”。
2.供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。
3.本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台”操作手册。
编制响应文件需使用企业CA(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA),未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。未通过河北省公共资源交易服务平台下载采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。
技术支持电话:4009980000。
CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。
4.响应文件解密及开标地点:供应商不参与现场开标。供应商须远程解密电子响应文件,响应文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
唐山市丰南区南孙庄乡第一幼儿园
地址:
唐山市丰南区
联系方式:
付伟民
0315-8408116
2.采购代理机构信息
名 称:
唐山永程工程项目管理有限公司
地 址:
河北省唐山市丰南区胥各庄镇银杏街13号学客创业孵化基地三层301室
联系方式:

么泽云
0315-8166770
3.项目联系方式
项目联系人:
么泽云
电 话:
0315-8166770

地点:
截止时间:
时间:
地点: