上海市智慧政务通用平台建设招标公告(上海市浦东新区大数据中心2022)


浦东新区智慧政务通用平台建设项目的公开招标公告

来源:上海市浦东新区政府采购中心
发布时间:2022-09-21

    项目概况
 浦东新区智慧政务通用平台建设项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年10月14日 14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-15-20220920-1118
项目名称:浦东新区智慧政务通用平台建设项目
预算编号: 1522-W10989 
预算金额(元): 30790000元(国库资金:0元;自筹资金:30790000元)
最高限价(元): 包1-30790000.00元 
采购需求:

   

   包名称:浦东新区智慧政务通用平台建设项目 
   数量:1 
   预算金额(元):30790000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:浦东新区智慧政务通用平台建设项目主要包含:政务内网门户、通用办公子系统、区委办定制办公子系统、区府办定制办公子系统、机关业务“一件事”子系统、电子公文交换子系统、两会在线服务子系统、运行管理子系统、效能分析子系统、移动办公子系统、数字政务中台、通用功能个性化配置、第三方软硬件产品采购等内容。按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号),本项目采购的标的属于软件和信息技术服务业。 

合同履约期限: 自合同签订之日起12个月内交付。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其他资格要求:3.1 本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人、其他组织或自然人采购。3.2 本项目不接受联合体形式投标。 

三、获取招标文件

时间:2022年09月21日至2022年09月28日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年10月14日 14:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间: 2022年10月14日 14:00 
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区大数据中心
地 址:浦东世纪大道2001号1号楼507室
联系方式:58788388
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼16B05室
联系方式:20227899
3.项目联系方式
项目联系人:栾伟锋
电 话:20227899

 

潜在供应商

 

附件信息:
浦东新区智慧政务通用平台建设项目招标需求.docx97.2K
["1024FPA/310115/2100000000062736/20229/07117727-74fe-4bde-9d22-03fa63fef2ba"]