边坡支护工程招标公告(2022)
双桥区双峰寺镇人民政府双峰寺镇回民墓地北侧边坡支护工程竞争性磋商(二次) 采购公告
发布时间:2022-09-22 10:46
项目编号: ZC130800202201487 招标方式: 竞争性磋商 采购文件获取方式: 网上获取 获取文件截止时间: 2022-09-29 23:59:00 保证金缴纳截止时间: 开标时间: 2022-10-09 09:30:00 递交投标文件截止时间: 2022-10-09 09:30:00 正式公告
项目概况
双峰寺镇回民墓地北侧边坡支护工程(二次)招标项目的潜在投标人应在 承德市公共资源交易平台(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于 2022年10月09日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
双峰寺镇回民墓地北侧边坡支护工程(二次)竞争性磋商采购公告
发布时间: 2022-09-22
一、项目基本情况
项目编号: CDZDC2022-006G
项目名称: 双峰寺镇回民墓地北侧边坡支护工程
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 1116704.00
最高限价: 1116704.00
采购需求:项目地点位于双峰寺镇老西营村高家沟回民墓地北侧,边坡支护长约170米,高度6-11米,具体内容详见工程量清单。
合同履行期限: 自合同签订之日起30日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购项目,监狱企业及残疾人福利性单位视同小微企业;
3.本项目的特定资格要求: 供应商应具备建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,拟投入项目经理需具备与企业资质相对应专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任在建项目的项目经理。
三、获取招标文件
时间: 2022年09月23日至 2022年09月29日, 0:00-12:00-12:00-23:59
(北京时间,法定节假日除外) 地点: 承德市公共资源交易平台(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)
方式: 其它
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月09日09点30分
五、开启
时间: 2022年10月09日09点30分
地点: 承德市公共资源交易平台(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
备注:1、本项目为全流程电子开评标,以上传电子版文件为准,无需投标单位到场,但必须确保评标结束前保持登录投标系统并进入“开标会”-“开标室”页面,能及时收到评委的提问和开始二轮报价的指令。 2、请使用最新版的承德市投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。 3、开标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,使用IE11浏览器操作,确保连接网络畅通。 4、供应商如对投标文件进行加密,请在开标规定时限内解密投标文件,未按时解密的视为放弃投标。因上述等原因造成无法按时参加开标活动而带来的所有损失由供应商自行承担。(软件系统技术支持电话:010-86483801)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 双桥区双峰寺镇人民政府本级
地址: 承德市双桥区
联系方式: 邵奇 0314-2560958
2.采购代理机构信息
名 称: 承德中大招标代理有限公司
地 址: 河北省承德市双桥区
联系方式: 袁东洋 0314-2527980
3.项目联系方式
项目联系人: 袁东洋
电 话: 0314-2527980
温馨提示: 1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。 2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件;
"未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)” 3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 ?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。 4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。 5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。
var recordTime = '2022-09-22 10:50:02';
var mysid = '0013f33fd8891a4249738224da85aafdf03e';
var myds = '551';
var myplatformCode = '12130800MB1217770Y';
var myareaId = '130000';
var mybasepath = '/information';