环境整治保洁招标公告(2022)
中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目招标公告
(招标编号:中牟政采公开-2022-09-4)
项目所在地区:河南省,郑州市,中牟县
一、招标条件
本中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为国有资金466万元,招标人为中牟县黄店镇人民政府。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目;
三、投标人资格要求
(001中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目)的投标人资格能力要
求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月23日 08时00分到2022年09月29日 17时30分
获取方式:投标人进入中牟县公共资源交易中心网站(www.zmxggzy.com),进行投标人/
投标人会员注册,(注册步骤参阅中牟县公共资源交易中心网站“办事指南”-投标单位(投
标人)注册流程),完成后需到中牟县公共资源交易中心(房产大厦18楼)进行现场审核(现
场审核需带原件及一套加盖公章复印件),审核通过后方可办理CA数字证书及电子签章(具
体办理事宜请查询中牟县公共资源交易中心网站--关于CA办理及激活的通知)投标人凭CA
密钥登录中牟县公共资源交易中心网会员专区并按网上提示下载招标文件及资料,随时关注
网站相关信息。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日 09时00分
递交方式:中牟县公共资源交易中心(http://www.zmxggzy.com)电子交易平台。电子
上传文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2022年10月13日 09时00分
开标地点:中牟县公共资源交易中心(房产交易大厦4楼)第三开标室
七、其他
项目概况
中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目的潜在投标人应在中牟县公共资
源交易中心网站获取招标文件,并于2022年10月13日09时00分(北京时间)前递交投
标文件。
一、项目基本情况
1.采购项目编号:中牟政采公开-2022-09-4
进场编号:牟公资采2022-0919-213
2.采购项目名称:中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:4660000.00元
最高限价:4660000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 中牟政采公开-2022-09-4 中牟县黄店镇人民政府中牟县人居环境整治全域保洁项目
4660000.00 4660000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1.采购内容:中牟县黄店镇人民政府黄店镇人居环境整治全域保洁,黄店镇全域内农村生
活垃圾的日常清扫、保洁、收集、转运及杂物、秸秆、其他垃圾清理及处置等工作。(详细
内容以招标文件第五章委托人要求为准);
5.2资金来源:财政资金;
5.3质量标准:符合国家现行规范标准,满足采购人要求;
5.4服务期限:自合同签订之日起一年;
5.5标段划分:一个标段;
6、合同履行期限:同服务期限;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、扶
持不发达地区和少数民族地区、优先采购节能环保产品、政府强制采购节能产品等政府采购
政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实
施条例》第十七条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或相关证明文件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供完整的2021年度经审计的财务审计
报告(新成立企业提供银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年1月1日以来企业任意1
个月的税收缴纳证明及社会保障资金缴纳证明)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供
应商,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函,格式
自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供
应商,拒绝参与本项目政府采购活动;
开标结束后,采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中
国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查
询企业的信用记录;(信用信息查询记录和证据采购代理机构将同采购文件等资料一同归档
保存)
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章,查询信息需包含公司
基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目招标公告发布之后)
3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2022年09月23日至2022年09月29日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:中牟县公共资源交易中心(http://www.zmxggzy.com/)
3.方式:投标人进入中牟县公共资源交易中心网站(www.zmxggzy.com),进行投标人/投标
人会员注册,(注册步骤参阅中牟县公共资源交易中心网站“办事指南”-投标单位(投标人)
注册流程),完成后需到中牟县公共资源交易中心(房产大厦18楼)进行现场审核(现场审
核需带原件及一套加盖公章复印件),审核通过后方可办理CA数字证书及电子签章(具体办
理事宜请查询中牟县公共资源交易中心网站--关于CA办理及激活的通知)投标人凭CA密钥
登录中牟县公共资源交易中心网会员专区并按网上提示下载招标文件及资料,随时关注网站