日用品类物资招标公告(成都大庆石油大厦有限公司2022)


2022年大庆油田三级物资招标(2022年成都大庆石油大厦有限公司日用品类物资采购项目)招标公告
1. 招标条件
本招标项目2022年成都大庆石油大厦有限公司日用品类物资采购项目(项目名称)招标人为成都大庆石油大厦有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件。
2. 项目概况与招标范围
2.1 本项目概况:本招标项目为物业和餐饮服务所需日用品类物资采购业务,成都大庆石油大厦有限公司服务的四川石化厂区、技术创新中心第二食堂和金华西路倒班公寓日用品类供应。本次招标为定商定价招标。只确定中标人和中标价格,不确定供货数量。招标人将选取实质上响应招标文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分前2名的为中标人,当有效投标人数量少于或等于2名时,中标人选取数量采取末位淘汰(当有效投标人少于或等于2名时,则实际中标人数量为有效投标人数量减1)。工作量分配原则为第一名为总工作量的55%,第二名为工作量的45%。
2.2 中标结果有效期:中标通知书发放之日到2024年8月31日。
2.3 交货日期:接到订单4天(含)完成备货并送达指定地点。
2.4交货地点:彭州市石化北路1号四川石化办公大楼,彭州市石化北路2号技术创新中心第二食堂,彭州市金华西路二段589号倒班公寓。
2.5估算金额:80万元(含税)。
2.6选商方式:公开招标。
2.7技术要求:见第五章“供货要求”。
3. 投标人资格要求
3.1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,投标人应具备有效的营业执照。(投标人需在投标文件中提供营业执照原件的扫描件,营业执照在全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn网站可查询并在投标文件中提供查询截图)
3.2、投标人注册资本必须在100万元(含)人民币以上(或等额外币,以开标当天中国人民银行汇率计算)。(投标人需在投标文件中提供营业执照原件的扫描件,营业执照在全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn网站可查询并在投标文件中提供查询截图,如营业执照未体现注册资本的,应出具注册地工商部门出具的出资证明。)
3.3、付款条件承诺:如果中标,自愿接受招标人关于付款期限的规定,即甲乙双方根据双方验收后签字确认的送货清单结算,供货费用每月结算一次(节假日顺延),付款方式为先货后款(如6月货款7月支付),甲方将货款以银行转账的方式支付给乙方,甲方自收到乙方结算发票之日起20个工作日支付给乙方。(投标人按上述要求自行承诺并盖单位公章,无承诺或承诺不符合要求的投标将被否决;该承诺将写入合同,并按合同相应条款执行)。
3.4信誉要求
3.4.1未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(附全国企业信用信息公示系统以上信息的查询截图;)
3.4.2未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;(附信用中国以上信息的查询截图)
3.4.3投标人或其法定代表人或拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。(附以上要求人员的无行贿犯罪行为承诺)
3.4.4投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。
①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;
②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;
③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;
④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。
投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截图存档。
3.5、不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年9月21日09:00:00至2022年9月27日23:59:59(北京时间,下同),登录“中国石油电子招标投标交易平台”(ebidmanage.cnpcbidding.com)在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。
①如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。
②“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话: 4008800114语音导航转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为800元人民币,请有意参加投标者确认自身资格条件是否满足要求。购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息及推送电子发票的手机号和邮箱均默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入信息,若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内发送电子发票至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:029-68320563。
5. 投标文件的递交
5.1投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(此次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用“中国石油电子招标投标交易平台”的Ukey才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标的投标人必须办理Ukey。投标人需登陆“中国石油电子招标投标交易平台”,在主页找到“Ukey申请”,申请审核通过后,通过电子招标运营单位远程办理或昆仑银行营业厅现场办理;为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2022年10月11日09:00:00(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
现场开标地点:陕西省西安市经济技术开发区凤城二路37号蓝海风中心22楼。招标文件中要求的现场参加开标会议的人员请携带相关证明及证件准时参加。投标人须按招标文件的有关规定提交审查资料原件。
5.4在递交投标文件时,投标人应支付10000元(大写:壹万元整)人民币的投标保证金,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇出,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台,将投标保证金分配至本项目(标段),方为投标保证金递交成功。(账户名称:昆仑银行电子招投标保证金;开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行;行号:313265010019;银行账号:26902100171850000010)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)发布,依法必须进行招标的项目同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
7. 联系方式
招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司
单位地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城二路37号蓝海风中心22楼
联 系 人:周青
联系电话:029-68320530
电子邮件:172934803@qq.com

招标人:成都大庆石油大厦有限公司
联系人:于超
联系电话:18683933330

招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。

2022年9月20日
公告附件:投标人注册及报名相关流程.zip公告附件:投标人注册及报名相关流程.zip
货物需求及最高限价表.docx货物需求及最高限价表.docx

注:最高限价运到用户指定现场的到货价,含增值税,含材料费、运费、装卸费及送货到指定地点发生的全部费用,买方不再另行支付其它费用。货物需求及最高限价表序号八位码物资名称规格型号行业标准计量单位数量不含税价格含税价格序号八位码物资名称规格型号行业标准计量单位数量单价限价(元)金额(元)单价限价(元)金额(元)160999990蓝月亮内衣专业洗衣液500g*12瓶/件QB-T 1224-1991件1413.10413.10466.80466.80260999990奥妙内衣专业洗衣液1kg*12瓶/件Q/YQXA 109件1265.49 265.49 300.00 300.00 360999990多芬洗发水480ml*12瓶/件GB/T 29679件1336.11 336.11 379.80 379.80 460999990妙洁保鲜袋中号100只*30件/件GB 4806.1件1225.66 225.66 255.00 255.00 560999990高夫经典保湿润肤露125ml*24瓶/件QB/T 1857-2004件11805.31 1805.31 2040.00 2040.00 660999990酒精消毒湿纸巾180mm*130mmGB/15979件1172.57 172.57 195.00 195.00 760999990三笑牙刷单只120支/件GB30003件1824.07 824.07 931.20 931.20 860999990三笑牙刷双只72套/件GB30003件1418.62 418.62 473.04 473.04 960999990中光84消毒液450ml*30瓶/件Q/20536564-4.16件195.31 95.31 107.70 107.70 1060999990高夫经典保湿磨砂洁面乳120g*48支/件GB/T 29680-2013件12421.24 2421.24 2736.00 2736.00 1160999990滋源茶籽水润去屑洗头水535ml*12瓶/件GB/T 19022件1838.94 838.94 948.00 948.00 1260999990自然堂舒缓补水面膜26ml*5p*48盒/件QB/T 2872件11189.38 1189.38 1344.00 1344.00 1360999990奥妙洗衣凝珠216g*18盒/件Q/YQZA 109件1476.28 476.28 538.20 538.20 1460999990蓝月亮洗衣液2kg*6瓶/件QB/T 1224件1165.40 165.40 186.90 186.90 1560999990奥妙洗衣皂206g*40袋/件Q/YQXA 107件1126.73 126.73 143.20 143.20 1660999990上海硫磺皂85g*72个/件TB/T 2485件175.82 75.82 85.68 85.68 1760999990高露洁超私密纤柔牙刷双支装72套/件Q/321002YSY 18件1649.91 649.91 734.40 734.40 1860999990中华魔力迅白牙膏100g*54支/件Q/YQXA 801件1428.18 428.18 483.84 483.84 1960999990云南白药牙膏180g*54支/件GB/T 8372件11226.71 1226.71 1386.18 1386.18 2060999990大宝SOD蜜90g*84瓶/件Q/DXDBQ 0002件1666.05 666.05 752.64 752.64 2160999990七度空间日用纯棉245mm*10p*24包/件GB/T 8939件1152.92 152.92 172.80 172.80 2260999990七度空间夜用纯棉275mm*10p*24包/件GB/T 8939件1175.43 175.43 198.24 198.24 2360999990七度空间特薄迷你180mm*14p*30包/件GB/T 8939件1212.39 212.39 240.00 240.00 2460999990卡丁娜棉签150支150支*240盒/件Q/BHYW01件11210.62 1210.62 1368.00 1368.00 2560999990卡丁娜棉签100支100支*240盒/件Q/BHYW01件1679.65 679.65 768.00 768.00 2660999990七度空间护垫155mm*18p*48包/件GB/T 8939件1185.63 185.63 209.76 209.76 2760999990超能洗衣皂粉1.32kg*6袋/件QB/T 2387件1103.54 103.54 117.00 117.00 2860999990舒肤佳沐浴露720ml*12瓶/件Q/GZBJ 23件1273.98 273.98 309.60 309.60 2960999990沙宣护发素400ml*6瓶/件Q/GZBJ 1件1220.88 220.88 249.60 249.60 3060999990清扬洗发露400ml*12瓶/件Q/YQXA 204件1365.31 365.31 412.80 412.80 3160999990妮维雅洗面奶男士100g*24支/件GB/T 29680-2013件1341.95 341.95 386.40 386.40 3260999990金号毛巾78cm*35cm*100条/件GB/T 22864件11238.94 1238.94 1400.00 1400.00 3360999990高露洁漱口水250ml*12瓶/件QB/T 2945件1107.79 107.79 121.80 121.80 3460999990高露洁净白小苏打120g*48支/件Q/GLJZL 5件1405.66 405.66 458.40 458.40 3560999990阿迪达斯洗沐二合一(水韵舒润)250ml*12瓶/件Q/320584EJH015件1212.39 212.39 240.00 240.00 3660999990阿迪达斯洗沐二合一(源动激活)250ml*12瓶/件Q/320584EJH015件1212.39 212.39 240.00 240.00 3760999990阿迪达斯洗沐二合一(按摩舒爽)250ml*12瓶/件Q/320584EJH015件1212.39 212.39 240.00 240.00 3860999990奥妙洗衣粉108kg*6袋/件Q/YQXA 106件195.04 95.04 107.40 107.40 3960999990立白内衣皂101g*2块*30盒/件QB/T 2486 1型件1158.23 158.23 178.80 178.80 4060999990玉兰油香皂125g*72块/件Q/GZBJ 8件1375.93 375.93 424.80 424.80 4160999990沙宣洗发水400ml*12瓶/件Q/JZGZJBJ 2件1454.51 454.51 513.60 513.60 4260999990舒肤佳洗手液450ml*12瓶/件Q/GZBJ 40件1170.97 170.97 193.20 193.20 4360999990冷酸灵牙膏110g*48支/件GB/T 8372件1312.64 312.64 353.28 353.28 4460999990舒肤佳香皂105g*72块/件Q/GZBJ 8件1286.73 286.73 324.00 324.00 4560999990雕牌丝瓜洗洁精1.5kg6桶/件GB/T 9985件185.49 85.49 96.60 96.60 4660999990满婷香皂100g*72块/件QB/T 2485件1489.35 489.35 552.96 552.96 4760999990百雀羚护手霜80g+40g/套QB/T 1857-2004件1257.70 257.70 291.20 291.20 4860999990威猛洁厕液900g*12瓶/件Q31/0115000120C023件1101.42 101.42 114.60 114.60 4960999990六神花露水180ml*30瓶QB/T 18581件1395.58 395.58 447.00 447.00 5060999990妙洁保鲜膜15m+5m*30支/件Q/320201 GDK05件1110.44 110.44 124.80 124.80 5160999990ABC卫生巾夜用280mm*8片*48包/件GB/T 8939件1265.49 265.49 300.00 300.00 5260999990ABC卫生巾日用240mm*8片*48包/件GB/T 8939件1237.88 237.88 268.80 268.80 5360999990海飞丝洗发水400ml*12瓶/件QGZBJ2件1412.57 412.57 466.20 466.20 合计23342.67 26377.22