济南市总体规划 风险评估 森林防火建设招标公告(济南市园林和林业绿化局2022)



济南市园林和林业绿化局济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估竞争性磋商公告
项目概况:
济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2022-09-30 13:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202202001242
采购项目名称:济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 70000.00 元,其中:无分包 济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估 70000.00 元。
采购需求:济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估
合同履行期限:签订合同后10个工作日内完成全部服务并出具报告
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求:1.供应商须在全国投资项目在线审批监督平台备案;2.根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)号文等有关规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间2022-09-18 08:30至2022-09-23 17:00
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn)
方式:纸质版磋商文件:如需纸质版磋商文件(含 Word 文件),可联系采购代理机构自愿购买;纸质版磋商文件(含 word 版)工本费:300 元/本(形式:现金或电汇)(磋商文件售后不退);购买方式:①现金缴纳购买:地点:济南市高新区丁豪公寓4号楼一单元1203室;②公司账户电汇购买:户名:山东创盈项目管理有限公司;开户银行:莱商银行股份有限公司济南历下支行;帐号:803040501421004336。4、获取磋商文件方式:凡有意参加本项目的供应商须在规定时间内将以下信息发送至指定邮箱 sdcyltd@163.com。邮件正文内容含:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。邮件附件含:(1)营业执照副本(2)法人授权委托书及被授权代表身份证,以上资料及证件盖章扫描件。磋商文件请在网站“采购公告”栏目中,在对应采购公告中自行下载。(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统,请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。5、方式:磋商文件点击中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn)对应采购公告下方链接下载电子版磋商文件。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2022-09-30 13:30 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2022-09-30 13:30
地点:济南市历城区凤鸣路3988号开标会议室
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;2、本项目优先采购本国货物和服务,必须进行的技术引进和转让须符合国家政策和有利于国内行业的发展。政府采购应当有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等,具体政府采购政策详见竞争性磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):济南市园林和林业绿化局
地址:历下区龙鼎大道一号龙奥大厦F1417
联系方式:0531-66603173
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东创盈项目管理有限公司
地址:济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层
联系方式:0531-86555151
3.项目联系方式
项目联系人:山东创盈项目管理有限公司
电话:0531-86555151
附件

PDF版招标文件(济南市森林防火能力建设总体规划(2022-2027)项目社会稳定风险评估)

请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:
发 布 人:山东创盈项目管理有限公司
发布时间:2022-09-17 15:22

请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明供应商下载采购文件的操作说明
CA证书服务电话:68967522,68967524,18661977312
电子投标咨询电话:13306426582、15335322953、
客服QQ: 2881295775

供应商下载采购文件操作说明\n一、系统运行环境搭建\n二、CG文件下载方法\n操作系统\n微软官方完整版的Windows7及以上操作系统,尽量不要使用\n第三方修改或者署名以及精简版操作系统\n浏览器\nIE9.0及以上。建议使用IE11。\nOffice软件\n需要微软完整版Office2003-2016版本支持,不支持精简版\nOffice软件。完整版Office安装完毕之后可以再开始菜单--》\n程序--》MicrosoftOffice进行查看,完整版大约是9-11项\n的内容。(注意是完整版,一定不要使用wps,电脑上有也不\n行)\n杀毒软件\n安装程序过程中,关闭杀毒软件。\n下载工具\n下载程序时,直接使用IE自带下载工具即可,不要使用迅雷等\n第三方下载工具。防止在转码方面出现问题\n1.登录http://jnggzy.jinan.gov.cn/,通过“政府采购-招标公告”找到需要参与的项目招标公告\n国党政机关http://jnggzyjinan.gov.cn/点此搜索\n店\n数字证书采购计划启信宝青岛福济南市共济南市建123.234公告公示下载中心DogCor网易企业山东省\n2020年8月11日星期二济南34℃~25℃企业登录免费注册找回用户名和无障碍浏览\n济南公共资源交易中心\n第二公共资源交易中心公告公示检索\n(济南市政府采购中心)\n分中心\n首页政务公开交易管理交易服务交易统计交易信息互动交流\n\n\n2020年08月11日\n受理3项\n受理3项\n受理3项\n招标公告17项\n开评标项\n\n上周开评标\n上月开评标0件\n\n\n\n\n\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n企业登录\n\n\n\n招标公告\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n企业登录\n\n\n\n招标公告\n\n\n\n\n\n采购单位登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n建设工程政府采购\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n采购单位登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n代理机构登录\n代理机构登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n行政监督登录\n行政监督登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n【电子全流程】济南市公安局追加插标公开招标公告2020-08-11\n【电子全流程】济南市图书馆济南市图书馆2020年中文图书及音像资料采购...\n【电子全流程】济南市长清区人民政府万德街道办事处济南市长清区人民政府万8-11行政监督登录\n2.打开招标公告后将招标公告里的采购项目名称复制一下,\n然后点击下方的网址。\n竞争性碳商公告\n项目概况:\n安防系统工程招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于(北京时间)前提交响应文件。\n1、采购项目基本情况:\n采购项目编号(建议书编号):\n采购项目名称:安防系统工程\n采购方式:竞争性碳商\n附件\nPDF版招标文件(灯具)\n请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购业务入口”进行招标文件下载、钱链接地址:\nhttp://jnggzyjinan.gov.cn/jnggzy_ztb/newflogin/login.do\n发布人:\n发布时间:\nCA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531\n电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953\n窖服qq:1037554801374539720\n关闭本页\n3.插入CA锁通过“CA登录”方式点击登录,输入PIN码后跳转到新的界面。\n济南公共资源交易中心\n\n\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n\n\n用户登录返回首页\n\n\n\n用户登录返回首页\n\n\n口X回G8关闭济南公共资源交易中心企业注册指南\n密码登录\n\n\n\n密码登录\nCA登录\n\n\n\n密码登录\n\n\n\n密码登录\nCA登录\n\n\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n企业名称CA办理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n登录\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n登录\n\n\n\nCA登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\njinan Public Resources Trading Center\n00:00:20\n4.点击“政府采购入口”注:此处可以下载电子标书制作软件。\n价\njncsw欢迎您账号设置退出\n企业管理从业人员资质认证业绩管理数字证书绑定附件管理获奖管理\n用户中心首页\n由业务入口\n常用入口全部入口\n政府来购入口权益工程入口铁路工程入口政府采购入口建设工程入口\n自\n公告/通知工具下载\n欢迎首页\n关于系统账号、密码找回功能的操作指导政府采购招标文件制作软件【福莱易通济南版.2020-06-082020-07-08\n招标公告济南市建设工程电子交易系统更新的通知2020-06-05济南公共资源多CA统一认证中间件2020-06-06\n建设工程交易平台操作说明(投标企业)2020-06-05建设工程交易插件下载2020-06-06\n变更公告\n真\n建设工程交易平台操作说明(招标代理)建设工程投标文件制作软件【福莱易通济南版.2020-06-052020-04-22\n中标公示\n济南公共资源权益交易系统产权竞买人操作手2020-04-29政府采购投标文件制作软件【福莱晶通济南版2020-04-22\n5.“政府采购入口”跳转成功后,找到“交易公告”点击查看更多(如找不到交易公告栏,将屏幕分辨率调低一点即可显示)。\n共资源交易中心电子交易系统-政府采购\n济南测试五\n采购代理\n\n\n首页出工作台一采购方式:全部公开招标邀请招标单一来源竞争性谈划竞争性商询价采购其他项目名称/编号/采购人组织方式全部集中采购分数采购一项目状态:全部进行中已完成进行中未开始已完成\n\n\n项目信息进度工作台\n\n\n1交易公告直看更多\n采购公告\n项目名称发布时间\n[济阳1济南市济阳区济阳街道办事处济南市济阳区济阳街道银山社区智慧党群服务中心项目公开招标公告0B-11\n[济南济济南工程职业技术学院济南工程职业技术学院1+X工业机器人操作与运维实验实训空项目公开招标公告08-11\n[菜芜高新]济南市莱芜高新区社会事务管理局莱芜高新区2020年度通户农村道路硬化工程施工及监理服务项目公开招标公告08-11\n济南济南国际医学科学中心管理委员会济南国际医学科学中心“十四五”发展规划编制项目竞争性程商公告08-11\n[城济南市历城区人民政府港沟街道办事处济南市历城区人民政府港沟街道办事处港九路港沟村段排水沟工程竞争性理商公告08-11\n6.将之前复制的采购项目名称粘贴点击搜索图标。\n首页交易公告\n#\n\n\n交易公告安防系统工程Q\n交易公告安防系统工程Q\n\n\n\n项目名称发布时间\n项目名称发布时间\n\n\n\n安防系统工程二次招标\n2020-08-12\n\n\n\n安防系统工程\n2020-08-11\n\n\n\n7.打开公告后点击界面最下方“下载电子招标文件”。8.弹出的界面点击保存,选择需要保存的位置,点击保存。 \n发布人:济南市政务服务中心\n发布时间:2020-08-1113:10\n电子开、评标技术服务电话:1S66311711915621883321;政采客服\nQQ:1633760858,1374539720\n下载PDF版招标文件\n\n\nplf\n\n\nTf\n\n\n\n\n\n下载电子招标文件\n\n\n\n\n\n投标人询问提出询问\n\n\n\n\n\n投标人质疑提出质聚\n\n\n9.用政府采购投标文件制作软件打开下载的CG文件制作投标文件(具体操作流程在第4条下载的投标软件压缩包里)。\n已完成0%-GetZbDownLoad(来自124.128.84.51)口回X\n文件下载\nX\n是要保存此文件,还是要联机查找程序来打开此文件?\n名称:安防系统工程.cg\n类型:未知文件类型\n来源:124.128.84.51\n查找F)保存(S)取消\n来自Internet_的文件可能对你有所帮助,但有些文件可能\n会危害你的计算机。如果你不信其来源,请不要查找可打\n开此文件的程序或保存此文件。有何风险?\n