动环监控 高低压 隐患整治改造 设备招标公告(中国电信股份有限公司红河分公司2022)
中国电信红河分公司2022年蒙自枢纽楼动环隐患整治高低压改造项目高低压动环监控设备采购询价公告
中国电信红河分公司2022年蒙自枢纽楼动环隐患整治高低压改造项目高低压动环监控设备采购(项目编号:【2022】YN01332号),采购人为中国电信股份有限公司红河分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况: 蒙自枢纽楼新建一台2000KVA变压器及高低压配电系统,现需进行高低压动环监控设备采购,具体接入设备为:2000KVA变压器1台,高压设备5台,低压设备8台等电源设备。预计不含税金额4万元。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:中国电信红河分公司2022年蒙自枢纽楼动环隐患整治高低压改造项目高低压动环监控,项目不分包。
1.3本项目设置最高限价,最高限价为4万元(不含税)人民币,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,具备承担此次采购及相关服务的提供能力。
2.1.2应具有由工商部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照(正本或副本);如供应商为分公司,需另附总公司由工商部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照(正本或副本)扫描件及总公司对于分公司在本项目谈判的授权,其他依法登记注册的组织须提供相应登记注册证明材料,能开具符合国家规定的发票。
2.1.3须已获取ISO9000系列质量保证体系认证证书,ISO14000环境管理体系证书,QC080000有害物质过程管理认证证书,宽带接入和嵌入式系统研发中心认证证书。提供证书扫描件,原件备查。
2.1.4应具备协议解析相关的已授权软件著作权证书和数据采集相关的已授权发明专利。提供证书扫描件,原件备查。
2.1.5须具备自2019年1月1日至询价文件递交截止日在中国电信签订类似项目(动环监控)服务案例,至少提供二个合同。证明材料依据:提供单项合同作为证明材料的,应提供合同全本或合同关键页扫描件,关键页必须包含合同首页、签字盖章页、合同金额页以及含有可识别“标的名称等”的合同页,以合同签署日期为准,合同未签署日期的以合同中可识别的执行有效期为准;提供框架合同为证明材料的,须提供框架合同的关键页外及相应的完整订单或完整订单合同证明,以具体订单执行有效期或订单合同签订时间为准。不提供以上证明材料的案例不予认可。
2.1.6人员要求:为本项目拟派开发服务人员至少3人且其中2人必须具有有效的高级工程师证书,提供身份证、高级工程师扫描件。
2.1.7制造商参选须提供制造商声明函,代理商参选须提供有效的制造商对代理商在本项目参选的唯一授权书,同一品牌的制造商和代理商不得同时参加本项目应答。
2.1.8本次询价不接受联合体报价。
2.2供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(1)被责令停业或破产状态的;
被暂停或取消投标、参选、应答资格的;
(3)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(4)在最近三年内骗取中标、中选、成交的;
(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
(6)存在严重违法的、失信行为的(以国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网发布的信息为准)
(7)存在内外勾结损害中国电信企业利益的。
(8)其他情形:
(9)在与中国电信合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
(10)相关产品在中国电信出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;
(11)供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。
2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
2.3【产品资格要求】
2.4【产品制造商资格要求[代理商参加询价应答的] 】
2.5法律法规规定的其他要求。
3.询价文件获取
3.1获取时间:2022年9月23日至2022年9月26日,每日上午08:30:至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。
3.2获取地点:中国电信股份有限公司红河分公司附二楼网络部。获取方式:采购文件为免费,所提供的文件为电子版,不提供纸质采购文件,获取采购文件需提供有效的统一社会信用代码证(或有效的企业营业执照、组织机构代码证和税务登记证),以上资料需提供扫描件并加盖公司公章;如供应商谈判代表不是法定代表人,除提供上述所需资料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证扫描件,扫描件需加盖公章。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交方式:纸质现场递交,应答文件胶装成册,需密封封装,正本、副本份数各一份,(正本、副本与电子文档内容必须一致,如不一致,引起的所有责任,由供应商承担),应答文件电子文档一份。
4.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:递交时间2022年9月27日09:00分,递交地点为中国电信股份有限公司红河分公司附二楼网络部会议室。 4.3唱价时间和地点:2022年9月27日09:00分,中国电信股份有限公司红河分公司附二楼网络部会议室。
4.4出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.4.3询价文件规定的其他情形。
5.供应商注册
5.1供应商须在领取询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
5.2注册网址
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
6.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
采 购 人: 中国电信股份有限公司红河分公司
地 址: 云南省红河州蒙自市天马路43号
邮 编:661199
联 系 人:丁老师
电 话:13378730197
电子邮件:13378730197@189.cn
采购人:中国电信股份有限公司红河分公司
2022年9月22日
序号
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
备注
1
动力环境监控设备-监控采集设备-SU设备
台
1