福建省景观提升招标公告(福建省长乐职业中专学校2022)



福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目招标公告

福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目公开招标招标公告
项目概况 受福建省长乐职业中专学校委托,福建博文招标代理有限公司对[350182]BW[GK]2022013、福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-10-14 14:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[350182]BW[GK]2022013 项目名称:福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:581724.8359元 包1: 采购包预算金额:581724.8359元 采购包最高限价:581724.83元 投标保证金:0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A010399-其他构筑物
钢结构晨检室
1(套)

1、骨架:主骨架采用50*100*4镀锌方管副骨架采用50*50*3镀锌方管底座采用50*100*4镀锌方管。 2、墙体:铝合金落地窗采用12mm钢化LOW-E玻璃。背面采用铝合金百叶窗。外墙采用100*50*4轻钢龙骨做隔墙,中间塞隔热阻燃岩棉,10mm玻镁板打底,贴4mm双面铝塑板等
59950
工业

1-2
A010399-其他构筑物
钢结构隔离室
1(套)

1、骨架:主骨架采用50*100*4MM镀锌方管副骨架采用50*50*3MM镀锌方管底座采用50*100*4MM镀锌方管。 2、墙体/门窗:外封板采用4mm双面铝塑板,30mm花岗岩勒脚板,镀锌管采用白色金属漆。等
41420
工业

1-3
A010399-其他构筑物
凉亭
3(套)

1、φ5280 mm *4760 mm高亭子 2、200*200*5MM镀锌钢管立柱 3、120*150*5MM镀锌钢管横梁 4、80*60*2MM镀锌钢管次梁 5、钢构件均饰栗色木纹漆 6、上部16厚芬兰木底板,防水油毡一道、铺设120*30MM鱼鳞板 7、250*250MM防腐木宝顶 8、亭内防腐木美人靠 9、400*100*50MM厚芬兰防腐木地面 10、50*50MM芬兰防腐木木楞L50*50*5MM角钢固定
103190.22
工业

1-4
A010399-其他构筑物
水车
1(套)

1、φ2500*2500钢构水车 2、250*250*5镀锌钢管立柱 3、50*50*2镀锌钢管骨架 4、钢构件涂刷两遍栗色木纹漆
19002.66
工业

1-5
A010399-其他构筑物
秋千
3(个)

1.成品樟子松防腐木秋千 2.120*120防腐木立柱 3.120*120防腐木横梁 4.100*100防腐木连系 5.配镀锌链条
22369.11
工业

1-6
A010399-其他构筑物
不锈钢栏杆
500(平方米)

1、扶手材料种类、规格:φ60*3MM不锈钢管 2、栏杆材料种类、规格:φ50*4MM不锈钢立柱 3、栏板材料种类、规格、颜色:φ30*2MM不锈钢横杆、φ20*1.5MM不锈钢竖杆 4、含原有栏杆拆除
188425.00
工业

1-7
A010399-其他构筑物
其他材料
1(批)

安装构筑物、活动房、化粪池等工程时需要破除、恢复路面等
29898.38
工业

1-8
A010399-其他构筑物
电缆保护管
87.5(米)

材质:塑料管 规格:PVC32
612.5
工业

1-9
A010399-其他构筑物
电力电缆
53.3(米)

型号:YJV-0.6/1kv 规格:3x6
1355.952
工业

1-10
A010399-其他构筑物
电力电缆
42.53(米)

型号:YJV-0.6/1kv 规格:3x4 材质:铜芯
877.3939
工业

1-11
A010399-其他构筑物
整体化粪池
1(座)

材质:玻璃钢化粪池 型号、规格:5立 方米
5012.75
工业

1-12
A010399-其他构筑物
潜水泵
1(个)

规格:100w 扬程6.5m 流量12000L/h 型号:JTP-12000
1157.72
工业

1-13
A010399-其他构筑物
钢结构移动环保公厕
1(套)

1、厕位内配置陶瓷蹲便器、不锈钢助力拉手、求助按钮、2个衣帽钩、1个置物架、废纸篓、排风扇等; 盥洗区应设置台式陶瓷洗手盆、感应龙头、整容镜、卫生纸盒、洗手液容器、烘手器、废纸篓、独立挂墙式风扇等; 2、顶部屋面做防水处理,防止雨水渗漏。面层为沥青瓦。屋脊及屋檐采用厚度不小于1.5mm的镀锌板折 边,喷涂金属漆;等
108453.15
工业

合同履行期限: 合同签订后(30)天内交货。

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:中国国家强制性产品认证证书(若有)描述:提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函或认证证书复印件。【本次拟采购产品若有属中国国家强制性产品认证(CCC)产品的,投标人须提供所投产品具有中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(格式自拟)或提供认证证书复印件。】 (2)明细:关于【一般资格证明文件中“(4)依法缴纳税收证明材料、(5)依法缴纳社会保障资金证明材料”】补充说明描述:因疫情影响享受缓交或免缴社保资金、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关说明视同社保、纳税缴纳证明材料提交完整。(须提供有关情况说明,投标人须对相关情况说明的真实性负责)本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。 (3)明细:关于【一般资格证明文件中“(3)提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“(4)依法缴纳税收证明材料”、(5)依法缴纳社会保障资金证明材料】补充说明描述:根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕财采〔2021〕52号)“四、简化资格证明材料”的规定,供 应 商 在 投 标 (响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 (1)节能产品:适用于采购包1。(2)环境标志产品:适用于采购包1。(3)小型、微型企业:适用于采购包1。(4)监狱企业:适用于采购包1。(5)残疾人福利性单位:适用于采购包1。(6)信用记录:适用于采购包1。(7)其他政策:无。
四、获取招标文件 时间:2022-09-22 09:04至2022-10-07 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-14 14:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)地点:

福建省福州市鼓楼区西洪路149号西洪广场2层博文招标 - 开标室(福州鼓楼)

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 \ 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省长乐职业中专学校 地 址:福建省长乐市航城街道里仁村厚德一号 联系方式:13600876829
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建博文招标代理有限公司 地  址:福州市鼓楼区西洪路149号-100 联系方式:0591-22855515
3.项目联系方式 项目联系人:肖玉凤、刘丽娜 电   话:0591-22855515 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建博文招标代理有限公司

福建博文招标代理有限公司
2022-09-22

福建省长乐职业中专学校校园景观提升采购项目附件