接头 毛坯招标公告(中石化华北石油工程有限公司2022)


附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/dadb5024-6bb4-495a-b1d9-e546d828b1cf/招标公告.pdf
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/dadb5024-6bb4-495a-b1d9-e546d828b1cf/招标公告.pdf
Report

中石化华北石油工程有限公司2023年度40类接头及毛坯框架协议采购采购招标公告

1. 招标条件
本招标项目中石化华北石油工程有限公司2023年度40类接头及毛坯框架协议采购(WZ20221010-4003-13101-B1)招标人为中石化华北石油工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对接头及毛坯采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

短节

1.00



包1-2023年接头及毛坯

2

其他钻杆接头

1.00



包1-2023年接头及毛坯

3

对焊接头

1.00



包1-2023年接头及毛坯

4

接头毛坯

1.00



包1-2023年接头及毛坯

2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标人提供(以发售招标公告日期起往前推算三年内)标的物相关供货业绩,需提供合同(或订单)及发票复印件。
3.1.7 非法定代表人投标,提供法定代表人签字盖章的《法人授权委托书》(见模板)。
3.1.8 投标人需提供书面承诺书,承诺中标后与招标人签订代储代销协议,接受易派客寄售订单(见模板)。
3.1.9 投标供应商必须提供相关产品API7-1资格证书。
3.1.10 投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书(见模板)。
3.1.11 投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的书面承诺书,承诺自收到中标通知书之日起,1个月内申请法人信用认证和产品质量评价,3个月内完成相关认证评价,已完成法人信用认证或产品质量评价的须提供有效证书扫描件,由于易派客平台方导致不能完成产品质量评价的,不追究中标人的责任(见模板)。
3.1.12 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.13 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年9月23日 13:30时至2022年9月29日 16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月17日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2022年10月17日09:00
开标地点:(网上开标)中国石化物资招标投标网、中国石化物资电子招标投标交易平台
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2凡对本次招标提出询问,请在2022年10月17日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
6.3其他投标说明:
(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。
7. 联系方式

招 标 人:

中石化华北石油工程有限公司

招标代理机构:

国事大连招标中心

地 址:

郑州市 陇海西路199号

地 址:

大连市甘井子区辛虹西园54号(中冶商务园B6)

邮 编:

116039

邮 编:

116039

联 系 人:

张勇

联 系 人:

孙凤超

电 话:

041182563104

电 话:

041182563104

电子邮件:

zhangy.oshb@sinopec.com

电子邮件:

wzsunfc@sinopec.com

2022年9月23日

中石化华北石油工程有限公司2023年度40类接头及毛坏框架协议采购采购招标公告1.招标条件本招标项目中石化华北石油工程有限公司2023年度40类接头及毛坏框架协议采购(Z20221010-4003-13101-B1)招标人为中石化华北石油工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对接头及毛坏采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实。2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注1短节1.00批包1-2023年接头及毛坏2其他钻杆接头1.00批包1-2023年接头及毛坯3对焊接头1.00批包1-2023年接头及毛坯4接头毛坯1.00批包1-2023年接头及毛坯2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标人提供(以发售招标公告日期起往前推算三年内)标的物相关供货业,需提供合同(或订单)及发票复印件。3.1.7非法定代表人投标,提供法定代表人签字盖章的《法人授权委托书》(见模板)。3.1.8投标人需提供书面承诺书,承诺中标后与招标人签订代储代销协议,接受易派客寄售订单(见模板)。3.1.10投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书(见模板)。3.1.11投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的书面承诺书,承诺自收到中标通知书之日起,1个月内申请法人信用认证和产品质量评价,3个月内完成相关认证评价,已完成法人信用认证或产品质量评价的须提供有效证书扫描件,由于易派客平台方导致不能完成产品质量评价的,不追究中标人的责任(见模板)。3.1.12符合法律、法规规定的其他条件。3.1.13详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标3.3本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年9月23日13:30时至2022年9月29日16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding,sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月17日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2022年10月17日09:00开标地点:(网上开标)中国石化物资招标投标网、中国石化物资电子招标投标交易平台5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2凡对本次招标提出询问请在2022年10月17日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786:标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。7.联系方式招标人:中石化华北石油工程有限公司招标代理机构:国事大连招标中心大连市甘井子区辛虹西园54号地址:郑州市陇海西路199号地址:(中冶商务园B6)邮编:116039邮编:116039联系人:张勇联系人孙凤超电话:电话:041182563104电话:041182563104电子邮件:zhangy.oshbosinopec.com电子邮件zsunfcosinopec.cg2022年9月23日