江西省安全统一门户系统委托开发服务招标公告(江西省分公司2022)


2022年江西联通安全统一门户系统委托开发服务项目招标公告


招标编号:TC229X06K 


发布时间:2022-09-23 08:30:20





第一章 招标公告

中招国际招标有限公司江西分公司受中国联合网络通信有限公司江西省分公司的委托,就2022年江西联通安全统一门户系统委托开发服务项目(招标编号:TC229X06K)进行公开招标,现邀请合格的投标人参加投标,投标人应以科学、求实、诚信的态度投标。

项目概况与招标内容

招标内容:委托第三方服务机构,对2022年江西联通安全统一门户系统委托开发服务。本项目设置不含税最高限价754800元整,应答人不含税报价超过最高限价的将否决其应答。项目概况:754800元(不含税),税率6%。不划分标段,确定1名中选人。项目工期:收到中标通知书后90天内完成系统上线。

投标人资格要求

1.基本要求:投标人在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。

(提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照/法人证书/登记证书等)复印件。)2.财务要求:应答人具有增值税一般纳税人资格。

提供:一般纳税人资格证明材料:根据行政区域的不同有不同的格式,一般指税务部门出具的“一般纳税人资格”相关凭证、证书或在税务登记证上盖的具有相关内容的印章或相关税务官网载有“一般纳税人”内容的截屏打印件等。

3、业绩要求:投标人须提供2019年1月1日至递交投标文件截止日的同类项目业绩至少一个(同类项目业绩指网络安全服务相关项目),且单个合同金额在100万元及以上。

注:(提供合同关键页:包括但不限于合同首页、双方签字盖章页、合同金额、合同内容中需含有“网络安全服务”等字样作为证明材料,合同以签订时间为准,框架合同以订单或结算文件签订的时间为准,同一框架合同下的多个订单算一个合同。)

4.其他要求:

4.1本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包;

4.2信誉要求:遵守国家法律法规,没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结或破产状态;参与本项目投标前三年内无骗取中标或严重违约及重大事故责任、犯罪行为。

4.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.4本项目在评审过程中将对投标人上传的电子投标文件进行IP地址、MAC地址校验,如不同投标人的IP地址或MAC地址相同,将否决其投标。参照《中国联通供应商黑名单管理办法》,拒绝IP地址或MAC地址相同的投标人继续参与本项目招标。

4.5本项目不接受被中国联合网络通信有限公司列入黑名单且还未解禁的供应商。在采购过程中,如果被列入中国联通黑名单供应商,则废止其参与资格、中标资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被列入中国联通黑名单供应商,则立即终止合同执行,相关后果由其承担。

4.6须提供《供应商合规承诺》、《合规经营承诺书》。

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。

获取招标文件

1. 招标文件文件获取时间:2022年09月23日起至2022年09月28日(节假日除外)每天08:30至17:30时(北京时间)。

2.本招标程序为电子采购程序,所有采购程序均须在“联通智慧供应链招标采购中心”上进行,登入网址为:http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml。投标人持有已激活、并成功绑定项目联系人的iPASS方可参与本项目投标,否则无法上传投标文件。

凡有意参加投标者,请于投标截止时间前,登录下载招标文件、澄清、答疑等全部内容,不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。

3.3操作流程:登陆中国联通智慧供应链平台左上角“我的工作台”-“共享文档下载”-“供应商各业务流程操作手册”。

3.4投标人须用“沃支付”支付文件费,(注册沃支付详见:https://epay.10010.com/ewop/,  咨询电话:400-6889900)。招标文件每套售价400元人民币,售后不退。

注:凡有意参加本次招标但尚未注册的潜在投标人,应于本公告发布之日起,登录“联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。

投标文件的递交

1、投标截止时间:2022年10月10日10:00时(北京时间)

2、开标时间:2022年10月10日10:00时(北京时间)在江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢大厦1104室进行开标活动。

3、纸质投标文件的递交:纸质投标文件可以现场递交,也可以邮寄方式递交,递交时间及密封等要求详见招标文件。邮寄收件人信息如下:

收件人:吴雅兰
18296424456

收件地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢大厦1104室

采用邮寄方式递交投标文件的,因邮寄原因导致投标文件未能按时送达或缺失的责任,由投标人承担,建议投标人随时跟踪邮寄信息。

4.电子投标文件的递交:电子投标文件通过(采用电子招标方式的适用)“联通智慧供应链招标采购中心”递交。

除电子招投标系统故障导致所有投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的情形外,因其他原因导致部分投标人不能成功上传投标文件或上传的投标文件不能解密的,均视为该投标人放弃项目/标段的投标。

投标人在截止日前尽早试上传应答文件,来检测供应商是否能正常上传文件, 在截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。

注:未按时递交纸质应答文件或者未按时上传电子应答文件的,应答无效。当上传平台的电子应答文件与纸质应答文件内容不一致时,以电子应答文件为准。

电子系统客服电话:010-67882255-3-3-2;0431-85560102(8:30--11:30   13:30--17:00)。

3、出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:

3.1逾期未上传电子投标文件的;

3.2未按照本公告要求获得本项目招标文件的。

发布招标公告媒介:

本项目在 “中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)”和“中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”上同时发布招标公告。

联系方式

1、招标单位:中国联合网络通信有限公司江西省分公司

详细地址:江西省南昌市火炬大街566号联通广场

联系人:万经理

招标代理机构名称:中招国际招标有限公司江西分公司招标代理机构地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢总部大楼1104室联 系 人:陈校电    话:13177781250电子邮箱:chenxiao@cntcitc.com.cn中招国际招标有限公司江西分公司2022年09月23日








发布单位 :江西省分公司