信息化系统 整体信息化系统招标公告(河钢浦项汽车板有限公司2022)
招标公告名称:
河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统采购招标公告
-->
招标内容:
-->
河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统采购招标公告 1.招标条件 本招标项目河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目招标人为河钢浦项汽车板有限公司,招标项目资金来自自筹;,出资比例为国有资金:50.00%;外国政府及组织投资:50.00%;。 该项目已具备招标条件,现对信息化系统采购采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统项目,招标人为:河钢浦项汽车板有限公司。招标项目资金来源已落实,已具备招标条件。河北省成套招标有限公司受招标人的委托,现对本项目所需信息化系统采购进行公开招标。
项目概况
本项目建设地点为:河钢浦项汽车板有限公司厂区
本项目建设工期为:2023年8月31日完成,具体详见技术规格书
交货地点:本项目交货地点:河钢浦项汽车板有限公司厂区。
交货期:详见技术规格书。2.2招标范围:本项目招标范围是建立河钢浦项汽车板(乐亭)项目整体信息化系统,具体内容详见技术规格书。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段的投标 3.1.2业绩要求:自2019年1月1日至投标截止时间,至少具有2个冶金行业生产线信息化系统建设业绩(至少包含MES系统或产销系统或ERP系统)。(1.联合体投标的仅考核联合体牵头人的业绩;2.业绩时间以合同签订时间为准,投标文件中须附清晰可辨的同复印件,合同应能体现合同承包范围、签字时间等关键合同要素) 3.1.3财务要求:投标人应提供近2019-2021年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(以联合体形式投标的仅考核联合体牵头人) 3.1.4其他要求:招标文件获取方法:1凡有意参加投标者,请于2022年9月24日—2022年9月29日(北京时间,下同),使用数字证书(CA)登录“E招冀成”的投标系统自行获取招标文件。
2招标文件每套售价人民币2000元整,售后不退。
3其他说明:
凡有意参加该项目投标的潜在投标人,须登录“E招冀成”的投标系统进行注册并通过审核后(具体事项可咨询400-789-8055,如已通过不必重复办理)使用数字证书(CA)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件、澄清和修改等相关资料自发布之时起,即认为所有潜在投标人均已获悉。潜在投标人如未下载或未全部下载相关资料,导致投标被否决的,自行承担责任。。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本项目接受联合投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员单位不超过2个,联合体各方均应具备承担招标项目的相应能力,在其资质证书许可范围内承揽业务,应当签订共同投标的联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体协议应当明确联合体牵头单位,牵头单位对标段范围内的设计、供货、安装、调试、技术服务总负责。联合体牵头单位和联合体各成员共同就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,以资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标中投标,否则各相关投标均无效。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-24 00:00至2022-09-29 23:30(北京时间,下同),登录 E招冀成下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价2000元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-18 09:30:00, 投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间为2022年10月18日上午9:30(北京时间),地点为唐山冀唐开元大酒店开元东厅(河北省唐山市路北区北新西道87号)。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台;E招冀成官网 上发布。 7.联系方式 招标人: 河钢浦项汽车板有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 地址: 河北省唐山市乐亭经济开发区烟台道9号 地址: 石家庄市工农路486号 邮编: 无 邮编: 050081 联系人: 曹台贤,刘鑫 联系人: 林莉、马涛 电话: 18000630551 电话: 13931167131 传真: 无 传真: 0311-83086818 电子邮件: liuxin@hbis-posco.com 电子邮件: hebeichengtao@163.com 网址: 无 网址: http://hebeibidding.com 开户银行: 无 开户银行: 无 账号: 无 账号: 无
招标公告名称:
河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统采购招标公告
-->
招标内容:
-->
河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统采购招标公告 1.招标条件 本招标项目河钢浦项汽车板有限公司河钢浦项汽车板(乐亭)项目招标人为河钢浦项汽车板有限公司,招标项目资金来自自筹;,出资比例为国有资金:50.00%;外国政府及组织投资:50.00%;。 该项目已具备招标条件,现对信息化系统采购采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:河钢浦项汽车板(乐亭)项目信息化系统项目,招标人为:河钢浦项汽车板有限公司。招标项目资金来源已落实,已具备招标条件。河北省成套招标有限公司受招标人的委托,现对本项目所需信息化系统采购进行公开招标。
项目概况
本项目建设地点为:河钢浦项汽车板有限公司厂区
本项目建设工期为:2023年8月31日完成,具体详见技术规格书
交货地点:本项目交货地点:河钢浦项汽车板有限公司厂区。
交货期:详见技术规格书。2.2招标范围:本项目招标范围是建立河钢浦项汽车板(乐亭)项目整体信息化系统,具体内容详见技术规格书。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段的投标 3.1.2业绩要求:自2019年1月1日至投标截止时间,至少具有2个冶金行业生产线信息化系统建设业绩(至少包含MES系统或产销系统或ERP系统)。(1.联合体投标的仅考核联合体牵头人的业绩;2.业绩时间以合同签订时间为准,投标文件中须附清晰可辨的同复印件,合同应能体现合同承包范围、签字时间等关键合同要素) 3.1.3财务要求:投标人应提供近2019-2021年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(以联合体形式投标的仅考核联合体牵头人) 3.1.4其他要求:招标文件获取方法:1凡有意参加投标者,请于2022年9月24日—2022年9月29日(北京时间,下同),使用数字证书(CA)登录“E招冀成”的投标系统自行获取招标文件。
2招标文件每套售价人民币2000元整,售后不退。
3其他说明:
凡有意参加该项目投标的潜在投标人,须登录“E招冀成”的投标系统进行注册并通过审核后(具体事项可咨询400-789-8055,如已通过不必重复办理)使用数字证书(CA)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件、澄清和修改等相关资料自发布之时起,即认为所有潜在投标人均已获悉。潜在投标人如未下载或未全部下载相关资料,导致投标被否决的,自行承担责任。。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本项目接受联合投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员单位不超过2个,联合体各方均应具备承担招标项目的相应能力,在其资质证书许可范围内承揽业务,应当签订共同投标的联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体协议应当明确联合体牵头单位,牵头单位对标段范围内的设计、供货、安装、调试、技术服务总负责。联合体牵头单位和联合体各成员共同就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,以资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标中投标,否则各相关投标均无效。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-24 00:00至2022-09-29 23:30(北京时间,下同),登录 E招冀成下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价2000元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-18 09:30:00, 投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间为2022年10月18日上午9:30(北京时间),地点为唐山冀唐开元大酒店开元东厅(河北省唐山市路北区北新西道87号)。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台;E招冀成官网 上发布。 7.联系方式 招标人: 河钢浦项汽车板有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 地址: 河北省唐山市乐亭经济开发区烟台道9号 地址: 石家庄市工农路486号 邮编: 无 邮编: 050081 联系人: 曹台贤,刘鑫 联系人: 林莉、马涛 电话: 18000630551 电话: 13931167131 传真: 无 传真: 0311-83086818 电子邮件: liuxin@hbis-posco.com 电子邮件: hebeichengtao@163.com 网址: 无 网址: http://hebeibidding.com 开户银行: 无 开户银行: 无 账号: 无 账号: 无