老旧小区改造招标公告(阳曲县房地产服务中心2022)
返回上一级
-->
阳曲县2021年老旧小区改造项目第二标段施工(第二标段)招标公告
发布日期:2022-09-23 09:55
公告发布时间:2022-09-23 09:35:03阳曲县2021年老旧小区改造项目第二标段施工(第二标段)招标公告(招标编号:Q9A20220910043) 招标项目所在地区:山西省 太原市 阳曲县一、招标条件 本 阳曲县2021年老旧小区改造项目第二标段施工(招标项目编号: I1401000278000627002 ),已由阳曲县行政审批服务管理局以阳审管投字〔2021〕28号、阳审管投字〔2022〕3号文件批准,招标人为 阳曲县房地产服务中心 ,项目资金来源为 县政府拔款并积极申请上级补助资金 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目建设规模及主要建设内容:该项目对28个老旧小区进行改造,共涉及47栋住宅楼,建筑面积13.58万m²,住户1146 户,主要建设内容包括满足居民安全需要和基本生活需求的基础类更新改造、满足居民生活便利需要和改善型生活需求的完善类更新改造等。其中,基础类更新改造包括小区内现有平房屋面防水、平房外墙涂饰及场地范围内围墙改造等;完善类更新改造包括外墙保温改造、断桥铝窗户更换、车棚改造、文化宣传墙涂饰等。2.2招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:002 第二标段7个社区28个小区楼房窗户修缮及节能改造,包括施工图纸范围内的全部内容的施工。计划工期:180日历天。质量要求:合格。三、投标人资格要求 002第二标段 : 3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证合格证(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2投标人未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。 3.3本次招标“□接受☑不接受”联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2022年9月23日18时00分00秒到2022年9月28日18时00分00秒 获取方法:通过中招联合(山西)招标采购平台(http://shanxi.365trade.com.cn)注册账号并登录平台在线下载五、投标文件的递交递交截止时间:2022年10月18日09时00分00秒递交方法:登录中招联合(山西)招标采购平台(http://shanxi.365trade.com.cn)上传投标文件 递交地址:http://shanxi.365trade.com.cn六、开标时间及地点开标时间:2022年10月18日09时00分00秒开标方式:线上开标七、其他公告内容 7.1凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。报名地点:中招联合(山西)招标采购平台(http://shanxi.365trade.com.cn),客服电话:010-86397110转3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://218.26.178.22:8011/dcjchr/index.html)栏目。 7.2本次招标公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《中招联合(山西)招标采购平台》(http://shanxi.365trade.com.cn)上发布。招标文件售价800元整,售后不退。收款人:山西英泰寰宇项目管理有限公司帐号:141000240012018013450 开户行:交通银行股份有限公司太原高新技术开发区支行 行号:301161000061八、监督部门 本招标项目的监督部门为阳曲县住房和城乡建设管理局。九、联系方式 招 标 人:阳曲县房地产服务中心 地 址:阳曲县城新阳东街 联 系 人:范先生 电 话:13393413396 招标代理机构:山西英泰寰宇项目管理有限公司联系地址:太原市小店区平阳南路98号3幢B座4单元22层2202号联 系 人:马先生、侯女士联系电话:15903468129 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)