上海市医疗设备 呼吸机 病人监护仪招标公告(上海市皮肤病医院2022)


上海市皮肤病医院2022年医疗设备(三)的公开招标公告

来源:上海市政府采购中心
发布时间:2022-09-23

    项目概况
 上海市皮肤病医院2022年医疗设备(三) 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年10月13日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2022-08-093
项目名称:上海市皮肤病医院2022年医疗设备(三)
预算编号: 0022-W11242,0022-W11241,0022-W11247 
预算金额(元): 3200000元(国库资金:0元;自筹资金:3200000元)
最高限价(元): 包1-1200000.00元,包2-1000000.00元,包3-1000000.00元 
采购需求:

   
标项一
   包名称:呼吸机​ 
   数量:4 
   预算金额(元):1200000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:呼吸机​4台 

   
标项二
   包名称:病人监护仪​ 
   数量:40 
   预算金额(元):1000000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:病人监护仪​40台 

   
标项三
   包名称:紫外线光疗仪​ 
   数量:2 
   预算金额(元):1000000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:紫外线光疗仪​2台 

合同履约期限: 第一包:自合同签订生效之日起60天内。第二包:自合同签订生效之日起30天内。第三包:自合同签订生效之日起30天内。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、如果投标人是投标产品制造厂家,应同时提供《中华人民共和国医疗器械注册证》和《医疗器械生产许可证》;如果投标人是经营企业,应同时提供《中华人民共和国医疗器械注册证》和《医疗器械经营许可证》(或《第二类医疗器械经营备案凭证》,若两证合一,仅需提供经营许可证)。 

三、获取招标文件

时间:2022年09月23日至2022年09月30日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午12:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年10月13日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2022年10月13日 10:00 
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市皮肤病医院
地 址:静安区保德路1278弄
联系方式:18017336692
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:35968025 35968037
3.项目联系方式
项目联系人:顾文林 高际航
电 话:35968025 35968037