普通商品房招标公告(义乌市自然资源和规划局2022)
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢
地块编号
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢
报名开始时间
2022-10-16T01:00:00.000+00:00
报名截止时间
2022-10-24T08:00:00.000+00:00
挂牌开始时间
2022-10-16T01:00:00.000+00:00
挂牌截止时间
2022-10-26T04:00:00.000+00:00
保证金到账截止时间
2022-10-24T08:00:00.000+00:00
地块所在区域
出让年限
普通商品房70年
竞买保证金(RMB)
50.0万元
起始价
301.0万元
增价幅度
10.0万元
地块名称
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢
土地位置
城西街道,沪昆高速东南侧
是否有底价
无底价
出让面积
133.35平方米(0.2亩)
土地用途
普通商品房
容积率
3.3≤容积率≤3.58
所在地(平台归属)
是否标准地
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢是
固定资产投资强度
万元/亩
起始亩均年税收
万元/亩
单位能耗控制标准
指标名称
指标数值
指标单位
-
-
-
单位排放物控制标准
指标名称
指标数值
指标单位
-
-
-
县级以上人民政府确定的其他指标
--
竞买人条件
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,但被列入义乌市土地、矿业权出让黑名单, 失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,及法律法规另有规定的除外。
联系人
周先生、张先生、朱先生
联系人电话
0579-85232721、0579-85232715、13606898985
联系人地址
义乌市望道路300号
义乌市自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
义土挂〔2022〕65号
经义乌市人民政府批准,义乌市自然资源和规划局决定通过浙江省土地使用权网上交易系统挂牌出让五幅地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:
序号
地块名称
地块位置
出让面积(平方米)
土地用途
容积率
建筑密度
建筑高度
出让年期
起始价(万元)
竞买保证金(万元)
1
城西街道流里塘村前塘自然村13幢
城西街道,沪昆高速东南侧
221.62
城镇住宅用地
3.4-3.6
78%-80%
≤15米
城镇住宅70年
492.00
50.00
2
城西街道流里塘村前塘自然村30幢
城西街道,沪昆高速东南侧
222.25
城镇住宅用地
3.4-3.6
78%-80%
≤15米
城镇住宅70年
493.00
50.00
3
城西街道流里塘村前塘自然村35幢
城西街道,沪昆高速东南侧
532.13
城镇住宅用地
3.4-3.6
78%-80%
≤15米
城镇住宅70年
1181.00
50.00
4
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢
城西街道,沪昆高速东南侧
133.35
城镇住宅用地
3.3-3.58
78%-80%
≤15米
城镇住宅70年
301.00
50.00
5
城西街道流里塘村前塘自然村39-2幢
城西街道,沪昆高速东南侧
176.53
城镇住宅用地
3.3-3.6
78%-80%
≤15米
城镇住宅70年
394.00
50.00
地块内建筑产权不得分割,其中13幢、30幢、35幢进行房地产开发的除外,具体规划要求详见义规条件[2021]0282-0284、义规条件[2022]0274-0275号规划条件。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,但被列入义乌市土地、矿业权出让黑名单,失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,及法律法规另有规定的除外。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让不设底价(保留价),按照价高者得原则确定竞得入选人(确定竞得入选人的具体要求以地块出让须知为准)。
四、出让时间安排
1.公告时间:2022年9月23日至2022年10月15日
2.报名时间:2022年10月16日至2022年10月24日(竞买保证金交纳截止时间为2022年10月24日下午16:00时)
3.挂牌时间:2022年10月16日至2022年10月26日(具体时间如表所示):
地块名称
挂牌开始时间
挂牌截止时间
城西街道流里塘村前塘自然村13幢
2022年10月16日
9时00分
2022年10月26日
9时00分
城西街道流里塘村前塘自然村30幢
2022年10月16日
9时00分
2022年10月26日
10时00分
城西街道流里塘村前塘自然村35幢
2022年10月16日
9时00分
2022年10月26日
11时00分
城西街道流里塘村前塘自然村39-1幢
2022年10月16日
9时00分
2022年10月26日
12时00分
城西街道流里塘村前塘自然村39-2幢
2022年10月16日
9时00分
2022年10月26日
13时00分
以上时间均以浙江省土地使用权网上交易系统时间为准,竞买保证金到达指定账户时间以银行信息系统为准。
五、申请方式
申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证),登录浙江省土地使用权网上交易系统,填报相关信息,交纳竞买保证金后参与地块竞买。
六、本次出让地块仅出让土地使用权,如涉及开采矿产资源的,详见矿产资源处置方案。
七、联系方式
1.联系电话:0579-85232721、85232715、13606898985
2.联系时间:工作日上午9:00-11:30,下午13:00-17:00
3.联系人:周先生、张先生、朱先生
4.关于出让地块的规划条件、控制红线图等材料,请登录浙江省土地使用权网上交易系统自行下载,网址:https://td.zjgtjy.cn/view/trade/index
义乌市自然资源和规划局
2022年9月23日