乡村治理体系建设试点服务项目 乡村振兴咨询服务招标公告(惠州市惠阳区农业农村和水利局2022)
关于为【惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目】公开选取【乡村振兴咨询服务】机构的公告
2022-09-27 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区农业农村和水利局 公开选取乡村振兴咨询服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区农业农村和水利局
采购项目名称
惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030071945222209220186
项目规模
投资额(¥398,000.00元)
所需服务
乡村振兴咨询服务
服务内容
(一)对惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点示范工作整体情况进行材料总结并按终期评估要求汇编成册。 (二)对惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点示范工作中的典型案例、经验亮点进行包装提升,形成具有惠州惠阳特色的可复制、可推广的乡村治理模式材料。 (三)对形成的具有惠阳特色的乡村治理案例进行推介,扩大试点示范影响,推介至农业农村部《乡村治理动态》或其他期刊、报纸上发表。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在在签订合同后30天内完成惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目初步成果。如无特殊情况不得延误。
服务金额
¥398,000.00元
金额说明
本次采购惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目金额39.8万元,签定合同后按照相关标准收费,费用包含专家咨询费、会议费、差旅费、劳务费、税费等一切费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东万钧土地评估规划咨询有限公司,广东彩映规划设计有限公司,广东永固土地工程有限公司
选取理由
3家公司信誉良好,具备乡村振兴咨询服务资质。
截止报名时间
2022-09-27 15:30
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区农业农村和水利局 (登录后查看)
采购需求书下载
惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目咨询服务机构公开选取需求书.pdf
惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目咨询服务机构公开选取需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务数据管理局 2022-09-23
惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目咨询服务机构公开选取需求书一、机构资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)中选人必须满足以下条件:具有乡村振兴咨询服务资质单位,且入驻广东省中介超市的企业。(三)服务项目主要参与人员必须具有社会科学研究执业资格。二、项目概况(一)项目名称:惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目。(二)建设单位:惠州市惠阳区农业农村和水利局。(三)项目地点:惠阳区。(四)项目情况:根据中央农村工作领导小组办公室、农业农村部、中央组织部、中央宣传部、民政部、司法部联合发布《关于乡村治理体系建设试点示范工作的批复》,确定北京市海淀区等115个县(市、区)为乡村治理体系建设首批试点单位,惠阳区成为广-1一东省仅有的4个入选单位之一,也是惠州唯一入选者。根据《关于开展乡村治理体系建设试点示范工作的通知》(中农发[2019]5号)的要求,各试点地区要边试点、边总结、边推广,发挥好试点的示范引领作用。目前,惠阳区已圆满完成全国乡村治理示范试点中期评估任务,并初步探索形成了“一村一法律顾问”、“百姓欢乐大舞台”等创新乡村治理案例。为做好试点示范终期评估准备工作,拟选取咨询服务机构梳理总结试点示范工作开展以来的工作情况,提炼总结经验亮点,形成具有惠州惠阳特色的可复制、可推广的乡村治理模式。(五)服务金额:本次采购惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目金额39.8万元,签定合同后按照相关标准收费,费用包含专家咨询费、会议费、差旅费、劳务费、税费等一切费用。三、工作内容(一)对惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点示范工作整体情况进行材料总结并按终期评估要求汇编成册。(二)对惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点示范工作中的典型案例、经验亮点进行包装提升,形成具有惠州惠阳特色的可复制、可推广的乡村治理模式材料。(三)对形成的具有惠阳特色的乡村治理案例进行推介,扩大试点示范影响,推介至农业农村部《乡村治理动态》或其他期刊、报纸上发表。-2一四、服务工作要求(一)服务工期中选人在在签订合同后30天内完成惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点服务项目初步成果。如无特殊情况不得延误。(二)服务人员要求1.熟悉和掌握相关法律、法规及规章。2.中选人必须具有乡村振兴咨询服务资质。(三)成果要求经过实地评估后,形成项目最后成果:1.中选人在惠阳区已有材料以及实地调研的基础上,对惠阳区乡村治理体系建设进行理论凝练、总结和提升,在合作期限内,根据惠阳区乡村治理体系实践和试点工作案例,撰写高质量咨政报告和内部报告,并组织汇编惠州市惠阳区全国乡村治理体系建设试点示范工作整体情况成册,提交公开选取人。2.对惠阳区乡村治理工作中的典型案例、经验亮点进行包装提升,形成具有惠州惠阳特色的可复制、可推广的乡村治理模式材料,并获得中央及相关主管部门采纳和认可。五、服务承诺(一)为确保服务质量及与选取人沟通联络,中选人须设置专职负责人,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。-3—(二)中选人须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。六、其他要求(一)合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(二)对本项目有关情况保密,不得与本项目有利益关系人接触。(三)做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。(四)确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。(五)中选人在接到选取人的通知后,须2个工作日内,提供以下材料:1.营业执照和资质证书复印件。2.为本项目服务人员名单及所有人员相关资质证书的复印件。3.以上所有复印件需加盖中选单位公章。七、中选人资格的取消及重新选取中选人本次报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情况之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新取中选人(一)中选机构擅自放弃中选结果。-4-(二)由于中选人原因,导致工期滞后,无法按计划时间内完成服务。(三)中选单位无法在10个工作日天内按要求提供完整资料。农村惠州市惠阳区水利局2029月2115-