电缆招标公告(同庆楼餐饮股份有限公司2022)



同庆楼餐饮股份有限公司于2020年7月16日上海证券交易所授权正式上市(股票代码:605108),公司秉承公平、公正的原则,所有工程、物资、食材均采用公开采购方式,我司将提供最大的合作诚意,及良好的付款条件。
目前同庆楼餐饮股份有限公司进行中的招标项目有房建工程、装饰装修工程、酒店及客房设备物资、酒店消耗品、食材原材料、食材半成品等各类型招标项目,现邀请各行各业潜在投标人踊跃参与。

招标编号
TQL-ZB-JT-2022-104
发布日期
2022年9月22日

项目名称
同庆楼餐饮股份有限公司无锡红星店和滨湖富茂电缆采购项目

招标文件 发放时间
于2022年9月22日起至投标截止时间前(北京时间,下同)。

招标条件
资金来源
自筹

招标人
同庆楼餐饮股份有限公司

项目概况
项目规模
电缆采购

交货地点
标段一:江苏省无锡市梁溪区江海东路同庆楼红星国际广场店标段二:合肥市包河区庐州大道1001号

标段划分
两个标段,兼投兼中标段一:红星店标段二:滨湖富茂

招标范围
详见报价清单

评审方式
有效合理低价

资格审查方式
资格后审

投标人资格要求
1、工商行政管理部门登记注册且按期年检的企业法人; 2、具有良好的商业信誉,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。 3、具备本项目的资金能力,拥有同类项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目供货的能力。 4、投标人营业执照注册资本必须为五千万元及以上。 5、电缆生产企业须通过:《ISO9001质量体系认证》、《ISO14001:2004环境管理体系认证》及《OHSAS18001:2007 职业健康安全管理体系认证》等相关认证; 6、在经营过程中无违法经营和无不正当竞争行为记录。 7、必须保证产品通过供电局及质量技术监督局等有关部门的一次性验收. 8、生产商提供国家检测报告 9、具有一般纳税人资格,能够开具13%的增值税专用发票; 10、本次招标不接受联合体投标。 以上情形可通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)或其他指定媒介【国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、最高人民法院网站(www.court.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)】查询。

招标文件获取时间
2022年9月22日起至投标截止时间前(北京时间)

招标文件获取方式
招标文件费用:0 元,各投标人根据以下方式自行选择领取方式: 1、投标人登陆优质采电子交易平台下载招标文件。 2、投标人将材料信息(所投项目名称、投标联系人、联系电话等)发送至招标人邮箱,以邮件方式领取招标文件。 3、投标人现场领取 以邮件方式、现场领取方式领取招标文件的投标人需提供: 邮件填写所投项目名称及投标人基本信息。

招标文件获取地点
安徽省合肥市包河区马鞍山路69号皖能大厦北侧同庆楼马鞍山路店负一层招标办

投标文件递交截止时间
2022年9月27日10时00分(北京时间)

投标文件递交方式
各投标人根据以下方式自行选择递交方式: 1、以邮寄方式递交 2、现场递交 注:选择邮寄方式递交投标文件的,必须确保投标文件在投标截止时间前送达至招标办,逾期招标人将不予受理。

递交地点及收件人
安徽省合肥市包河区马鞍山路69号皖能大厦北侧同庆楼马鞍山路店负一层招标办。 同庆楼招标办0551-63772820

发布公告媒介
同庆楼采购共享平台(http://117.71.59.251:20001/ecs-console/index.html#/login) 微信公众号:同庆楼招标采购平台 优质采(https://www.youzhicai.com) 安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn) 中国采购与招标网() 中国招标网(https://www.zhaobiao.cn/)

联系方式

招标人:
同庆楼餐饮股份有限公司

地址:
安徽省合肥市包河区马鞍山路69号 皖能大厦北侧同庆楼马鞍山路店负一楼

联系人:
同庆楼招标办

招标联系电话:
0551-63772820

节假日值班电话:
13485546188、18811197770

工作时间
周一至周六9:00-17:30

电子邮箱:
zbzx@tongqinglou.cn

同庆楼集团 审计监察部电话:
0551-63670071 18656010020

信息来自:优质采交易平台(www.youzhicai.com)