水污染综合治理招标公告(卫辉市卫发资本运营有限公司2022)
[河南省·新乡市·卫辉市][公开招标][施工]卫辉市月牙河水污染综合治理项目[正在报名]
【信息时间:2022-09-23】
卫辉市月牙河水污染综合治理项目招标公告
卫辉市卫发资本运营有限公司的卫辉市月牙河水污染综合治理项目,已由相关审批部门批准建设,现委托河南聚兴项目管理有限公司对该项目进行公开招标。
一、项目名称:卫辉市月牙河水污染综合治理项目;
二、项目编号:卫交采2022GZ113号;
三、项目概况与招标范围
1、建设规模:主要包括进水提升泵站及溢流堰、人工湿地系统、生态护坡及灌草缓冲带建设和月牙河沿线截污工程(具体详见第六章 项目概况及建设内容)。
2、招标范围:EPC 总承包:卫辉市月牙河水污染综合治理项目,勘察设计(包括但不限于搜集有关基础资料、征询相关部门意见、勘察、施工图设计、深入优化设计及施工期间技术服务等)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备,材料、设备的采购、保管、安装及调试,施工、施工许可手续办理、验收、移交、备案、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审査费等,直至项目整体竣工验收合格并交付使用)及质保期内保修。
3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实;
4、工程建设地点:位于卫辉市共产主义渠原始河道月牙河;
5、本项目估算金额:3251.99万元;
6、标段划分:1个标段;
7、质量要求:勘察设计符合国家、行业及地方现行相关设计规范及技术标准;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格;
8、工期要求:12个月(具备通水条件);
9、本项目实行资格后审。
四、投标人资格要求:
1、资质要求:投标人具有有效的营业执照;投标人须具备以下资质:a.工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,b.具有工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,c.具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或环保工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
2、人员要求:a.拟派勘察设计负责人具有高级工程师职称,需提供开标前半年内连续三个月的社保证明材料。b.拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(须出具承诺书),需提供开标前半年内连续三个月的社保证明材料。
3、财务要求:投标人须提供(2019、2020、2021年度)任意一年经审计的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表),如果投标人成立不足一年的,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告。
4、信誉要求:投标人通过查询对列入失信被执行人名单查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招标投标活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网】。中国执行信息公开网“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”(查询对象包含企业、投标人法定代表人)投标人查询投标截止日期前截图并要查询完整清晰,凡有不良记录的,按无效投标处理。
5、本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体成员不超过4家,以联合体牵头人进行招标文件下载、投标文件的网上上传及签章等;2)在投标时提交联合体协议并标明联合体投标牵头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任;3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标;4)除招标文件明确要求须联合体各方提供的资料外,其他由联合体牵头人及其法定代表人、单位负责人或其授权的授权代表负责签署本次投标相关资料,负责开评标会议等有关事宜,其他联合体各方按联合体协议对此予以认可。
五、招标文件的获取:
1、招标文件的获取方法:投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。
2、招标文件获取时间:2022年9月26日8:30至2022年9月30日18:00止。
3、招标文件(含电子图纸)售价:免收。
4、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。
六、投标文件的递交:
1、投标文件递交的截止及开标时间:2022年10月17日8时30分;
2、开标地点:卫辉市公共资源交易中心。
3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。
4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《卫辉市公共资源交易中心网》网上发布。
八、监督部门:
卫辉市公共资源交易管理委员会办公室(信用代码:114107817708815376)
联系电话:0373-4472010
新乡市生态环境局卫辉分局(信用代码:11410781005539312M)
联系电话:0373-4494804
九、联系方式:
1、招标人信息:
名 称:卫辉市卫发资本运营有限公司
地 址:卫辉市汲水镇财政局北五楼
联系人:魏潇
联系电话:18568517871
2、招标代理机构信息:
名 称:河南聚兴项目管理有限公司
地 址:新乡市高新技术开发区李烨科技楼715室
联系人:王原原
联系电话:13598658762
河南聚兴项目管理有限公司
2022年9月23日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_0274ad45_9b3a_47a9_88c0_30a531e8e933",180.52999877929687,1896.8900146484375);
温馨提示:
1、投标人网上投标,需登录交易中心的招投标交易平台进行网上填写投标信息、网上下载招标文件、保证金查询等操作。
2、网上投标需首先注册成为中心的会员,注册操作请参看网站首页滚动栏目中“交易主体信息库入库须知”或直接点链接跳转。
3、为保护用户账户的安全和即将开展的电子化开评标,投标人必须使用CA数字证书登录招投标交易平台,办理CA数字证书所需资料可以到中心现场办理,也可网上申请,详细参看网站首页滚动栏目中“CA数字认证证书办理流程”或直接点链接跳转。
4、投标人完成注册会员、验证信息(验证电话0373-3687650)、CA办理后,打开中心网站首页,点击“电子交易平台登录”、“会员登录”,登录招投标交易平台,登录须用IE9以上版本32位浏览器,并设置兼容性视图以及受信任站点,设置操作请下载页面中“手册下载”查看。
5、登录后,投标人请点“交易乙方”,代理机构注册项目请点“招标代理”,招标人或采购人请点“交易甲方”。如果只有单一身份,系统会以此身份自动登录。
6、工程类业务:首先点“工程业务”——“填写投标信息”,查找项目可在“招标项目名称”后输入项目名称查询;点“操作”下的按钮进行报名;在“招标文件领取”栏下载项目招标文件;点“查看保证金”可查到该标段的“缴纳子账号”,按招标文件要求的金额从用户的基本账户转账到该“子账号”后,点“单笔查询”、“查询”,查询保证金是否缴纳成功(显示成功后请立即刷新,方能正确显示保证金到账信息),成功完成后可点“打印回执单”进行打印。使用其他方式缴纳保证金的,以招标文件的要求为准。
7、采购业务:首先点“采购业务”——“填写投标信息”,查找项目可在“分包名称”后输入项目名称查询;点“操作”下的按钮进行报名;在“交易文件下载”栏下载项目招标文件;采购业务无须缴纳投标保证金。
8、 服务电话:
(1)平台统一技术服务电话:400 998 0000
(2)网上注册咨询电话:0373-3687650
(3)信安CA办理咨询电话:0373-3806169
在线办理入口:
北京CA办理咨询电话:17703889900
在线办理入口:
华测CA办理咨询电话:0373-2667888
在线办理入口:
深圳CA办理咨询电话:0371-85519951
在线办理入口:
(4)保证金咨询电话:0373-3055083
(5)标段名称前带“(县区)”的项目保证金咨询,请打相应县区的咨询电话:
新乡县公共资源交易中心:0373-5618527
卫辉市公共资源交易中心:0373-4472895
辉县市公共资源交易中心:0373-6228162
延津县公共资源交易中心:0373-7106850
封丘县公共资源交易中心:0373-8252295
获嘉县公共资源交易中心:0373-4562903
原阳县公共资源交易中心:0373-7585570
附件: 卫辉市月牙河水污染综合治理项目.pdf
[河南省·新乡市·卫辉市][公开招标][施工]卫辉市月牙河水污染综合治理项目[正在报名]
【信息时间:2022-09-23】
卫辉市月牙河水污染综合治理项目招标公告
卫辉市卫发资本运营有限公司的卫辉市月牙河水污染综合治理项目,已由相关审批部门批准建设,现委托河南聚兴项目管理有限公司对该项目进行公开招标。
一、项目名称:卫辉市月牙河水污染综合治理项目;
二、项目编号:卫交采2022GZ113号;
三、项目概况与招标范围
1、建设规模:主要包括进水提升泵站及溢流堰、人工湿地系统、生态护坡及灌草缓冲带建设和月牙河沿线截污工程(具体详见第六章 项目概况及建设内容)。
2、招标范围:EPC 总承包:卫辉市月牙河水污染综合治理项目,勘察设计(包括但不限于搜集有关基础资料、征询相关部门意见、勘察、施工图设计、深入优化设计及施工期间技术服务等)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备,材料、设备的采购、保管、安装及调试,施工、施工许可手续办理、验收、移交、备案、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审査费等,直至项目整体竣工验收合格并交付使用)及质保期内保修。
3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实;
4、工程建设地点:位于卫辉市共产主义渠原始河道月牙河;
5、本项目估算金额:3251.99万元;
6、标段划分:1个标段;
7、质量要求:勘察设计符合国家、行业及地方现行相关设计规范及技术标准;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格;
8、工期要求:12个月(具备通水条件);
9、本项目实行资格后审。
四、投标人资格要求:
1、资质要求:投标人具有有效的营业执照;投标人须具备以下资质:a.工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,b.具有工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,c.具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或环保工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
2、人员要求:a.拟派勘察设计负责人具有高级工程师职称,需提供开标前半年内连续三个月的社保证明材料。b.拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(须出具承诺书),需提供开标前半年内连续三个月的社保证明材料。
3、财务要求:投标人须提供(2019、2020、2021年度)任意一年经审计的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表),如果投标人成立不足一年的,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告。
4、信誉要求:投标人通过查询对列入失信被执行人名单查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招标投标活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网】。中国执行信息公开网“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”(查询对象包含企业、投标人法定代表人)投标人查询投标截止日期前截图并要查询完整清晰,凡有不良记录的,按无效投标处理。
5、本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体成员不超过4家,以联合体牵头人进行招标文件下载、投标文件的网上上传及签章等;2)在投标时提交联合体协议并标明联合体投标牵头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任;3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标;4)除招标文件明确要求须联合体各方提供的资料外,其他由联合体牵头人及其法定代表人、单位负责人或其授权的授权代表负责签署本次投标相关资料,负责开评标会议等有关事宜,其他联合体各方按联合体协议对此予以认可。
五、招标文件的获取:
1、招标文件的获取方法:投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。
2、招标文件获取时间:2022年9月26日8:30至2022年9月30日18:00止。
3、招标文件(含电子图纸)售价:免收。
4、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。
六、投标文件的递交:
1、投标文件递交的截止及开标时间:2022年10月17日8时30分;
2、开标地点:卫辉市公共资源交易中心。
3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。
4、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《卫辉市公共资源交易中心网》网上发布。
八、监督部门:
卫辉市公共资源交易管理委员会办公室(信用代码:114107817708815376)
联系电话:0373-4472010
新乡市生态环境局卫辉分局(信用代码:11410781005539312M)
联系电话:0373-4494804
九、联系方式:
1、招标人信息:
名 称:卫辉市卫发资本运营有限公司
地 址:卫辉市汲水镇财政局北五楼
联系人:魏潇
联系电话:18568517871
2、招标代理机构信息:
名 称:河南聚兴项目管理有限公司
地 址:新乡市高新技术开发区李烨科技楼715室
联系人:王原原
联系电话:13598658762
河南聚兴项目管理有限公司
2022年9月23日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_0274ad45_9b3a_47a9_88c0_30a531e8e933",180.52999877929687,1896.8900146484375);
温馨提示:
1、投标人网上投标,需登录交易中心的招投标交易平台进行网上填写投标信息、网上下载招标文件、保证金查询等操作。
2、网上投标需首先注册成为中心的会员,注册操作请参看网站首页滚动栏目中“交易主体信息库入库须知”或直接点链接跳转。
3、为保护用户账户的安全和即将开展的电子化开评标,投标人必须使用CA数字证书登录招投标交易平台,办理CA数字证书所需资料可以到中心现场办理,也可网上申请,详细参看网站首页滚动栏目中“CA数字认证证书办理流程”或直接点链接跳转。
4、投标人完成注册会员、验证信息(验证电话0373-3687650)、CA办理后,打开中心网站首页,点击“电子交易平台登录”、“会员登录”,登录招投标交易平台,登录须用IE9以上版本32位浏览器,并设置兼容性视图以及受信任站点,设置操作请下载页面中“手册下载”查看。
5、登录后,投标人请点“交易乙方”,代理机构注册项目请点“招标代理”,招标人或采购人请点“交易甲方”。如果只有单一身份,系统会以此身份自动登录。
6、工程类业务:首先点“工程业务”——“填写投标信息”,查找项目可在“招标项目名称”后输入项目名称查询;点“操作”下的按钮进行报名;在“招标文件领取”栏下载项目招标文件;点“查看保证金”可查到该标段的“缴纳子账号”,按招标文件要求的金额从用户的基本账户转账到该“子账号”后,点“单笔查询”、“查询”,查询保证金是否缴纳成功(显示成功后请立即刷新,方能正确显示保证金到账信息),成功完成后可点“打印回执单”进行打印。使用其他方式缴纳保证金的,以招标文件的要求为准。
7、采购业务:首先点“采购业务”——“填写投标信息”,查找项目可在“分包名称”后输入项目名称查询;点“操作”下的按钮进行报名;在“交易文件下载”栏下载项目招标文件;采购业务无须缴纳投标保证金。
8、 服务电话:
(1)平台统一技术服务电话:400 998 0000
(2)网上注册咨询电话:0373-3687650
(3)信安CA办理咨询电话:0373-3806169
在线办理入口:
北京CA办理咨询电话:17703889900
在线办理入口:
华测CA办理咨询电话:0373-2667888
在线办理入口:
深圳CA办理咨询电话:0371-85519951
在线办理入口:
(4)保证金咨询电话:0373-3055083
(5)标段名称前带“(县区)”的项目保证金咨询,请打相应县区的咨询电话:
新乡县公共资源交易中心:0373-5618527
卫辉市公共资源交易中心:0373-4472895
辉县市公共资源交易中心:0373-6228162
延津县公共资源交易中心:0373-7106850
封丘县公共资源交易中心:0373-8252295
获嘉县公共资源交易中心:0373-4562903
原阳县公共资源交易中心:0373-7585570
附件: 卫辉市月牙河水污染综合治理项目.pdf