项目设计施工总承包招标公告(2022)




招标公告名称:
【海陀山旅游度假胜地-海坨山谷1.8期项目设计施工总承包(EPC)】招标公告
-->

招标内容:
-->

【海陀山旅游度假胜地-海坨山谷1.8期项目设计施工总承包(EPC)】招标公告 1.招标条件 本招标项目海陀山旅游度假胜地-海坨山谷1.8期项目设计施工总承包(EPC)已由/以/批准建设,项目业主为张家口海坨房地产开发有限公司、河北海坨山谷文化旅游发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为企业自筹占比100.00,招标人为张家口海坨房地产开发有限公司、河北海坨山谷文化旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:海陀山旅游度假胜地-海坨山谷1.8期项目项目,总占地面积 33019.84 平方米,总建筑面积41319.47 平方米。地上建筑面积 34488.81 平方米,其中:低层公寓建筑面积14904.38 平方米、多层公寓(高台三栋)建筑面积 7617.77 平方米、多层公寓(西南侧 7 栋)建筑面积 11794.62 平方米、公厕 100.5 平方米、地库出入口 111.84 平方米;地下建筑面积 6830.66 平方米。其中地下储藏间建筑面积3015.34平方米,地下车库建筑面积3815.32平方米。
建设内容:-1+8F 公寓 6栋、-1+7F 公寓1栋、8F 公寓 3栋、4F 公寓14 栋,公厕1栋;配套建设地下储藏间、地下车库、道路硬化、景观(不含种植)、消防、电梯、人防工程、弱电智能化、给排水管网、供配电等基础设施配套工程。 2.2招标范围:完成本项目工程总承包管理、设计、采购、施工与管理,对承包工程的质量、安全、进度、造价等全面负责,以及与之有关的项目前后期的审批手续、竣工验收、移交、备案及所有建设资料整理归档,并按规定报送相应资料的存档,工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等,协助不动产权证等办理。
项目的计划工期:计划工期24个月(其中设计阶段工期:1个月,施工阶段工期: 23个施工月),实际开工日期以开工令为准。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:应同时具备以下资质:(1)设计资质:须具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;(2)工程施工资质:须具备建筑工程施工总承包壹级资质(注:企业资质证书新旧衔接执行住房和城乡建设部办公厅发布的“建办市《2021》30号”文件有关规定),及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.2财务要求:具有2021年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或由基本户开户银行2022年5月1日后出具的银行资信证明(如以联合体形式投标的,联合体牵头人及成员须均提供)。 3.1.3信誉要求:投标单位在“中国执行信息公开网”系统中不得被列入失信被执行人名单。(如以联合体形式投标的,联合体牵头人及成员须均满足)。 3.1.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 3.1.5项目负责人资格要求:(1)项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备一级注册建筑师或一级注册结构工程师或建筑工程专业一级注册建造师或房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格,且在本单位注册及在本单位缴纳社保。2)设计负责人资格:须具备壹级注册建筑师或壹级注册结构工程师资格。(3)施工负责人资格:须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,持有有效的安全生产考核合格证书(B类),且在本单位注册及在本单位缴纳社保。项目经理与施工负责人可为同一人,但需同时满足资格要求。。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方须提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(2)联合体成员不得超过2家,否则按无效处理;(3)联合体成员各方均须为在中国注册的独立法人(营业执照);(4)招标文件购买后,联合体的组成与结构不得变动。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。(6)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。(7)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。为此,联合体各成员的法定代表人或其授权的代理人都应在合同协议书上签署并加盖公章。(8)联合体投标,投标文件中投标人落款处只需填写联合体牵头人单位的名称,投标文件仅由联合体牵头人盖单位章即可,联合体协议书应由联合体各方盖单位章后编入投标文件。组成联合体投标是联合体各方的自愿行为。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-26至2022-10-01,每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间下同),在张家口市经开区长城西大街世纪金座A座四楼河北宏信招标有限公司购买招标文件,或将以上资料的扫描件发到hxzb0313@163.com邮箱报名。获取招标文件,获取招标文件时需携带资质证书、法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件、联合体投标协议书、营业执照原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后2日内寄送。 4.2 招标文件售价 500 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-17 09:00:00,地点为河北宏信招标有限公司会议室(张家口市经开区长城西大街世纪金座A座四楼)。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 张家口海坨房地产开发有限公司、河北海坨山谷文化旅游发展有限公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 地址: 张家口市赤城县大海陀乡东山庙村 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 邮编: 050051 邮编: 050051 联系人: 姜雯波 联系人: 马翠省 电话: 13503134922 电话: 0313-5867566 传真: / 传真: / 电子邮件: 187366831@qq.com 电子邮件: hxzb0313@163.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: 交通银行河北省分行营业部 账号: / 账号: 131080020010210042421