贵州省教师笔记本及计算机教室云桌面招标公告(贵州省印江中学2022)
[采购公告]贵州省印江中学教师笔记本及计算机教室云桌面采购项目采购公告
发布时间:2022-09-23 15:25
采购公告 项目概况 贵州省印江中学教师笔记本及计算机教室云桌面采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网下载购买获取招标文件,并于2022年 10月18日14时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本信息 项目名称: 贵州省印江中学教师笔记本及计算机教室云桌面采购项目 项目编号:TMSD-TR-2022-008 采购方式:公开招标 采购需求:详见招标文件 采购预算:2735000.00元 最高限价:2732400.00元 合同履行期限:详见招标文件 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 (一)一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件 1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经第三方审计的财务审计报告,新成立的公司提供开户银行的资信证明; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟); 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2021年至今任意三个月的依法缴纳税收(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和社会保障资金的有效证明材料; 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6.法律、行政法规规定的其他条件:提供“信用中国”网站和政府采购严重违法失信为录名单查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:供应商提供查询记录截图并加盖公章(制作于标书内)。 (二)特殊资格要求:无 (三)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号、黔财采〔2014〕15号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。 三、获取招标文件 时间:2022年9月26日 09时00分至2022年 9月30日17时00 分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网下载 方式:网上购买 售价:人民币 0 元/套 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 截止时间:2022年10月18日14时30分(北京时间(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止不得少于20日) 递交方式为网上递交至全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)系统;开标地点为铜仁市公共资源交易中心印江分中心。本项目支持不见面开标方式。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 (1)投标保证金额:20000.00 元人民币; (2)投标保证金交纳时间:投标文件递交截止时间前; (3)开户银行及帐号 收款单位: 铜仁市公共资源交易中心印江分中心投标保证金专户 开户银行:贵州银行股份有限公司印江县支行 账 号: 0612001900000189 (4)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜 仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:贵州省印江中学 地址:贵州省印江土家族苗族自治县龙津街道中寨口 联系人:杨美(18908563349) 郭廷超(13595602508) 熊刚(13765616321) 2.采购代理机构信息 名 称:天马盛鼎项目管理有限公司 地 址:铜仁市碧江区人防新村别墅区2栋102室 联系人:杨慧(15185892023) 注:以上信息如有变更将通过贵州省政府采购或全国公共资源交易平台(贵 州省.铜仁市)网发布。请供应商关注查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、 更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。