实践创新基地申报技术服务招标公告(大理州生态环境局大理分局2022)
大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报技术服务 竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-23 17:30
大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报技术服务竞争性磋商公告项目概况:大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报技术服务的潜在供应商应在应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2022年10月09日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNQT-2022-0902项目名称:大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报技术服务采购方式:竞争性磋商预算金额:75.00万元最高限价:75.00万元采购需求:负责提供大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报材料的前期调研、典型案例提炼、工作指导、资料收集、申报材料编制、宣传工作,以及省生态环境厅评估和考核验收、生态环境部复核所需要的技术服务。工作的主要内容包括:配合大理市开展“两山”实践创新基地申报工作,编制完成“绿水青山就是金山银山”实践创新基地建设实施方案、申报条件说明等相关材料;提供创建宣传工作的技术支持服务。具体内容详见招标文件《服务内容及要求》合同履行期限:2022年12月30日前完成(满足采购人实际需求)。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.2信誉要求:根据财库〔2016〕125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录;3.3项目负责人资格要求:项目负责人须具备工程师及以上职称,须为投标人本单位人员并提供社保证明材料。三、获取招标文件时间:2022年09月23日17:30至2022年09月30日23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:云南省公共资源交易信息网;方式:网上获取,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件交易平台技术支持服务电话:0872-2145668、010-86483801;在线服务QQ:4009618998。售价:0。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年10月9日09点30分(北京时间)地点:大理公共资源交易中心4楼开标厅(详见当日开标显示屏)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1电子投标文件的编制6.1.1投标文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ,应使用《云南省政府采购投标文件编制系统》(下载地址:云南省公共资源交易信息网)制作并进行电子签名及加密。6.1.2如投标人提交的电子标书不符合编制要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。6.2投标文件的递交6.2.1本项目评标采用电子评标,投标供应商需在网上递交电子投标文件。6.2.2网上递交电子投标文件:投标供应商须登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)—投标用户,在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”。在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知采购人。6.2.3网上递交时间:公告发布之日起至2022年10月9日09时30分前,均可递交。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。注:建议供应商上传完成后,将已上传的电子投标文件重新下载下来,用对应类型的编制工具或标书查看工具进行解密查看,确保上传的文件可以正常解密打开。6.3投标文件解密:所有供应商授权代表应当按照竞争性磋商文件规定的时间、地点,携带上传投标文件时加密使用的CA数字证书准时参加开标会。上传投标文件时加密使用的CA数字证书是在开标现场对投标文件进行解密的必备工具,否则将不能解密。开标时,供应商按照竞争性磋商文件规定的开标顺序,依次使用有效的CA数字证书进行投标文件解密,对于开标时未将正确CA数字证书带到开标厅进行解密的投标企业,不再等待。因供应商原因造成投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果由供应商自行承担。 (本项目为竞争性磋商采购方式,需要投标单位现场进行磋商及报价,仅支持【现场开标现场解密】)北京筑龙公司技术支持咨询电话:010-86483801(24小时)、QQ:4009618998。6.4采购信息、中标结果公告均在以下媒体发布:云南省公共资源交易信息网及云南省政府采购网,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及内容概不负责。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:大理州生态环境局大理分局地址: 大理市行政办公区联系人: 赵嘉伟联系电话:0872-21796242.采购代理机构信息采购代理机构:云南秋田工程项目管理有限公司地址:大理市下关大关邑三组联系人:杜燕芬电话:187872379243.项目联系方式联系人:杜燕芬联系电话:18787237924 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1大理市“绿水青山就是金山银山”实践创新基地申报技术服务竞争性磋商公告1.pdf2022-09-23 10:45:27 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: 大理白族自治州财政局0872-2316218