广州市办公用房监控设备招标公告(广州市道路事务中心(广州市中小客车指标调控服务中心)2022)



关于为【广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2022-09-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市道路事务中心(广州市中小客车指标调控服务中心) 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市道路事务中心(广州市中小客车指标调控服务中心)

采购项目名称

广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401004553534862209231036

项目规模

其他

项目规模说明 为满足基本办公需求,按照《党政机关办公用房建设标准》(发改投资〔2014〕2674号)、《广州市市属行政单位常用公用设施配置标准》(穗财资〔2012〕300号)对广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目进行采购,项目估算价约145万。
所需服务

工程设计

服务内容

按照相关法律法规及规范要求,结合广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目概况,对该项目进行设计,设计成果文件(包含但不限于):系统设计图、子系统明细设计图、系统点位及布线图(含电力、网络、音视频、监控等)、项目主要设备清单(含设备主要参数)等,设计成果文件可为项目后续的预算编制与预算审核、采购、建设等工作提供技术支撑。(详见本项目采购需求。)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

(一)在中华人民共和国境内注册并具有独立企业、事业法人资格; (二)具有建筑工程设计甲级资质,项目负责人及设计人员必须具有中级及以上职称,熟悉掌握相关设计规范。服务机构需向采购人提供资质证明文件。在履行合同期间,投入人员不得更换,如有特殊情况,需向建设单位提出书面申请。 (三)必须具有《政府采购法》第二十二条规定的条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。

其他要求说明:

中介服务机构报名前须先查看本项目采购需求,如有任何疑问可与项目业主联系(联系人:吴小姐;联系电话:020-83819312)。

服务时限说明

设计服务机构需在签订合同后的5个工作日内提供设计文件初稿。 服务期限为合同签订之日起至设计成果验收通过之日止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

1.参照《工程设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)计算,设计服务费用约7.5万元(计算公式为工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数=145×9/200×1.15×1.0×1.0≈7.5万元)。 2.以7.5万元为设计服务费最高限价,在下浮0%至下浮5%之间报出设计服务费的下浮率。 3.服务机构报价的设计服务费为项目整体包干价,包括但不限于材料费、人工费、管理费、差旅费、评审费、利润、税金等全部费用。服务机构必须自行考虑本项目在实施期间一切可能发生的费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东省建科建筑设计院有限公司,广东省建工设计顾问有限公司,广东省城乡规划设计研究院有限责任公司

选取理由

服务态度好,具备相关业务能力。

截止报名时间

2022-09-27 17:30

业主单位咨询电话

广州市道路事务中心(广州市中小客车指标调控服务中心) (登录后查看)

采购需求书下载

广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务功能需求书及报价函模板.pdf
广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务功能需求书及报价函模板.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州公共资源交易中心 2022-09-23

广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务功能需求书一、项目概况(一)名称:广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务项目。(二)地点:广州市道路事务中心天润路87号办公用房。(三)内容及规模:为满足基本办公需求,按照《党政机关办公用房建设标准》(发改投资〔2014〕2674号)、《广州市市属行政单位常用公用设施配置标准》(穗财资〔2012〕300号)对广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目进行采购,项目估算价约145万元。(四)项目概况:办公室大楼智能化建设包含视频会议系统、音视频建设、无纸化会议系统、广播系统、信息发布系统,是一个高标准的综合性建设工程项目,系统建设应用除具备实用性外,还应具有一定的先进性和超前性。设计中充分体现系统的可用性、先进性、方便性、安全性、可靠性、可扩展性及系统性价比的合理性,为办公提供强有力的硬件支持。项目建设内容为:1.会议系统建设范围为6间会议室,其中大型会议室1间(120平方米,主要用于大型会议、培训会议等,有控制室),中型会议室5间(每间约40-60平方米,其中16楼会议室1间,用于小型会议、远程会议、汇报展示等;4楼党建会议室1间,用于小型会议、远程会议、党建多媒体展示等;4楼档案文化室1间,用于小型会议、汇报展示;2楼及14楼会议室各1间,用于小型会议、远程会议)。2.七个楼层的安保监控系统。3.七个楼层的各电梯间的多媒体信息发布系统。4.广播设备系统。二、服务费用及报价要求(一)项目经费:财政资金。(二)参照《工程设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)计算,设计服务费最高限价为7.5万元。(三)报价要求1.以7.5万元为设计服务费最高限价,在下浮0%至下浮5%之间报出设计服务费的下浮率。2.服务机构报价的设计服务费为项目整体包干价,包括但不限于材料费、人工费、管理费、差旅费、评审费、利润、税金等全部费用。服务机构必须自行考虑本项目在实施期间一切可能发生的费用。三、项目设计服务内容(一)按照相关法律法规及规范要求,结合广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目概况,对该项目进行设计,设计成果文件(包含但不限于):系统设计图、子系统明细设计图、系统点位及布线图(含电力、网络、音视频、监控等)、项目主要设备清单(含设备主要参数)等,设计成果文件可为项目后续的预算编制与预算审核、采购、建设等工作提供技术支撑。(二)设计服务机构需在签订合同后的5个工作日内提供设计文件初稿。(三)服务期限为合同签订之日起至设计成果验收通过之日止。(四)应公平、独立、诚信、科学地开展设计工作。(五)不得有弄虚作假、玩忽职守、徇私舞弊等违反相关法律、法规行为。四、投标人资格要求(一)在中华人民共和国境内注册并具有独立企业、事业法人资格;(二)具有建筑工程设计甲级资质,项目负责人及设计人员必须具有中级及以上职称,熟悉掌握相关设计规范。服务机构需向采购人提供资质证明文件。在履行合同期间,投入人员不得更换,如有特殊情况,需向建设单位提出书面申请。(三)必须具有《政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。五、合同结算方式设计服务机构提交设计图成果文件后,通过采购人验收,且设计服务机构提供有效发票后的10个工作日内,采购人向设计服务机构一次性支付设计费。报价函致:广州市道路事务中心1.经研究广东省网上中介服务超市采购项目(采购项目名称:广州市道路事务中心天润路87号办公用房监控设备及多媒体会议系统建设项目设计服务项目;采购项目编码:,),我公司作为报价单位,完全响应项目的采购需求,设计服务费按照采购要求参照《工程设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)计算,报下浮率为,即合计人民币元(含税价)承担该采购项目的设计服务。2.在制定并签署正式协议前,本报价函将作为我们双方之间的约束合同的组成部分。3.我公司保证在此次询价期间,不以任何方式行贿及搞不正之风,如有发现,愿被取消报价资格及接受有关部门的查处。报价单位名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字)联系人姓名:联系电话:,报价日期: