浙江压滤机拆除及厂房修复项目招标公告(浙江建华集团有限公司2022)
建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复项目招标公告
发布时间:2022/9/23
截止时间:2022/9/23
项目编号:I3300000047015136001
招标单位:
代理机构:
信息来源:浙江招天下招投标交易平台
建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房
修复项目
招标须知
一、 工程概况:
1.项目名称:建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复项目
2.建设地址:浙江省杭州市余杭区
3.建设单位:浙江建华集团环保科技有限公司
4.质量要求:符合(工程施工质量验收规范)标准
二、 承包方式与结算方式:
1、按招标文件、清单及现场,以固定总价的模式进行报价,清单内数量均为暂估,具体数量由投标单位依据现场自行考量,水电费装表计量。
2、本项目包工包料,请投标单位在综合单价中充分考虑施工额外产生费用(包括但不限于二次搬运费、赶工费、垂直运输费、垃圾清理及外运费、保洁等),工程量清单如有漏项或工程量偏差,请投标人自行增补和调整,否则均视为优惠。
由于工程特殊性请投标单位自行踏勘现场,现场联系人:王经理13357127733。
3、采用固定总价合同,合同价款中包括的风险范围:即采用固定总价合同,本工程报价范围和风险范围内一次性包干。报价中出现漏项或工程量偏差的,要求在报价中综合考虑,中标后一律不作调整。
4、合同中内容全部完成且验收合格后付至合同价的100%。
5、本项目中所有施工内容在实施过程中安全文明措施由施工单位自行负责。
6、开票要求:施工单位需提供增值税专用发票。
7、本项目最高投标限价为50.0万元
三、材料要求的约定:
建筑所使用施工材料,应符合国家对各种材料的技术标准,必须符合杭州市消防要求,达到环保标准,按现行建筑材料验收规范予以验收合格,提供材料合格证书。
四、工期要求:
本工程要求工期35日历天(包含拆除、搬运及修复时间)。
五、投标要求:
为择优投标方,投标单位在递交投标文件时须提供如下资料:
1、总方案及报价、工期、质量
2、企业法人营业执照(复印件);
3、项目负责人名单;
4、保证施工质量、安全措施条款;
六、投标须知:
定于2022年9月23日起领取招标须知,投标单位按要求编制投标书,加盖单位公章,经有法人代表盖章后将投标文件一式二份(一正一副)以密封形式与2022年9月28日上午10:00前递交浙江建华集团 (沈半路2号)基建办,逾期做自动放弃。
招标联系人:邵卿13666651026
建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复项目-招标文件_75220220923150505.zip建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复项目-招标文件_75220220923150505.zip
2.建设地址:浙江省杭州市余杭区1.项目名称:建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复项目工程概况:招标须知修复项目建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房由于工程特殊性请投标单位自行踏勘现场,现场联系人:王经理13357127733。2、本项目包工包料,请投标单位在综合单价中充分考虑施工额外产生费用(包括但不限于二次搬运费、赶工费、垂直运输费、垃圾清理及外运费、保洁等),工程量清单如有漏项或工程量偏差,请投标人自行增补和调整,否则均视为优惠。1、按招标文件、清单及现场,以固定总价的模式进行报价,清单内数量均为暂估,具体数量由投标单位依据现场自行考量,水电费装表计量。承包方式与结算方式:4.质量要求:符合(工程施工质量验收规范)标准3.建设单位:浙江建华集团环保科技有限公司三、材料要求的约定:7、本项目最高投标限价为50.0万元6、开票要求:施工单位需提供增值税专用发票。5、本项目中所有施工内容在实施过程中安全文明措施由施工单位自行负责。合同中内容全部完成且验收合格后付至合同价的100%。3、采用固定总价合同,合同价款中包括的风险范围:即采用固定总价合同,本工程报价范围和风险范围内一次性包干。报价中出现漏项或工程量偏差的,要求在报价中综合考虑,中标后一律不作调整。1、总方案及报价、工期、质量为择优投标方,投标单位在递交投标文件时须提供如下资料:五、投标要求:本工程要求工期35日历天(包含拆除、搬运及修复时间)。工期要求:建筑所使用施工材料,应符合国家对各种材料的技术标准,必须符合杭州市消防要求,达到环保标准,按现行建筑材料验收规范予以验收合格,提供材料合格证书。招标联系人:邵卿13666651026定于2022年9月23日起领取招标须知,投标单位按要求编制投标书,加盖单位公章,经有法人代表盖章后将投标文件一式二份(一正一副)以密封形式与2022年9月28日上午10:00前递交浙江建华集团(沈半路2号)基建办,逾期做自动放弃。六、投标须知:4、保证施工质量、安全措施条款;3、项目负责人名单;2、企业法人营业执照(复印件);建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单建华环保泥浆干化厂压滤机拆除及厂房修复报价单序号分部分项内容计量单位工程量综合单价(元)合价(元)费用组成室内连接件及设备拆除费用室内连接件及设备拆除费用室内连接件及设备拆除费用室内连接件及设备拆除费用室内连接件及设备拆除费用室内连接件及设备拆除费用1处理设备挡泥板及支架连接件拆除套12人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具2设备管道及支架、连接件(含pvc管)拆除套12人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具3设备平台过滤器断开拆除套12人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具4设备平台(含支架、立柱、梁钢结构)及钢楼梯拆除平米1008人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具5泥浆过滤器下面输送带套126整条输送带设备断开拆除套1人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具7配电箱套5人工费8室内泥浆处理设备吊止室外堆放套129小计:小计:小计:小计:10屋面拆搭费用屋面拆搭费用屋面拆搭费用屋面拆搭费用屋面拆搭费用屋面拆搭费用11原屋面瓦及檩条、平衡杆~拆除平米1008含吊机费用12原屋面瓦及檩条、平衡杆复原+五金件平米1008含吊机费用13原屋面瓦~PVC亮瓦破裂更换(材料+人工费+五金件)平米12614小计:小计:小计:小计:15室外连接件及设备拆除费用室外连接件及设备拆除费用室外连接件及设备拆除费用室外连接件及设备拆除费用室外连接件及设备拆除费用室外连接件及设备拆除费用16室外泥浆过滤器与高压泵与泥浆池间管道及支架、连接件拆除套12人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具17泥浆过滤筛拆除套2人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具18钢平台及钢楼梯拆除项1人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具19泥浆储存罐拆除套5人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具201.泥浆储存罐间连接管道拆除;2.罐与罐间的钢结构连接件断开拆除;3.钢平台及钢楼梯拆除;(5套)项1人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具21室外整套输送带断开拆除套1人工费、氧气乙烯、切割机、电动工具22小计:小计:小计:小计:23运输至塘栖园区,业主自行吊卸运输至塘栖园区,业主自行吊卸运输至塘栖园区,业主自行吊卸运输至塘栖园区,业主自行吊卸运输至塘栖园区,业主自行吊卸24泥浆过滤器~160吨吊机套12含人工配合费用25高压泵~25吨吊机套12含人工配合费用26泥浆过滤器下面输送带~25吨吊机套12含人工配合费用27泥浆池~80吨吊机套4含人工配合费用28泥浆储存罐~80吨吊机套5含人工配合费用29整条输送带设备~80吨吊机套2含人工配合费用30室内外钢平台、钢楼梯~25吨吊机台班3含人工配合费用31管道~25吨吊机台班2含人工配合费用32室外3台设备~80吨吊机台班1含人工配合费用33其它零星设备及铁件~25吨吊机台班2含人工配合费用349.6米、13米运输车车4535小计:小计:小计:小计:36合计:合计:合计:合计:37施工管理费用;安全、文明施工费用;风险费用38利润39税金40合计:合计:合计:合计:0