农村市政自来水入户招标公告(中山坦洲自来水有限公司2022)
新前进村农村市政自来水入户项目-枝埔工业区竞争性谈判公告
中山市翠城工程管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中山坦洲自来水有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对新前进村农村市政自来水入户项目-枝埔工业区采用竞争性谈判方式采购,欢迎收到谈判邀请函的供应商参与谈判。
一、项目编号:ZSCC-022-BQY-0074
二、项目名称:新前进村农村市政自来水入户项目-枝埔工业区
三、采购预算:1478620.21元
四、工期:由施工合同签订之日起至2022年11月20日前完成。
五、项目内容及需求:
1、采购内容:新前进村农村市政自来水入户项目-枝埔工业区。
2、简要技术要求或谈判项目的性质:详见谈判文件第二部分。
3、本项目不允许提交备选方案。
4、供应商须对全部采购内容进行报价,不允许只对部分内容报价。
六、供应商资格条件:
1、报价供应商应具备以下基本条件,提供以下证明材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如供应商为自然人则提供自然人的身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或近12个月内任意1个月的财务报表复印件或基本开户行出具的资信证明。);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供“关于资格的声明函”,详见响应文件格式);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近12个月内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关证明材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供“关于资格的声明函”,详见响应文件格式);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、报价人必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人或其他组织,并独立于采购人和采购代理机构;
3、报价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于提交响应文件截止时间当日,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,报价人需提供相关证明资料);
4、诚信要求:供应商须完成在中山市建设工程企业诚信评价B/√C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各供应商应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因供应商原因不及时更新资料导致查询中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为供应商不满足诚信要求。)代理机构于提交响应文件截止时间当日,登录“中山市建设工程企业管理和诚信平台”网站,复核所有供应商的信用情况,并提供给谈判小组作为评审依据,如查询中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为供应商不满足诚信要求,则由谈判小组否决其报价。
5、资质要求:报价人具有有效期内的市政公用工程施工总承包三级或以上资质和安全生产许可证;
6、已在采购代理机构处登记报名并购买了谈判文件;
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(在报价函中承诺);
8、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购活动(在报价函中承诺);
9、本项目不接受联合体报价;
10、具有代理机构发出的谈判邀请函。
七、供应商报名时间、地点和文件售价:
1、报名和购买文件时间:2022年9月24日至2022年9月27日(节假日除外)每天8:30~12:00,14:30~17:30。
2、报名地点:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡,中山市翠城工程管理有限公司。报名时携带营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件和经办人身份证复印件(复印件均需加盖报价人公章)。
3、竞争性谈判文件售价:每套售价400元,售后不退。
八、供应商须提交5000元的谈判保证金,保证金须在提交谈判响应文件截止时间前以银行转账方式划达以下账号:
收款人:中山市翠城工程管理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司中山水云轩支行
账 号: 44050178038200000887
九、提交谈判响应文件时间:2022年9月30日14时30分至15时00分。
十、提交谈判响应文件截止时间:2022年9月30日15时00分。
十一、提交谈判响应文件地点:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡,中山市翠城工程管理有限公司。
十二、谈判时间:2022年9月30日16时00分。
十三、谈判地点:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡,中山市翠城工程管理有限公司。供应商代表需携带身份证原件参加谈判。
十四、联系事项:
1、采购人:中山坦洲自来水有限公司
地址:中山市坦洲镇西灌河左侧
联系人:王小姐
电 话:0760-86638558
2、采购代理机构:中山市翠城工程管理有限公司
地址:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡
联系人:黄先生 联系电话:0760-88229557
传真:0760-88837733 邮编:528437
中山市翠城工程管理有限公司
发布时间:2022年9月23日