垃圾站改建招标公告(2022)
某学院西院垃圾站改建(二次)公开招标公告
项目概况
西院垃圾站改建(二次) 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室 获取招标文件,并于2022年10月19日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2021-YG05-W1011
项目名称:西院垃圾站改建(二次)
预算金额:160.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):160.0000000 万元(人民币)
采购需求:
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:西院垃圾站改建(二次)
二、项目编号:2022-YG05-W1011
三、项目概况:
序号
项目名称
计量单位
数量
交货时间
安装时间
1
举升系统
套
1
合同签订后30天内
15天
2
8m3地埋移动压缩箱
套
1
3
单桶标准桶投料器
套
1
4
智能排污系统
套
1
5
消防系统
套
1
6
喷淋除臭系统
套
1
7
称重与智能化管理系统
套
1
8
监控系统
套
1
四、投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
※(六)投标企业应当为生产企业或销售型企业,具备生产投标产品的关键设备,在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。
五、本项目最高投标限价:160万元。
六、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年9月26日至10月10日(08:30—11:30,13:30—16:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室
(三)发售方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料1份:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
(四)招标文件售价:500元/包,售后不退。
七、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年10月19日14时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年10月19日14时30分(北京时间)。
(三)投标地点:北京市
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
八、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年10月19日14时30分(北京时间)。
(二)开标地点:北京市。
九、现场踏勘
(一)现场踏勘时间:2022年10月11日10时00分,联系人:王助理,电话:13521653767
(二)现场勘察后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力,如未进行现场测量,视为同意现场勘察相关结论,因未参加现场勘察导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。
十、本采购项目相关信息在《军队采购网》和《中国政府采购网》上发布。
十一、采购机构联系方式
招标人联系方式:
联 系 人:王助理
电 话:010-66849295
招标代理机构联系方式:
联 系 人: 殷经理、夏经理
移动电话: 18611557690 16601070115
邮 箱: zhaobiaoyishi@163.com
地 址: 北京市
十二、监督部门联系方式
项目监督人: 臧助理
办公电话: 010-66849278
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。※(六)投标企业应当为生产企业或销售型企业,具备生产投标产品的关键设备,在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。
三、获取招标文件
时间:2022年09月26日 至2022年10月10日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室
方式:现场报名,现金
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月19日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月19日 14点30分(北京时间)
地点:北京市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某学院
地址:北京市
联系方式:王助理010-66849295
2.采购代理机构信息
名 称:中咨工程管理咨询有限公司
地 址:北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室
联系方式:殷经理、夏经理18611557690 16601070115
3.项目联系方式
项目联系人:殷工
电 话: 010-68900339
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西院垃圾站改建(二次)
品目
货物/通用设备/机械设备/其他机械设备,货物/其他货物/垃圾容器
采购单位
某学院
行政区域
北京市
公告时间
2022年09月23日 18:14
获取招标文件时间
2022年09月26日至2022年10月10日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室
开标时间
2022年10月19日 14:30
开标地点
北京市
预算金额
¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
殷工
项目联系电话
010-68900339
采购单位
某学院
采购单位地址
北京市
采购单位联系方式
王助理010-66849295
代理机构名称
中咨工程管理咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区紫竹院南路20号(外文文化创意园)1号楼108室
代理机构联系方式
殷经理、夏经理18611557690 16601070115