四川排排气 设备 新风 系统招标公告(叙永县沃森实业有限公司 四川叙兴实业集团有限公司招投标采购中心2022)
叙永县宝元村“有风来”民宿疫情防控隔离点项目功能区域新风系统、排风排气等配套设备采购项目比选邀请公告
发布时间:2022-09-23 17:00
叙永县沃森实业有限公司拟对叙永县宝元村“有风来”民宿疫情防控隔离点项目功能区域新风系统、排风排气等配套设备采购项目采用公开比选的方式确定供应商,兹邀请符合本次要求的供应商参加比选。
一、项目基本情况
1、项目名称:叙永县宝元村“有风来”民宿疫情防控隔离点项目功能区域新风系统、排风排气等配套设备采购项目
2、比选人:叙永县沃森实业有限公司
3、资金来源:业主自筹和东西部协作资金。
二、项目简介:
本项目一个包,叙永县沃森实业有限公司拟采购一名供应商,为叙永县宝元村“有风来”民宿疫情防控隔离点项目功能区域采购新风系统、排风排气等配套设备。详见工程量清单和图纸。
三、供应商邀请方式
本次公开比选采用发布比选公告方式邀请参加比选的供应商。
公告发布平台为:本次采购采用公告方式邀请参加比选的供应商,本次比选邀请在泸州市公共资源交易网(http://www.lzsggzy.com/)及四川叙兴实业集团有限公司官网(http://www.xxsyjt.cn/)以公告形式发布。
四、供应商应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的企业法人;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未违反相关的法律和法规规定;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.比选人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1供应商应是具有履行合同能力的生产厂家或经销商;
7.2 2019年1月1日至今,供应商需具备至少一个类似供货业绩。
8.本项目不接受联合体参与比选。
五、比选文件获取方式、时间、地点:
1、凡有意参加本次比选的供应商,请自2022年9月26日至2022年9月29日,每天8:30-12:00,15:00-18:30(北京时间),在四川叙兴实业集团有限公司招投标采购中心业务部(叙永县叙永镇和平社区永宁大道48号二楼)(报名地址)报名购买比选文件或拨打咨询电话通过网络报名,购买比选文件,每份售价500元(仅支持微信、支付宝扫码支付,不接收现金),比选文件售后不退,比选资格不能转让。
注:供应商需电子比选文件,支持通过网络发送比选文件及相关附件表格。
2、购买或网络获取比选文件须携带以下材料:
(1)单位介绍信原件;
(2)营业执照复印件;
(3)法定代表人身份证复印件;
(4)经办人身份证复印件。
注:以上报名材料均应加盖供应商公章鲜章,网络报名供应商需将报名相关资料扫描成PDF格式传至263576482@qq.com邮箱(附电子支付截图)。
3、比选人不提供邮购比选文件服务。
4、供应商购买比选文件时须自行填写报名表,须确保项目信息及供应商信息准确无误,若因填写错误给供应商的比选资格造成影响的由供应商自行承担责任。
5、比选文件售后不退, 比选资格不能转让。购买比选文件时登记的公司名称与比选时公司名称必须一致,一旦登记后,公司名称将不再变更。
六、递交比选响应文件截止时间:2022年9月30日9:00止(北京时间)。
文件接收时间2022年9月30日9:00(北京时间)。
比选响应文件必须在递交比选响应文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、未按要求密封的比选响应文件恕不接受。
本次比选接受邮寄的比选响应文件。在疫情特殊情况下,以快递邮寄方式递交时,请预留足够的快递运输时间,以快递签收时间为准。
七、递交比选响应文件地点:四川叙兴实业集团有限公司招投标采购中心开标室(叙永县叙永镇和平社区永宁大道48号二楼)
八、比选地点:四川叙兴实业集团有限公司招投标采购中心开标室(叙永县叙永镇和平社区永宁大道48号二楼)
九、疫情防控措施
1、疫情防控期间,各地政府部门根据疫情防控需要适时出台的防控措施,潜在供应商到项目属地投标时有自行注意的义务。潜在供应商需适时关注项目属地疫情防控要求,如提供核酸检测报告或防疫隔离,请潜在供应商提前做好准备。如果潜在供应商未主动关注咨询,造成的风险或损失自行承担。
2、禁止中、高风险地区或健康码为红码、黄码的人员参与现场活动,请潜在供应商做好现场投标及授权代表人员的安排。
3、参与现场供应商员,必须出示48小时内核酸检测阴性证明(天府健康通查询或者纸质报告均可)、绿色健康码、扫描场所码、测量体温、经过酒精消毒并戴好口罩等方可进场。
4、现场开标必须根据现场工作人员安排,保持间距一米落座;开标完成后应尽快离开开标现场,请勿在现场逗留、聚集。
十、联系方式
比选人:叙永县沃森实业有限公司
联系人:王先生
联系电话:19161654029
比选事项咨询:四川叙兴实业集团有限公司招投标采购中心
地 址:叙永县叙永镇和平社区永宁大道48号二楼
联 系 人:罗女士
联系电话:19182790037