宜居宜业美丽乡村项目招标公告(莱西市院上镇人民政府2022)



莱西市院上镇人民政府莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目 招标项目的潜在投标人应在 有意参加本项目的供应商请于2022年09月23日至2022年09月30日登陆中国青岛政府采购网查阅本项目公告,并下载本项目电子版磋商文件及相关材料等。未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取采购文件,并于2022年10月09日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):LXCG2022003952
项目名称:莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目
采购方式:竞争性谈判 ■竞争性磋商 询价
预算金额:标包【1】:302.325252万元;
最高限价(如有):标包【1】:302.325252万元;
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目,位于莱西市院上镇,主要包括砖砌水沟、沥青路面浇筑、路灯安装等工程
合同履行期限:60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目, 供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:3.1具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2具有安全生产许可证;3.3供应商拟派项目经理需具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,具有项目经理安全生产考核合格证(B)证,同时为本单位在职人员,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.6在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)进行注册并成功报名。3.7本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2022年9月23日至2022年9月30日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至11:30,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意参加本项目的供应商请于2022年09月23日至2022年09月30日登陆中国青岛政府采购网查阅本项目公告,并下载本项目电子版磋商文件及相关材料等。未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
方式:报名后下载
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月09日 14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:青岛莱西市杭州路青岛佳恒工程造价咨询有限公司开标室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2022年10月09日 14点00分
地点:青岛莱西市杭州路青岛佳恒工程造价咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱西市院上镇人民政府
地 址:莱西市院上镇永安路8号
联系方式: 18353253852
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:青岛佳恒工程造价咨询有限公司
地址:莱西市杭州路
联系方式:15192797023
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)邴燕
电话:15192797023

供应商请在 2022-10-09 14:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 控制价清单后缀名改为rar即可使用.PDF控制价清单后缀名改为rar即可使用.PDF
附件2 采购需求-上传.pdf采购需求-上传.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目

品目

采购单位
莱西市院上镇人民政府

行政区域
青岛市
公告时间
2022年09月23日 10:21

联系人及联系方式:

项目联系人
详见公告正文

项目联系电话
详见公告正文

采购单位
莱西市院上镇人民政府

采购单位地址
详见公告正文

采购单位联系方式
详见公告正文

代理机构名称
青岛佳恒工程造价咨询有限公司

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

莱西市院上镇2022年宜居宜业美丽乡村项目项目需求1.工程量清单1.1工程量清单说明1.1.1本工程量清单是根据磋商文件中包括的、有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.1.2本工程量清单应与磋商文件中的供应商须知、主要合同条款、技术标准和要求一起阅读和理解。1.1.3本工程量清单仅是投标报价的共同基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定和本章有关规定。1.1.4补充子目工程量计算规则及子目工作内容说明:/。1.2投标报价说明1.2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。1.2.2工程量清单中标价的单价或金额,应包括所需的人工费、材料和施工机具使用费和企业管理费、利润以及一定范围内的风险费用等。1.2.3工程量清单中供应商没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。1.2.4暂列金额的数量及拟用子目的说明:详见工程量清单及招标控制价。1.3施工图纸:/。1.4工程量清单:另附。2.技术标准和施工要求2.1本工程应按国家、住建部、工程施工技术(验收)规程、规范标准施工。2.2严格按照工程量清单及有关技术要求、文件、资料进行施工。3.商务条件★3.1计划工期:60日历天3.2建设地点:莱西市院上镇★3.3付款方式:签订采购合同后,按照工程进度付款,工程竣工并验收合格后,支付至工程结算审核值的97%,剩余3%作为质保金,质保期1年结束后一次性无息支付。3.4质量要求:合格3.5工程质保期:3.5.1本工程质保期为1年。其他按国家《建设工程质量管理条例》规定执行。若发现质量问题两次通知成交供应商不到位返修,采购人有权使用工程质保金,另请其他供应商维修的,不再拨付质保金给成交供应商。◆3.5.2详细保修条款合同签订时约定。注:上述要求以及标注:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照磋商文件的要求做出实质性响应。带“◆”标注的为可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款内容。