南宁市地面防水维修招标公告(南宁市房屋市场发展中心(南宁市房屋租赁服务中心)2022)
[竞争性谈判]房产大厦三楼政务窗口吊顶及四楼地面防水维修项目竞争性谈判公告
房产大厦三楼政务窗口吊顶及四楼地面防水维修项目
竞争性谈判公告
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受南宁市房屋市场发展中心委托,现对房产大厦三楼政务窗口吊顶及四楼地面防水维修项目进行竞争性谈判,现将采购信息公告如下:
一、采购项目名称:房产大厦三楼政务窗口吊顶及四楼地面防水维修项目
二、采购项目编号:FS(SY3)2022045J
三、采购项目基本概况介绍:房产大厦三楼政务窗口吊顶及四楼地面防水维修项目,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
四、预算金额:人民币陆万叁仟伍佰贰拾叁元整(¥63523.00元)
五、谈判供应商资格要求
1.符合《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有提供本次招标采购服务能力的供应商;
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次采购活动;
4.不接受联合体竞标。
六、采购文件获取方式
1.时间:2022年9月23日至2022年9月26日止(正常上班时间)
2.获取地址:广西国资交易电子招标采购平台(http://www.guangxibid.com.cn/)投标人入口)
3.方式:网上获取,凡有意参加竞标者,在广西国资交易电子招标采购平台注册会员后(广西国资交易电子招标采购平台会员注册方式具体流程请访问广西招标网http://www.guangxibid.com.cn/首页的常用下载窗口进行查看),在线完成获取及下载采购文件、接收澄清变更、查看结果通知等有关业务。未完成网上获取及下载采购文件的,投标无效。平台使用咨询电话:0771-5579209。
4.费用:招标文件费用300元,售后不退。
七、谈判保证金(人民币):壹仟元(¥1000.00元)。保证金应在响应文件有效期内保持有效。
保证金交纳方式:谈判供应商必须于响应文件递交截止时间前将保证金以转账或电汇等非现金形式(自然人除外)交到广西建设工程机电设备招标中心有限公司指定账户【开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司,开户银行:招商银行南宁分行营业部,银行账号:7719 0142 3310 201】,否则视为无效保证金。本项目不接受现金形式或从个人账户转出(自然人除外)的保证金。
八、响应文件递交截止时间和地点
谈判供应商应于2022年9月27日上午9时30分前将响应文件密封提交到南宁市青秀区金湖北路52-1号东方曼哈顿三楼广西国资招投标中心开标室(详见三楼电子显示屏场地安排),逾期送达的将予以拒收。
九、谈判时间及地点
2022年9月27日9时30分整截止后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间另行通知。谈判地点:南宁市青秀区金湖路52-1号东方曼哈顿三楼广西国资招投标中心评标室,参加谈判的法定代表人(谈判供应商若为其他组织形式无法定代表人的为机构负责人,谈判供应商若为自然人的为自然人)或其委托代理人持身份证原件按时到达指定地点等候当面谈判。
十、网上公告媒体查询
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)。
十一、联系方式
1.采购人名称:南宁市房屋市场发展中心
地址:南宁市青秀区园湖北路35号
联系人及电话:杨主任 0771-5656883
2.采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市纬武路165号
联系人及电话:黄工 0771-2819799
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
日 期:2022年9月23日