福建省刮刀改造 斗轮机 悬臂招标公告(福建省罗屿港口开发有限公司2022)
福建省罗屿港口开发有限公司B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目招标公告
发布时间:2022-09-23 16:19:37
1、工程概况
1.1 项目名称:福建省罗屿港口开发有限公司B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目1.2 建设地点:莆田市秀屿区东埔镇罗屿港
2、
建设
内容
序号
项目名称
数量
技术要求
项目完成时间
交货实施地点
1
B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目
一项
详见附件
30个日历日内完成
莆田市秀屿区东埔镇罗屿港
3、
投标截止时间
如有意向参与福建省罗屿港口开发有限公司B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目的报价,请于2022年10月8日18:00之前将报价函密封快递至我司。
详细项目招标内容请联系:罗屿港口技术设备部:刘先生联系电话:15059155211
地址:福建省莆田市秀屿区东埔镇罗屿港1号
邮编:351153
4、
附件
附件:福建省罗屿港口开发有限公司B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目招标文件.docx附件:福建省罗屿港口开发有限公司B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目招标文件.docx
件文标招B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目福建省罗屿港口开发有限公司我司现需要对B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀进行改造,特邀请贵单位参与报价,项目详情附后,请予以支持。各单位:报价邀请函第一章询价函2022年9月福建省罗屿港口开发有限公司技术设备部福建省罗屿港口开发有限公司2、工程范围及技术要求。附件:1、报价单格式。第二章投标文件格式联系人:刘先生联系电话:15059155211邮编:351153联系地址:福建省莆田市秀屿区东埔镇罗屿港1号报价函请于2022年10月8日之前密封快递至我司,并在报价文件上写上:XXXX公司、B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀改造项目。2022年9月23日1、投标人应具备的必要资格条件(一)法人营业执照复印件二、附件货币单位:人民币元一、报价单报价单位: (盖章) 客户名称:福建省罗屿港口开发有限公司 序号名称数量 单位单价(元)总价(元)备注1初级清扫器(HZL-B1800)5个B101/B201/B301头部各增设1个初级清扫器,总计3个;1号、3号斗轮机悬臂头部一级刮刀改造安装,共计2个;轻型进口聚氨酯,底座带铝槽,2头卡销安装。2次级清扫器(PFM-B1800)9个1、1号、2号、3号斗轮机悬臂头部次级清扫器改造安装,总计3个;2、1号、2号、3号斗轮机悬臂尾部两道次级清扫器改造安装,总计6个;3、轻型进口聚氨酯,底座带铝槽,2头卡销安装。3清扫器安装调试14个含旧清扫器拆除、支架焊接,安装调试合计小写: 元合计(大写): 元整(1)工期 个日历日内(2)报价有效期 天(有效期不少于60天)(3)项目施工地点福建省莆田市秀屿区东埔镇罗屿港口(4)付款方式(5)质保期自验收合格之日起个 月(6)备注1、以上费用为含税、含交通费、食宿费、人工费、材料费、施工机具费、安全文明卫生费、保险费等所有费用。2、卖方需自行安排人员来我司现场踏勘,卖方在未采购相应配件前,买方可自行根据现场实际需要对工程量进行调整,费用根据清单中的明细进行相应的扣减,卖方不得拒绝。3、因买方现场生产运行因素,卖方存在多次重复进场可能性,卖方需充分考虑相应的风险,因重复进场总价不再增加,为了完成本合同一切费用都包含在合同内。(7)联系人联系方式(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(1)具有独立订立合同的能力;1.3、投标人必须具备以下条件:1.2、有效的营业执照;1.1、独立法人资格;3、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件是我们双方合同的组成部分。2、我方承诺本招标文件对我方具有约束力,并随时接受中标。1、一旦我方中标,我方保证在收到中标通知后尽快(以招标人合同流程时间为主)与招标人按照招标文件要求签订合同,履行合同任务。福建省罗屿港口开发有限公司:(二)承诺书(4)符合法律、法规规定的其他条件。年月日法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)投标单位(章):6、除招标有约定外,我方不同意在任何情况下再次调整合同价款,本工程所有费用均含在合同总价中。5、在此我方郑重承诺:我方将按招标人的要求提供高质量的后续服务。4、若我方中标,我方保证,严格按照合同中约定的在招标范围及服务期(合同签订后1年,因生产原因另行协商)内及时完成招标文件指定的工作内容。1.2、清扫器、支架等完成合同所有材料的由卖方提供,材料的装卸、运输由卖方负责,电焊条、油漆、切割片、辅材、施工机具、劳保用品、安全文明卫生用品等由卖方自行负责。1.1、B101/B201/B301头部3个初级清扫器增设;1号、3号斗轮机悬臂头部2个初级清扫器改造安装;1号、2号、3号斗轮机悬臂头部3个次级清扫器改造安装;1号、2号、3号斗轮机悬臂尾部6个次级清扫器改造安装,共计14个清扫器安装。由卖方对买方港区B皮带线头部及斗轮机悬臂刮刀进行改造,包括:1、工程范围一、工程范围、安装地点、工期第三章工程范围、付款方式及技术要求3、工期福建省莆田市秀屿区东埔镇罗屿港口。2、安装地点1.5、以上内容未包括但为完成本项目所必需的工作内容。1.4、施工现场的卫生清理、安全警戒。1.3、旧刮刀拆除,14个清扫器安装固定,具体安装位置,卖方需自行安排人员来我司现场踏勘,并由卖方提供设计方案图纸。三、技术要求3、卖方逾期提供发票的,买方有权顺延付款且不承担任何责任。2、质保金:剩余的5%作为质量保证金,待合同质保期满后,买方确认卖方已完全履行合同中的要求,双方签署最终验收证书后,30天内付清。如卖方未能履行合同规定的任何义务,买方有权扣除以上条款相应部分价款。1、验收款:卖方完成合同中约定的施工内容后,并经双方验收合格后,卖方提交金额为合同固定总价的100%的增值税专用发票,买方验明无误后30天内支付给卖方合同固定总价的95%作为验收款。二、付款方式合同签订后30个日历日内完成本项目的施工,如遇生产作业无法施工,双方进行友好协商。1.1.4、支架结构:主机架与副机架均加大加固,可拉伸可分离,副机架为扭力杆,可旋转角度,主机架方钢不小于80mm,副机架壁厚不小于5mm;1.1.3、刀头尺寸:底座厚度不低于75mm,刀尖平面厚度不低于35mm,刀头长度略小于带宽;1.1.2、刀头结构:刀头底座安装槽采用嵌入式铝合金加固,两端采用卡销式安装,方便拆卸更换;1.1.1、刀头材质:加厚重型刀头,由特种改性高分子聚氨酯特制而成,具有阻燃抗静电性、高耐磨性、高弹性、耐酸碱性、摩擦系数低等特点;1.1、初级清扫器:1、清扫器技术要求:1.2.2、刀头结构:刀头底座安装槽采用嵌入式铝合金加固,两端采用卡销式安装,方便拆卸更换;1.2.1、刀头材质:由特种改性高分子聚氨酯特制而成,具有阻燃抗静电性、高耐磨性、高弹性、耐酸碱性、摩擦系数低等特点;1.2、次级清扫器:套管处聚氨酯缓冲圈厚度不低于35mm,张紧器安装孔为行程孔,方便调节。图示如下:1.1.5、张紧器高配:双侧弹簧张紧器,弹簧线径不低于8mm,表面镀锌,130130A(AA(A130130130130130130130220130130B1000含以下650mmB1000含以下650mmB1200含以上85Qmm塑厚度L2伸缩扭力杆5525022.525022.525022.525022.525022.525022.525022.5@130@130400R16828053q185eo7540l.9030R[1的4、质保要求:项目取得验收合格之日起计算,质保期为1年,如果在质保期间内发生质量问题(易损件除外),由卖方负责免费更换,更换后合同设备质保期重新开始计算,责任同上。3、质量保证文件:供货时卖方需提供产品合格证,主要配套件的生产厂家及产品合格证,制造、检验记录。2、安装:在制作完成后由卖方运输至现场安装,装卸、运输及运输车辆由卖方负责。因买方现场生产运行的原因,存在卖方需重复进场的可能性,卖方需满足买方生产并安排分批次施工、安装的要求。但如需在买方现场加工制作,需按买方公司的安全管理规定执行,清扫器固定支架焊接牢固、整齐,对接处需满焊,且焊接处需打磨后刷两遍防锈油漆。刮刀安装禁止损伤皮带。1.2.4、张紧器高配:弹簧朝上或朝下安装皆可,刀头磨损后可通过行程安装孔调节高低,图示如下:1.2.3、支架结构:主机架与副机架可拉伸可分离,方便安装,方便调节支架总长度;安装位置可任意移动-刀头突蜜=营室145180?o60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60oo60o5050L1(主机架长度)L1(主机架长度)L1(主机架长度)L1(主机架长度)L1(主机架长度)L1(主机架长度)L1(主机架长度)200200200200200200200200200200200200200200200200R300R300R300R300150130245130245TT5福-B1400带宽及以上850L2:副机架伸缩杆B1200带宽及以下6501、卖方所交付货物不符合要求的,买方有权拒收、要求卖方更换,卖方无故拒不更换的,买方有权单方解除本,卖方应向买方支付总价20%违约金,造成买方的损失应负责赔偿,但买方不得无故拒收货物。六、违约责任卖方应当保证其所提供的货物为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且不属于假冒伪劣商品,为全新的产品。五、权利保证卖方在买方现场施工应具有相应工种的职业资格证件。卖方在买方现场的施工人员应遵守买方公司的各项安全文明卫生管理规定,如有违反,买方将按买方公司的管理规定,要求卖方支付相应的违约金,卖方不得拒绝。如因卖方原因造成的人员伤亡及设备损伤等,所造成的一切损失由卖方承担。卖方人员在买方现场需服从买方公司的安排,遵守公司的各项规章制度。四、施工要求2、如发现货物与约定不符,买方有权拒绝接受并向卖方索赔。即使买方验收后,如货物被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,买方有权凭有关证明文件向卖方提出索赔或更换。1、买方根据买方公司相关制度及本文件技术要求进行验收,如与本技术要求不符,卖方需进行整改但买方不再增加费用。七、验收2、卖方未按约定的交货时间将货物交给买方,每逾期一日,应向买方支付总价万分之五的违约金。逾期超过三十日的,买方有权单方解除本,卖方应向买方支付总价20%违约金,造成买方的损失应负责赔偿。