国土调查招标公告(印江土家族苗族自治县自然资源局2022)

印江县2021年度国土变更调查竞争性磋商公告项目概况印江县2021年度国土变更调查招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)获取招标文件. 并于2022年10月18日09:30分北京时间前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:GZFW2022-FW046项目名称:印江县2021年度国土变更调查采购方式:竞争性磋商预算金额:150万元最髙限价(如有):120万元采购需求:开展2021年度遥感监测,并通过实地调查举证,掌握2021年度国土利用的变化情况,更新国土调查数据库,并做好2020年耕地资源质量分类年度更新、2021年耕地资源质量分类年度更新与监测、城市和建制镇用地范围内建设用地的细化调查、设施农用地和农村道路细化调查。(具体详见磋商文件)合同履行期限:详见项目采购文件本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年度或2021年度经审计的财务状况报告材料或基本开户银行出具的资信证明(新成立企业可根据自身情况酌情递交相关材料);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年任意连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:具体要求:提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:项目报名开始至开标前;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内并加盖投标单位公章。)2、本项目的特定资格要求:供应商应具备乙级及以上测绘资质。(注:已过期或正在办理延期资质的,投标文件中须提供行政主管部门出具的延期文件或主管部门官网截图并加盖投标单位公章)3、本项目不接受联合体;三、获取招标文件时间:2022年09月26日至2022年09月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至下午17:00至(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)方式:网上购买售价:人民币0元注:投标人应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年10月18日09点30分(北京时间)[自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)地点:铜仁市公共资源交易中心印江分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况 (1)投标保证金额:10000.00元人民币 (2)投标保证金交纳时间: 2022年10月18日09:30前 (3)投标保证金交纳方式:电汇、银行转账或电子保函 (4)开户银行及账号 单位名称: 铜仁市公共资源交易中心印江分中心投标保证金专户 开户银行: 贵州银行印江县分行 账 号:0612001900000189七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人名称:印江土家族苗族自治县自然资源局地 址:印江土家族苗族自治县联 系 人:张主任联系 方式:187229889372、采购代理机构信息名 称: 贵州方维项目咨询有限公司地 址: 贵阳市中天未来方舟F4组团联系方式:0851-859255153、项目联系方式项目联系人:石雨杨 电话:0851-85925515 机构名称:贵州方维项目咨询有限公司 2022年09月26日