装修工程招标公告(某医院2022)

消化外科二病区装修工程—招标公告
(招标编号:2022-JKMXJY-G1022)

项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本消化外科二病区装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资
金0,招标人为某医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:2022-JKMXJY-G1022 消化外科二病区装修工程 1 项 刘晋熙
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)消化外科二病区装修工程;
三、投标人资格要求
(001消化外科二病区装修工程)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和国
政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
项目的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销
售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联
的,也不得同时参加同一项目的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或
近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:
1、房屋建筑工程施工总承包三级(含)或建筑装饰装修工程专业承包二级(含)以上资质;
2、具备安全生产许可证。
3、建筑工程专业二级(含以上等级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,
且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
注:以上为固定条款无需提出异议。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月23日 09时00分到2022年09月30日 17时00分
获取方式:申领地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段成长大厦20层。申领招标文件
时请提前在本网站注册单位信息
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp,并提供以下资料(装订成册并
加盖单位公章),原件备查:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需
要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件及被授权人在投标供应
商缴纳的近三个月社保记录复印件;4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,
事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中
国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录
名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.投标供应商在“军队采购网”(www.plap.cn)未被列入军队采购失信名单、军队供应商暂
停名单的网站截图;8.投标供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失
信被执行人和重大税收违法失信主体的网站截图;9.投标供应商在“中国政府采购网”
(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网站截图;10.本项目
特定资质材料:(1)房屋建筑工程施工总承包三级(含)或建筑装饰装修工程专业承包二
级(含)以上资质复印件;(2)安全生产许可证复印件。(3)建筑工程专业二级(含以上
等级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书复印件,承诺未担任其他在施建
设工程项目的项目经理(格式自拟)。注:以上资料不作为通过资格审查的依据。申领方式:
采取线下发售方式。投标人携带资料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。招标文件:300
元,售后不退。
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年10月18日 09时30分
递交方式:陕西省西安市雁塔区南二环西段成长大厦20层。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月18日 09时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段成长大厦20层。
七、其他
一、 现场勘察
(一)现场勘察时间 :2022年10月8日9时至10时,联系人: 张工,电话 :
18182414030。
(二)现场勘察后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。如未进行现
场测量,视为同意现场勘察相关结论。因未参加现场勘察导致对项目实际情况不了解而影响
报价文件编制,由供应商自行承担后果。
二、 本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《某医大校园网》
(https://www.fmmu.edu.cn)及《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上级管理部门。
九、联系方式
招 标 人:某医院
地 址:西安市新城区
联 系 人:刘老师
电 话:029-84772053
电子邮件:/
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦21楼
联 系 人: 肖君玲、张望(15637780510 /18182414030)
电 话: 029-85239977
电子邮件: 1657883504@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)