监理招标公告(义乌市聚合双圆数字科技有限公司2022)



义乌市数字经济产业社区监理

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

义乌市数字经济产业社区监理

项目代码:

招标人:

名称:义乌市聚合双圆数字科技有限公司

地址:义乌市杨村路288号6楼

联系人:周工

电话:0579-85319888

代理机构:

名称:浙江诚远工程咨询有限公司

地址:义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼

联系人:吴华健

电话:15268643344

项目概况:

招标条件:

投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为: http://ywjypt.yw.gov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。1、投标人资质要求:具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质的独立法人,本项目不接受联合体投标;2、项目负责人要求:具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格;3、投标人及其法定代表人、拟派的项目总监自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录;4、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准);5、根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,信用等级为D类、E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在投标截止时间查询的上一个月企业信用等级为准);6、根据浙江省建设厅《浙建〔2015〕3号》文件及《关于调整省外建设工程企业进浙备案办理流程的提示》要求,浙江省外投标人须完成进浙备案手续;7、定标后,招标人将核查项目总监2022年6月至2022年8月其中任意一个月的社会保险缴纳情况;8、投标人及其总监在中标公示期结束前没有下列不良行为:①被义乌市市级行政主管部门、执法监督部门、招投标监管部门处理(或处罚,以下简称处理)而处于暂停投标资格期的,或处于暂停承接业务资格期的,或被义乌市建设局列为限制市场准入的,或被义乌市建设局列入严重失信黑名单的或被清退出义乌市建筑市场期间的;②被浙江省省级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的或被清退出建筑市场的;或被浙江省建设厅列入严重失信黑名单的。③被国家级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的;或被建设部列入失信黑名单的;9、当完成投标文件解密的投标人为 3-12名时,全部为正式投标人;当完成投标文件解密的投标人为13名及以上时,采用票决推荐的方式按M×80%的比例(四舍五入取整)确定A个正式投标人(最少12家,最多30家),具体详见招标文件;10、本项目采用评标定标分离,招标人在定标会议召开前不需要对中标候选人及拟派项目负责人进行考察、质询;定标委员会在票决前不需要对中标候选人进行面试;11、为便于投标人线上递交“推荐、定标申报资料”,本项目同时发布两个招标公告,分别为项目1和项目2。项目1发布的招标公告(不见面电子标,项目名称为:义乌市数字经济产业社区监理)为实际线上交易项目;项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示义乌市数字经济产业社区监理)仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。招标文件及其补充文件、投标文件的上传以义乌市公共资源交易平台发布的“项目1”为准,开标过程中所有活动均应通过项目1不见面开标系统进行; 12、投标人自行选择是否网上投标确认并递交项目2的电子投标文件(即为项目1的“推荐、定标申报资料”); 13、其余详见招标文件。

招标内容、范围:

承担工程红线范围内的土石方及基坑支护、土建、安装(含水电、消防、暖通、弱电等)、室内装饰、景观、绿化、附属等所有工程施工内容的质量、进度、造价控制、安全生产管理和合同管理、信息管理、组织协调的全过程监理服务工作,具体监理工作内容详见施工图纸;还包括专业承包和工程保修期内、免费服务期内监理应承担的服务内容以及委托人需要时要求的工程、设备、材料招标协助工作等所有服务内容。

招标规模:

规划用地约35099.58平方米,规划总建筑面积约149349.57平方米,其中地上建筑面积122268.31平方米,地下建筑面积27081.26万平方米,主要建设内容包括研发中心、公共服务中心、相关配套工程等,主要发展数字产品制造业,打造数字经济产业集聚地,项目总投资约7亿元。工程概况规模仅供参考,具体以实际为准。

标段(包)划分:

YW20220919003-J00100000

标段(包)名称:

义乌市数字经济产业社区监理

标段(包)编号:

YW20220919003-J00100000

标段(包)招标估算金额:

7676720.00元

资金来源:

2

投标人资格能力要求:

[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级]

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2022-09-23至2022-10-08,获取方法:投标人登陆义乌市公共资源交易平台下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2022-10-08,递交方式:通过义乌市公共资源交易平台提交

发布公告的媒介:

义乌市公共资源交易平台

行政监督机构:

义乌市·市本级

电话:

0579-89915060

信息来源:

义乌市公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf招标公告.pdf

一、项目概况1.工程名称:义乌市数字经济产业社区监理2.招标编号:YW202209190033.建设地点:北苑街道柳青路与宏农路交叉口东南侧4.概算投资:767.672万元资金来源:自筹5.建设规模:规划用地约35099.58平方米,规划总建筑面积约149349.57平方米,其中地上建筑面积122268.31平方米,地下建筑面积27081.26万平方米,主要建设内容包括研发中心、公共服务中心、相关配套工程等,主要发展数字产品制造业,打造数字经济产业集聚地,项目总投资约7亿元。工程概况规模仅供参考,具体以实际为准。6.工程质量:符合国家验收合格标准7.工期要求:788天二、招标范围承担工程红线范围内的土石方及基坑支护、土建、安装(含水电、消防、暖通、弱电等)、室内装饰、景观、绿化、附属等所有工程施工内容的质量、进度、造价控制、安全生产管理和合同管理、信息管理、组织协调的全过程监理服务工作,具体监理工作内容详见施工图纸还包括专业承包和工程保修期内、免费服务期内监理应承担的服务内容以及委托人需要时要求的工程、设备、材料招标协助工作等所有服务内容。三、投标人资格要求1.企业资质:[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级]2.人员要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程(含)以上3.联合体要求:不接受4.其它要求:投标其它条件:投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为:http://ywjypt.yw.8ov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。1、投标人资质要求:具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质的独立法人,本项目不接受联合体投标:2、项目负责人要求:具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格:3、投标人及其法定代表人拟派的项目总监自投标截止日起向前24个月内无行赔犯罪记录;4、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规(2018)457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管(2018)23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准):5、根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管(2017)17号)规定,信用等级为D类、类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在投标截止时间查询的上一个月企业信用等级为准):6、根据浙江文件及《关于调整省外建设工程企业进浙备案办理流程的提示》要求,浙江省外投标人须完成进浙备案手续:7、定标后,招标人将核查项目总监2022年6月至2022年8月其中任意一个月的社会保险缴纳情况:8、投标人及其总监在中标公示期结束前没有下列不良行为:O被义乌市市级行政主管部门、执法监督部门、招投标监管部门处理(或处罚,以下简称处理)而处于暂停投标资格期的,或处于暂停承接业务资格期的,或被义乌市建设局列为限制市场准入的,或被义乌市建设局列入严重失信黑名单的或被清退出义乌市建筑市场期间的:②被浙江省省级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的或被清退出建筑市场的;或被浙江省建设厅列入严重失信黑名单的。③被国家级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的:或被建设部列入失信黑名单的:9、当完成投标文件解密的投标人为3-12名时,全部为正式投标人:当完成投标文件解密的投标人为13名及以上时,采用票决推荐的方式按MX80%的比例(四舍五入取整)确定A个正式投标人(最少12家,最多30家),具体详见招标文件:10、本项目采用评标定标分离,招标人在定标会议召开前不需要对中标候选人及拟派项目负责人进行考察、质询:定标委员会在票决前不需要对中标候选人进行面试:11、为便于投标人线上递交“推荐、定标申报资料”,本项目同时发布两个招标公告,分别为项目1和项目2。项目1发布的招标公告(不见面电子标,项目名称为:义乌市数字经济产业社区监理)为实际线上交易项目项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示义乌市数字经济产业社区监理)仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。招标文件及其补充文件、投标文件的上传以义乌市公共资源交易平台发布的“项目1”为准,开标过程中所有活动均应通过项目1不见面开标系统进行:12、投标人自行选择是否网上投标确认并递交项目2的电子投标文件(即为项目1的“推荐、定标申报资料”):13、其余详见招标文件。联合体具体要求:无四、投标确认1.截止时间:2022年10月08日10时00分五、招标文件(含清单、图纸)领取1.领取时间:2022-09-23到2022-10-082.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件六、投标文件提交1.提交截止时间:2022年10月08日10时00分2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberlogin)。超过投标截止时间未完成电子投标文件上传的,投标文件将被拒收七、招标答疑提交1.提交截止时间:2022年09月29日17时00分2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交八、招标答疑(补充)文件发放1.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件九、资格审查方式1.审查方式:资格后审十、评标办法1.评标办法:现场评分法十一、其他要求1.其他说明:十二、招标人名称及联系方式1.招标人:义乌市聚合双圆数字科技有限公司2.联系人:周工3.联系电话:0579-853198884.联系地址:义乌市杨村路288号6楼十三、招标代理机构名称及联系方式1.代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司2.联系人:吴华健3.联系电话:152686433444.联系地址:义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼