基础设施 建设工程招标公告(嘉善县干窑城镇投资开发有限公司2022)
干窑工业机器人产业园及配套基础设施建设工程(干窑精密机械制造产业园项目)
发布时间:2022-09-23 02:40招标项目编号:A3304210580000975001
干窑工业机器人产业园及配套基础设施建设工程(干窑精密机械制造产业园项目)招标公告1.招标条件干窑工业机器人产业园及配套基础设施建设工程(干窑精密机械制造产业园项目)已嘉善县发改局以善发改设计〔2022〕286号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为 100%,项目业主为嘉善县干窑城镇投资开发有限公司,招标人为嘉善县干窑城镇投资开发有限公司,委托代理机构为嘉兴市银建工程咨询评估有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的干窑工业机器人产业园及配套基础设施建设工程(干窑精密机械制造产业园项目)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算41105.10万元,工程概算33996.16万元,其中建安工程造价33996.16万元,建设规模:本项目总建筑面积99145.14平方米,其中地下建筑面积3522.59平方米,并配套相关设备,建设地点:嘉善县干窑镇。2.2招标范围:本项目新建面积约99145.14平方米,最高8层、约32米,最大单跨约10米,最大单体建筑面积约23910.47平方米,包括桩基、土建、装修、安装(强电、弱电、给排水、暖通)、室外附属等,具体详见工程量清单。本项目确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地,确保获得嘉兴市优质结构工程。本次招标建安工程造价26844.2428 万元。2.3施工总工期:714个日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备 建筑工程施工总承包二级及以上资质; 3.2?具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.3□自 /年月日以来完成过。3.4本次招标□接受/?不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/3.5□ / 。(二)拟派项目负责人:3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.7?拟派本项目的项目负责人自2019年1月1日以来以项目负责人身份在投标人单位完成过一个单项合同建筑面积90000平方米及以上的房建项目业绩;时间以竣(交)工验收记录(或报告或备案表)的竣(交)工验收日期为准,建筑面积以竣(交)工验收记录(或报告或备案表)为准,业绩证明材料要求提供竣(交)工验收记录(或报告或备案表)及施工合同,以上材料缺一不可。如竣(交)工验收记录(或报告或备案表)所能承载的证明内容不能体现建筑面积的,须同时提供其他相关的竣(交)工验收资料。其他相关的竣(交)工验收资料,仅指竣(交)工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如提供的竣(交)工验收记录(或报告或备案表)或施工合同中项目负责人不一致的,以竣(交)工验收记录(或报告或备案表)为准。 (三)其他:3.8?拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定;3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);3.10?投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2019年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;3.12□ / 。4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:2022年9月23日至2022年10月14日上午09:00时止。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月14日上午09:00时,电子招标投标交易平台:嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。本项目投标时无须提供纸质投标文件。中标通知书发出前,中标人须向招标人(招标代理机构)提供纸质投标文件一式五份(其中一份商务标副本中须包含“综合单价计算表(注:含综合单价及技术措施)”、“综合单价工料机分析表(注:含综合单价及技术措施)”)。7.联系方式招标人:嘉善县干窑城镇投资开发有限公司 地址:嘉善县干窑镇 联系人:徐先生 电话:0573-89110171招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层 联系人:张小一 电话:0573-84973399 2022年9 月 23日