景观工程招标公告(张家港市凤凰文化旅游发展有限公司2022)



[张家港市]山甸巷特色田园乡村项目山甸巷特色田园乡村市政景观工程

[0]山甸巷特色田园乡村项目的招标公告

项目编号
E3205820330001142
项目名称
山甸巷特色田园乡村项目

标段编号
E3205820330001142001004
标段名称
山甸巷特色田园乡村市政景观工程

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2022年9月24日
公告结束时间
2022年10月13日

工程类型
市政工程施工

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
山甸巷特色田园乡村项目山甸巷特色田园乡村市政景观工程施工招标公告 1. 招标条件 本招标项目山甸巷特色田园乡村项目已由张家港市凤凰镇人民政府以关于张家港市凤凰文化旅游发展有限公司山甸巷特色田园乡村项目项目建议书的批复张凤许[2022]01021号批准建设,项目业主为张家港市凤凰文化旅游发展有限公司,招标人为张家港市凤凰文化旅游发展有限公司,招标代理机构为江苏正华新工程咨询有限公司,建设资金来自财政。项目已具备招标条件,现对该项目山甸巷特色田园乡村市政景观工程的施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1 本次招标项目的建设地点:凤凰新城西南侧,东南紧邻中新鸷山桃花源,北接凤恬路,西靠苏虞张一级公路、凤凰万亩桃源。 2.2 建设规模:本项目主要建设内容为村庄绿化景观工程、1975米驳岸景观提升工程、2786米路面白改黑修复工程、6座人行桥梁工程、村史馆建筑面积96平方米、文创店建筑面积70平方米等。 2.3 标段划分

标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
工期日历天

E3205820330001142001004
山甸巷特色田园乡村市政景观工程
白改黑沥青铺设约2550m2,地面喷绘约900m2,塑胶地面约500m2,木栈道约1400m2,木桩驳岸约900m,五座桥及标线排水管网等,绿化种植及养护,绿地平整,土方造型、景观等,绿化面积约9500m2;
845.0
120

2.4 其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司 3. 投标人资格要求 3.1 资质条件:投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 业绩要求: 是否有此类要求: ? 是 否 √ ?投标人 √项目负责人承担过类似工程; 2019年09月01日_至今(以竣工验收报告时间为准)承担过单项合同金额不小于650万元的市政_工程; 类似工程认定标准: √ 类似工程业绩证明材料:需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和工程竣工验收证明书的原件扫描件,施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 √ 须上传经备案的中标通知书或备案的直接发包通知书、施工合同和竣工验收证明。 √ 以上两种类似工程业绩证明材料,满足其中任意一种即可,业绩以苏州市公共资源交易平台-张家港频道库中为准。金额以经备案的中标通知书或者经备案的直接发包通知书或者合同为准,时间以竣工验收证明为准。 3.3 项目负责人要求: 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级建造师(含)以上(资格)和有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(B证),且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。) (2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 3.4 财务要求:/ 3.5 信誉要求:/ 3.6 其他要求:/ 省外投标企业需提供《江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书江苏省建筑业企业信用管理手册》扫描件上传到企业信息库(绿化工程不需提供)。 √ 本工程不接受最新年度苏州市建筑施工企业综合考评结果考评等级为C类及以下投标人参与投标。 √ 近两年内(从截标之日起倒算),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、 弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的。 √ 近一年内(从截标之日起倒算),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的。 √ 近三个月内(从截标之日起倒算),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的。 ? 近五年内(从截标之日起倒算),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。 3.7 本次招标 不接受 联合体投标。 采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。 4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为:2022年09月26日8时30分至2022年10月13日9时00分; 4.2 招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 4.3 招标文件每套售价250.0元。 5. 投标文件的递交 5.1 投标截止时间为 :2022年10月13日9时00分。 5.2 逾期提交的投标文件,招标人不予受理。 6. 其它需要明确的事项 6.1 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台-张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder/bidderLogin。 6.2 各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,投标人最多只允许中标个标段。 如果同一投标人在多个标段中均排序第一,招标人按下列原则推荐中标候选人: ? 按照标段顺序,投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。 ? 按照标段招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。 ? 6.3 ? 本项目采用信用评价分筛选模式,满足条件的投标人进入评标入围环节。具体筛选办法见评标办法前附表。 7. 评标方法 本次招标采用: ?综合评估法 ?经评审的最低投标价法 √合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。 是否采用评定分离: 是 ? 否 8. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、苏州市公共资源交易平台上发布。 9. 招投标监督管理部门及电话:张家港市建设工程招标投标管理处 0512-58181559 。 10. 联系方式

招 标 人:张家港市凤凰文化旅游发展有限公司
招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司

地 址:张家港市凤凰镇兴隆路恬庄古街北停车场游客中心
地 址:苏州高新区横塘宝带西路1566号2幢13楼

邮 编:
邮 编:

联 系 人:季斌
联 系 人:季文洁

电 话:18921958108
电 话:15366266461

传 真:
传 真:

电子邮箱:
电子邮箱:106076048@qq.com

2022年09月26日

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

相关附件

招标文件正文.pdf 招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标人信用承诺书.pdf 招标人信用承诺书.pdf招标人信用承诺书.pdf

标段编号:E3205820330001142001004张家港市建设工程施工类招标文件(示范文本)项目名称:山甸巷特色田园乡村项目标段名称:山甸巷特色田园乡村市政景观工程招标人:张家港市凤凰文化旅游发展有限公司法定代表人或其委托代理人:陆建东招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司法定代表人或其委托代理人:陈卫刚2022年09月23日I使用说明一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下一、《张家港市房屋建筑和市政基础设施工程施工电子招标文件示范文本》(以下简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用简称《施工招标文件示范文本》)是在苏州范本基础上相应修改编制而成。适用于采用电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。电子招投标方式的张家港市房屋建筑和市政基础设施工程。二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招二、《施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。根据具体特点和实际需要勾选。根据具体特点和实际需要勾选。根据具体特点和实际需要勾选。根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告三、招标人按照《施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。所在的所有媒介名称。所在的所有媒介名称。四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标四、招标人根据《施工招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、政策相冲突的除外。政策相冲突的除外。五、有关问题的说明五、有关问题的说明五、有关问题的说明1.招标文件前附表1.1.5建设规模应描述整个建设项目的规模情况和使用功能。2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型2.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型等定量规模和项目特征。等定量规模和项目特征。等定量规模和项目特征。等定量规模和项目特征。3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应3.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式4.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进行释义,但招标人使用本示范文本编制的具体工程招标文件,其解释权属于招标人。七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、II以及遇到的问题,及时向监管部门书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。以及遇到的问题,及时向监管部门书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。以及遇到的问题,及时向监管部门书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。以及遇到的问题,及时向监管部门书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。以及遇到的问题,及时向监管部门书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。八、关于电子化招投标系统咨询方式:八、关于电子化招投标系统咨询方式:八、关于电子化招投标系统咨询方式:网络支持:国泰新点软件股份有限公司网络支持:国泰新点软件股份有限公司网络支持:国泰新点软件股份有限公司地址:江苏张家港市经济开发区地址:江苏张家港市经济开发区电话:0512-58188103III目录第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.其它需要明确的事项:7.评标方法8.发布公告的媒介9.招投标监督管理部门及电话:10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表招标工程情况介绍投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.清标7.评标8.合同授予9.重新招标、不再招标和终止招标10.纪律和监督11.电子招标投标相关说明12.解释权13.招标人补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序4.评标结果5.说明附件一:资格审查不合格情形(适用于未进行资格预审项目)附件二:无效标条款附件三:评标入围规则附件四:评标基准价的计算第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款附件12:廉政责任书格式第五章工程量清单1.工程量清单编制说明2.投标报价编制要求3.其他说明第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式封面封面投标函及投标函附录法定代表人身份证明授权委托书投标保证金投标保证金(银行保函)投标人评分情况自查表项目管理机构投标人资审情况自查表投标人基本情况表类似业绩情况表(如有)项目负责人简历表资质证书工程量清单第九章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改第一章招标公告(未进行资格预审)山甸巷特色田园乡村项目(项目名称)山甸巷特色田园乡村市政景观工程标段施工招标公告1.招标条件本招标项目山甸巷特色田园乡村项目(项目名称)已由张家港市凤凰镇人民政府(项目审批、核准或备案机关名称)以关于张家港市凤凰文化旅游发展有限公司山甸巷特色田园乡村项目项目建议书的批复(张凤许[2022]01021号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为张家港市凤凰文化旅游发展有限公司,招标人为张家港市凤凰文化旅游发展有限公司,招标代理机构为江苏正华新工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目山甸巷特色田园乡村市政景观工程(标段)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:凤凰新城西南侧,东南紧邻中新鸷山桃花源,北接凤恬路,西靠苏虞张一级公路、凤凰万亩桃源。2.2建设规模:本项目主要建设内容为村庄绿化景观工程、1975米驳岸景观提升工程、2786米路面白改黑修复工程、6座人行桥梁工程、村史馆建筑面积96平方米、文创店建筑面积70平方米等。2.3标段划分工期标段编号标段名称标段名称标段名称招标范围合同估算价(日历天)(日历天)(日历天)白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面白改黑沥青铺设约2550m2,地面喷绘约900m2,塑胶地面约喷绘约900m2,塑胶地面约喷绘约900m2,塑胶地面约喷绘约900m2,塑胶地面约喷绘约900m2,塑胶地面约喷绘约900m2,塑胶地面约500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩500m2,木栈道约1400m2,木桩E3205820330001142001004山甸巷特色田园乡村市政景观E3205820330001142001004山甸巷特色田园乡村市政景观E3205820330001142001004山甸巷特色田园乡村市政景观E3205820330001142001004山甸巷特色田园乡村市政景观驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水驳岸约900m,五座桥及标线排水845.00万元120工程管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平管网等,绿化种植及养护,绿地平整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积整,土方造型、景观等,绿化面积约9500m2;2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。2.4其他:本项目设计单位:上海新空间工程设计管理有限公司。3.投标人资格要求3.1资质条件:投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2业绩要求:是否有此类要求:☑是□否☑□投标人☑项目负责人承担过类似工程;2019-09-01至今(以竣工验收报告时间为准)单项合同金额不小于650万元的市政工程;类似工程认定标准:☑类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和工程竣工验收证明书的原件扫描件,施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。☑须上传经备案的中标通知书或备案的直接发包通知书、施工合同和竣工验收证明。☑以上两种类似工程业绩证明材料,满足其中任意一种即可,业绩以苏州市公共资源交易平台-张家港频道库中为准。金额以经备案的中标通知书或者经备案的直接发包通知书或者合同为准,时间以竣工验收证明为准。3.3项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级建造师(含)以上(资格)和有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.4财务要求:/。3.5信誉要求:/。3.6其他要求:/。省外投标企业需提供《江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书江苏省建筑业企业信用管理手省外投标企业需提供《江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书江苏省建筑业企业信用管理手册》扫描件上传到企业信息库(绿化工程不需提供)。册》扫描件上传到企业信息库(绿化工程不需提供)。☑本工程不接受最新年度苏州市建筑施工企业综合考评结果考评等级为C类及以下投标人参与☑本工程不接受最新年度苏州市建筑施工企业综合考评结果考评等级为C类及以下投标人参与投标。☑近两年内(从截标之日起倒算),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;☑近一年内(从截标之日起倒算),企业没有无正当理由放弃中标资格〈不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;☑近三个月内(从截标之日起倒算),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□近五年内(从截标之日起倒算),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:3.7本次招标不接受联合体投标。采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:至4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;4.3招标文件每套售价250.0元。5.投标文件的递交5.1投标截止时间为:。5.2逾期提交的投标文件,招标人不予受理。6.其它需要明确的事项:6.1本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台-张家港频道http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder/bidderLogin。6.2各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,投标人最多只允许中标个标段。如果同一投标人在多个标段中均排序第一,招标人按下列原则推荐中标候选人:□按照标段顺序,投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。□按照标段招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。□。6.3□本项目采用信用评价分筛选模式,满足条件的投标人进入评标入围环节。具体筛选办法见评标办法前附表。7.评标方法本次招标采用:□综合评估法□经评审的最低投标价法☑合理低价法8.发布公告的媒介本次招标公告同时在:江苏建设工程招标网、苏州市公共资源交易平台上发布。9.招投标监督管理部门及电话:张家港市建设工程招标投标管理处0512-58181559张家港市建设工程招标投标管理处0512-5818155910.联系方式10.联系方式招标人:,招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司张家港市凤凰文化旅游发展有张家港市凤凰文化旅游发展有张家港市凤凰文化旅游发展有限公司张家港市凤凰镇兴隆路恬庄古张家港市凤凰镇兴隆路恬庄古张家港市凤凰镇兴隆路恬庄古街北停车场游客中心街北停车场游客中心地址:,地址:苏州高新区横塘宝带西路1566苏州高新区横塘宝带西路1566号2幢13楼邮编:邮编:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:106076048@qq.com季文洁1536626646115366266461季斌18921958108189219581082022年09月23日投标人评分情况自查表企业名称:企业情况简述内容自评分投标人评分业绩(如要求)投标人市场信用评价投标报价合理性得分投标人行为及标后履约考评扣分项目管理机构职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险投标人资审情况自查表企业名称:企业情况简述内容是否符合招标文件要求经营范围资质条件安全许可证企业类似业绩最新年度苏州市建筑业企业信用评定等级考评时效内的投标人行为及标后履约考评扣分情况招标文件上的其他要求项目负责人姓名:项目负责人情况简述内容是否符合招标文件要求注册执业安全生产考核证B证类似业绩名称招标文件上的其他要求投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师注册建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:如为联合体投标的,联合体各方分别填写。类似业绩情况表(如有)类似业绩类似业绩发包人名称工程名称及建设地点建设规模项目负责人合同金额开竣工日期备注项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历建造师证号建造师证号专业专业专业安全生产考核证号安全生产考核证号从事项目经理年限从事项目经理年限从事项目经理年限项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历资质证书资质证书工程量清单第九章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改招标人可根据工程实际情况,对本示范文本进行补充或修改,但有关补充或修改内容不得违法违规,且必须逐一列举在以下栏目中。请投标人认真阅读并遵照执行:补充修改以下空白。招标人:招标代理机构:编制日期:招标人信用承诺书为贯彻《中华人民共和国招标投标法》公开、公平、公正和诚实信用原则,按照江苏省国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法》(省政府第120号令)关于信用管理的相关要求,在山甸巷特色田园乡村项目项目招投标活动中,我单位郑重承诺一、本项目招标范围、招标方式、招标组织形式符台法律法规的规定二、合理划分标段,不利用划分标段限制和排斤潜在投标人,不利用划分标段规避招标;三、科学合理确定施工工期,国有资金投资工程按照工期定额合理确定工期。不盲目赶工期、抢进度,不得迫使工程其他参建单位简化工序、降低质量标准。因不可抗力以及重污染天气、重大活动保障等原因停工的,应当给予合理的工期补偿;四、严格按照国家、省、市相关计价规定编制招标控制价,不压低招标控制价,不迫使投标人以低于成本的价格竞标:五、根据项目实际情况审慎确定最高投标限价,在有相关异议时及时针对性回复,在调查研究后妥善处理,避免异常低价中标可能带来的施工质量和安全风险:六、我单位愿意承担虚假承诺导致的一切法律后果,接受相关监管部门依法给予的行政处罚,接受因违背承诺被监管部门记录、公布、通报、惩戒等不良后果;七、以上承诺为我单位真实意思表示,如有不一致的其他意思表示,仍以本承诺书内容为准招标招标代理机构(电子签章).法定法定代表人(电子算单):刚陈印卫512003118