印刷品服务招标公告(烟台汽车工程职业学院2022)



烟台汽车工程职业学院印刷品服务采购竞争性磋商公告

烟台汽车工程职业学院印刷品服务采购竞争性磋商公告

详细信息

烟台汽车工程职业学院印刷品服务采购 竞争性磋商公告 项目概况 烟台汽车工程职业学院的印刷品服务采购的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东?烟台)烟台市公共资源交易网→烟台市公共资源政府采购交易平台上获取竞争性磋商文件,并于2022年10月10日14时30分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370600000202202000898; 项目名称:印刷品服务采购; 采购方式:竞争性谈判 ?竞争性磋商 询价; 预算金额:人民币伍拾柒万叁仟元整(?573000.00元); 最高限价:人民币伍拾柒万叁仟元整(?573000.00元); 采购需求:详见本项目竞争性磋商文件; 合同履行期限:详见本项目竞争性磋商文件; 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料: (1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力; (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询); (6)本项目不接受联合体参与。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号文)要求,本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与
政府采购促进中小企业发展管理办法>投标(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。 3.本项目的特定资格要求:具有有效的《印刷经营许可证》。 三、获取竞争性磋商文件 1.竞争性磋商文件下载时间:递交响应文件截止时间前均可下载。 2.竞争性磋商文件获取:登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子版竞争性磋商文件(文件格式.YTZF),不提供纸质竞争性磋商文件。 四、响应文件的提交 截止时间:2022年10月10日14时30分(北京时间)。 地点:响应文件制作完成后须在递交响应文件截止时间前将加密版电子响应文件*.YTTF上传至烟台市公共资源政府采购交易平台。 五、开启 时间:2022年10月10日14时30分(北京时间)。 地点:烟台市公共资源交易中心第十开标厅(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门二楼)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用“不见面开标”方式,供应商根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614、4009980000。 2.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。 3.供应商注册:凡有意参加本次政府采购的供应商必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。 请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。供应商未按上述方式登记注册导致无法投标的,由供应商自行承担相应后果和责任。 4.下载竞争性磋商文件:潜在供应商须在递交响应文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子竞争性磋商文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。 5.电子响应文件制作:供应商须使用“新点投标文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作响应文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件制作软件》)。 6.电子响应文件上传:响应文件制作完成后,供应商须在响应文件递交截止时间前上传加密版响应文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。 7.为保证开、评标效果,供应商应登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与政府采购活动。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。 8.开、评标期间,请供应商保持在线登录状态,并设专职人员在线等候,进行在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标等操作。 9.电子响应文件解密:供应商须使用CA数字证书在规定时间内签到并解密响应文件。公布供应商名单后通过CA数字证书解密响应文件,未按规定解密的,视为供应商撤销其响应文件。解密需要使用响应文件上传时使用的数字证书,因申请人操作问题、设备问题、网络问题等原因造成解密失败的,均视为供应商放弃投标资格,一切后果由供应商自行承担。供应商参与网上开标过程中用于响应文件解密的数字证书必须与制作上传响应文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密响应文件上传服务器。 备注:如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/; 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:烟台汽车工程职业学院 地址:烟台市福山区聚贤路1号 联系方式:0535-6339269 2.采购代理机构信息 名称:山东省建设工程招标中心有限公司 地址:烟台市莱山区桐林路16号北门三楼 联系方式:0535-6708188 3.项目联系方式 采购人项目联系人:孙宏晓 电话:0535-6339269 代理机构项目联系人:王爱萍 电话:0535-6708188 发布时间:2022年9月24日

附件:

A包对应的采购文件一册:采购需求(印刷品)传省网.pdf
A包对应的采购文件一册:采购需求(印刷品)传省网.pdf

A包对应的采购文件二册:印刷品服务采购-竞争性磋商文件9.23(1).pdf
A包对应的采购文件二册:印刷品服务采购-竞争性磋商文件9.23(1).pdf

政府采购项目采购需求项目名称:印刷品服务采购采购单位:烟台汽车工程职业学院编制单位:烟台汽车工程职业学院编制时间:2022年8月—1—一、需求调查情况无,本项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定的应当开展需求调查的情形。二、采购需求(一)项目概况烟台汽车工程职业学院的印刷品等相关服务。(二)采购项目预(概)算预算:人民币伍拾柒万叁仟元整(¥573000.00元)(三)采购内容及服务要求1.项目概况烟台汽车工程职业学院拟通过本次项目选定印刷品服务采购服务商,为建设学院形象识别系统,扩大学院文化传播力和影响力。学院招生需印制的招生简章,宣传学院需印制手提袋,笔记本,信封,封套画册等,优质校园建设需要的印刷项目书,人才培养方案等,学生毕业、入学需要印刷毕业证书、学生手册等印刷品。本项目共划分为一个包。供应商须对采购内容全部响应,报价若有遗漏,视为对本项目的让利,应免费提供。2.相关要求(1)技术要求序号名称规格型号单位数量1人才培养方案印刷皮:覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本16002新上专业皮:180g荷兰卡,单色印刷;内页:20P,70g双胶,单色印刷,左订包皮;A4版本本203质量年报皮:180g铜板卡,单色印刷;内页:20P,70g双胶,单色印刷,左订包皮;A4版本本104专业人才培养状况报告皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:50P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本10—2—5新生入学教育手册皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本55006学生资助政策宣传手册皮:180g铜板卡,四色印刷;内页:50P,80g,单色印刷,左侧胶订包本;16K版本本55007班主任工作日志皮:180g铜板卡,四色印刷;内页:50P,80g,单色印刷,左侧胶订包本;16K版本本6008聘书、表彰各类荣誉证书成品220*300mm,展开440*370mm,300克铜板卡双面四色印刷,单面哑膜套3009笔记本成品180*255mm共86P封皮200克牛皮纸双面四色印刷;内页80克米黄原生书纸单色印刷78P,胶订本420010封套画册成品220*300mm,展开440*370mm,300克铜板卡双面四色印刷,单面哑膜,需模切,糊,设计(6种不同内容)个1000119号信封成品324*229mm,150克太阳双胶,单面四色印刷,需模切,糊个300012手提袋32cm*24cm*8cm,250克牛皮纸,4色印刷,烫红金,需模切,三股绳个300013制度汇编皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本10014学院画册双面四色印刷,双面亚膜;尺寸:220*300mm,厚度:250克铜板。本500015招生简章双面四色印刷,双面亚膜;尺寸:560*260mm(4折,展开后);厚度:250克铜板张18000016录取通知书210x280mm400克铜卡;双面四色印刷,单面亚膜张600017大挂图成品955*695,250g铜版单面四色印刷。张20018大专学生档案袋纸100g牛皮,尺寸4K,打扣、栓绳、胶糊,单色印刷。个450019毕业生就业推荐表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷。本450020高等学校毕业生登记表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷本450021学生档案专用封条纸100g双胶,尺寸210*90mm,单色印刷,单切张500022中专学生登记表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷张20023致毕业生的一封信成品955*695mm,250g铜版单面四色印刷。页5000—3—24大学生求职防骗指南皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,彩色印刷,左侧胶订包本;A4版本本500025招聘会邀请函皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,彩色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40026优秀毕业生画册双面四色印刷,单面哑膜,需模切,糊,设计(6种不同内容)本40027就业意向调查皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40028就业情况简介皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40029会议指南皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本400注:1.具体数量以采购人实际需求为准2.成交人需按采购人要求进行设计,采购人审核合格后提供相应产品。(2)质量要求①、成交供应商须提供优质的印前、印刷、装订服务,并严格按照ISO9001质量管理体系标准进行生产管理,严把严控质量关,保质、保量,在不超过承诺的印刷期限内完成采购人的印刷和服务工作,并按要求送往指定地点。②、印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印。③、页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准。④、纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘。⑤、所有印刷品包装防潮防晒,保证整本无破损。(3)服务要求①、成交供应商须按采购人要求设计,并达到采购人满意。②、本项目的安全技术、环保的要求,按国家有关部门颁布的现行规定执行。③、因纸张或印刷导致的质量问题,成交供应商应无条件更换并承担相关费用。④、成交供应商须提供专门对接服务经理,并设立7*24小时专线电话,必要时提供上门服务,积极主动随时响应采购人的各项要求,成稿后送样稿一份,经采购人审核通过后完成全部印刷装帧,成品须装帧完美、装订平整牢固不脱胶、—4—无页码倒置或缺页、排版整洁、纸质好、印刷清晰、无明显透印、字体大小合适,如出现差错,须无条件改正。⑤、若出现严重印刷质量问题,采购人有权停止支付相关合同款或根据情况单方面解除合同,由此产生的一切后果由成交供应商承担,给采购人造成损失的,由成交供应商承担赔偿责任。⑥、所有环节供应商应派专人对接,专车送货到指定场地,并备有应急响应预案,确保按时无误。⑦、确保每一工序,每一环节过程可控可追溯。要求印刷人员色彩把握能力强,成交供应商可配备备用机,确保彩印的质量与交付期,保证按时交付。3.样品要求(1)、供应商应参照磋商文件技术要求在递交响应文件截止时间前需提供以下样品:学院画册、手提袋、招生简章各一份。(2)、样品制作的标准和要求:参照磋商文件技术要求制作。注:供应商在响应文件递交截止时间前(详见第一部分)安排专人将样品放置于烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼)三楼样品室采购代理机构指定位置。未提供样品或提供样品不全的,样品评价不得分;所提供的样品不得标注供应商名称等,不得作任何标记(若有应遮盖),否则样品评价不得分;供应商在规定时间内递交样品后应马上离开现场。评标结束后,未成交的供应商样品由供应商自行带回;成交供应商的样品按采购人指定地点进行封存(若供应商提供的样品低于竞争性磋商文件的技术要求,供货及验收时以竞争性磋商文件的技术要求为准)。3.验收要求①、国产货物按国家标准(无国家标准的按部标或行业标准要求制造、验收)要求制造、验收;采购人及专家将严格按磋商文件、成交供应商响应文件、成交供应商有关承诺等要求进行验收,验收不合格的,成交供应商应无条件调换,若再次调换仍不合格,采购人则有权取消其成交资格,因此造成的一切损失由成交供应商自行承担。验收包括:数量、外观、质量及包装。所有印刷品应符合其规—5—定的要求,无瑕疵和缺陷。②、印刷品运送至采购人指定地点,成交供应商应配合采购人进行验收。4.其他要求①、在服务期内发现的由于产品本身的原因造成故障或损坏,成交供应商应免费更换。服务期内,更换所需一切支出(包括技术人员旅费等支出)由成交供应商负责。②、供应商需制定健全、完整的内控管理制度,以保证服务严谨规范。③、为保证印刷质量,供应商须制定详细、完整的服务方案(包括但不限于):印刷工艺、拟投入本项目设备设施、拟投入本项目人员情况、质量保证措施、应急预案;④、供应商应根据本项目的特点和实际需要提供详细的售后服务方案,包括但不限于售后服务响应时间、响应机制、售后服务体系建设、售后服务团队等;供应商需提供详细的售后服务方案和故障维修解决方案,对采购人所反映的任何问题须立即做出响应,在6小时内赶到现场实地解决问题。⑤、供应商可根据自身情况针对本项目提供更多的增值服务及优惠条件,能在满足采购人要求基础上提供更优质的增值服务、为采购人提出合理化建议,但不能提供与采购无关的其他商品、服务。注:1、供应商所所报的服务方案及内容如有偏离请填写技术规范偏离表。2、供应商所提供的服务应不存在任何权利上的瑕疵,保证采购人使用任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,其服务行使不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,供应商需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。(四)商务要求1.付款方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的10%作为预付款;供货金额达到预付款总额后由采购人根据印刷品结算单价及实际使用数量结算;—6—2.服务期限:自合同签订之日起一年。3.交付期:分批次供货,每批次接到采购人通知后3个工作日内交付。—7—府市米A因口X火A竞11)一性商项目名称:印刷品服务采购项目编号:SDGP370600000202202000898采购人(盖章):烟台汽车工程职业学院采购代理机构(盖章):山东省建设工程招标中心有限公司二○二二年九月项目编号:SDGP370600000202202000898目录第一部分邀请函第二部分采购内容及相关要求第三部分供应商须知第四部分合同文本第五部分响应文件格式单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,2/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898第一部分邀请函山东省建设工程招标中心有限公司受烟台汽车工程职业学院的委托,现对印刷品服务进行竞争性磋商采购。诚邀贵公司参加,现就有关事项说明如下:一、采购内容:烟台汽车工程职业学院的印刷品相关服务,本项目划分为一个包,具体详见第二部分采购内容及服务要求。项目编号:SDGP370600000202202000898。二、有关要求:1.供应商资格要求:1.1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);(6)本项目不接受联合体参与。1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《关于印发发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号文)要求,本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);1.3本项目的特定资格要求:具有有效的《印刷经营许可证》。2.交付期:分批次供货,每批次接到采购人通知后3个工作日内交付。3.付款方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的10%作为预付款;供货金额达到预付款总额后由采购人根据印刷品结算单价及实际使用数量结算。4.包号划分:本项目划分为一个包。5.服务期限:自合同签订之日起一年。三.有关说明:1.本项目要求供应商必须完成所有服务工作,达到现行国家、行业颁布的有关规范单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,3/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898要求。报价若有遗漏,均应免费提供。总价即为交付使用的价格。2.总报价包括但不限于服务人员工资及社保等附加费用(工资标准应符合采购人要求且不得低于本市最低标准)、设计、排版、校对、胶订、纸张、耗材、加工、印刷、包装、保险、税费、运杂、装卸车、检验、管理、配合、验收、售后服务等全部费用。供应商只允许有一个报价,采购人和采购代理机构不接受有任何选择性的报价。3.本磋商文件中所提出的为最基本的技术要求,供应商在进行服务时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新政策、规范、标准的各项要求。4.质量及验收:按国家及地方相关法律、法规、政策性、规范性文件要求及合同要求进行交付、验收。5.采购人在签订合同时如对采购标内容的数量和服务予以增加或减少,须经财政部门批准后,按成交单价相应调整总价。6.采购人不组织供应商统一对现场进行勘察,但供应商应自行考察现场了解现场实际情况。无论供应商对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与磋商有关的风险、责任和义务。7.本项目为政府采购项目,本项目的采购预算为人民币伍拾柒万叁仟元整(¥573000.00元),报价超过本项目采购预算的将按无效报价处理。8.单位负责人为同一人或者存在直控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。9.供应商凡对本次磋商提出的询问须在磋商文件规定时间内从“烟台市公共资源政府采购交易平台”提出,所有答复内容均以采购代理机构在“烟台市公共资源交易网”的答复为准,供应商自行查看和下载,因没有注意查看和下载而影响报价的,供应商自行承担后果。10.本项目不允许联合体参加。11.供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用要求:11.1供应商不良信用记录查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网(www.creditsd.gov.cn)。11.2信用信息查询截止时间为:同响应文件递交截止时间。单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,4/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP37060000020220200089811.3磋商后,采购人、采购代理单位将将通过上述网站对供应商信用信息进行查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。11.4信用信息查询记录和证据(查询网页截图打印)经审核、确认签署后,报政府采购监督管理部门备案。四.磋商保证金根据山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知(鲁财采〔2019〕40号)的有关规定,本项目不收取磋商保证金。五.供应商质疑要求1.供应商如需质疑,应当在法定质疑期内以书面方式向采购人及采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求详见附件)。2.质疑函接收方式:质疑函纸质原件(不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)。采购人联系人:孙宏晓采购人联系电话:0535-6339269采购人通讯地址:烟台市福山区聚贤路1号采购代理机构联系人:王爱萍采购代理机构联系电话:0535-6708188采购代理机构通讯地址:烟台市莱山区桐林路16号北门三楼六、其他补充事宜1.CA数字证书的办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的供应商须在参加本次政府采购活动前办理CA数字证书。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南)并按照须知要求办理。CA数字证书办理咨询电话:0535-6788612;烟台市公共资源政府采购交易平台使用咨询电话:4009980000,使用咨询群:1124305721。2.注册登记:凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,5/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://144.123.23.37:18081/TPBidder/memberLogin)进行注册登记(已注册的供应商无须重复注册)。请务必确保在中国山东政府采购网登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则无法有效地参与本次政府采购活动。3.下载磋商文件:供应商须在递交响应文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子版磋商文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》查看。4.电子版响应文件制作:供应商须使用“新点响应文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作响应文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购响应文件制作软件》)。5.电子版响应文件上传:电子版响应文件制作完成后,在响应文件提交截止时间前,各供应商必须在政府采购电子交易平台上传加密版响应文件,若未按时上传或上传未成功将视为供应商放弃磋商资格,一切后果由供应商自行承担。6.电子版响应文件解密:各供应商在规定时间内通过CA数字证书解密电子版响应文件,未按规定解密的,视为供应商撤销其响应文件。解密需要使用电子版响应文件上传时使用的CA数字证书,因供应商操作问题、设备问题、网络问题等原因造成解密失败的,均视为供应商撤销其响应文件,一切后果由供应商自行承担。供应商参与网上磋商过程中用于电子版响应文件解密的CA数字证书必须与制作上传电子版响应文件的CA数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密电子版响应文件上传到烟台市公共资源政府采购交易平台。7.确认开标记录表:代理机构在系统内发送开标记录后,供应商须在系统规定时间内,核对报价等信息无误后进行签章确认。未在规定时间内确认且未提出异议的,视同认同开标结果。8.供应商必须在递交响应文件截止时间前30分钟起保持在线状态。因采用不见面磋商方式,开标过程的整体进度由供应商自行判断,如因为供应商的操作失误造成的一切后果由供应商自行承担。9.评审期间,请供应商保持在线登录状态,并设专职人员(联系人、联系方式请在单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,6/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898响应文件中列明——手机号码,并保持畅通)在线等候,随时解答评审委员会提出的问题。(供应商须在提出问题后及时进行回答,到时未做回答的供应商,评审委员会有权按照不利于供应商的情况进行评审)。多轮报价截止时间前供应商未进行报价的系统将默认第一轮报价,因此造成的后果由供应商自行承担。10.请供应商获取磋商文件后及时关注烟台市公共资源政府采购交易平台本项目下的“答疑文件下载”是否发布补充通知、答疑和澄清文件。因没有注意查看和下载而影响磋商的,供应商后果自负。11.实施“不见面磋商”,供应商无需到开标现场递交纸质响应文件。供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动。为保证开标效果,各政府采购活动当事人应及时登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。12.以上“不见面磋商”操作环节均以烟台市公共资源政府采购交易平台实际系统操作为准。七、磋商议程安排1、磋商文件下载时间:递交响应文件截止时间前。获取磋商文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载磋商文件(文件格式.YTZF),不提供纸质磋商文件。2、电子投响应文件上传截止时间:2022年10月10日14时30分(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的响应文件,将按无效响应文件处理。响应文件递交地点:响应文件制作完成后须在递交响应文件截止时间前将加密版电子响应文件*.YTTF上传至烟台市公共资源政府采购交易平台。本项目采用“不见面开标”,供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看磋商现场视频,腾讯会议房号:7534587052,供应商无需到现场参加开标会议。3、磋商时间:2022年10月10日14时30分(北京时间)单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,7/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898磋商地点:烟台市公共资源交易中心第十开标厅(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门二楼)采购人:烟台汽车工程职业学院地址:烟台市福山区聚贤路1号联系人:孙宏晓电话:0535-6339269采购代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司地址:烟台市莱山区桐林路16号北门三楼联系人:王爱萍电话:0535-6708188开户名称:山东省建设工程招标中心有限公司烟台分公司开户银行:农业银行烟台分行营业部账号:15397001040029786邮编:264003单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,8/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898第二部分采购内容及服务要求一、项目概况烟台汽车工程职业学院拟通过本次项目选定印刷品服务采购服务商,建设学院形象识别系统,扩大学院文化传播力和影响力。学院招生需印制招生简章,学院办公、对外交流需印制手提袋,笔记本,信封,封套画册等,教育教学需要印刷项目书、人才培养方案等,学生毕业、入学需要印刷毕业证书、学生手册等印刷品。本项目共划分为一个包。供应商须对采购内容全部响应,报价若有遗漏,视为对本项目的让利,应免费提供。二、相关要求(一)技术要求序号名称规格型号单位数量1人才培养方案印刷皮:覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本16002新上专业皮:180g荷兰卡,单色印刷;内页:20P,70g双胶,单色印刷,左订包皮;A4版本本203质量年报皮:180g铜板卡,单色印刷;内页:20P,70g双胶,单色印刷,左订包皮;A4版本本104专业人才培养状况报告皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:50P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本105新生入学教育手册皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本55006学生资助政策宣传手册皮:180g铜板卡,四色印刷;内页:50P,80g,单色印刷,左侧胶订包本;16K版本本55007班主任工作日志皮:180g铜板卡,四色印刷;内页:50P,80g,单色印刷,左侧胶订包本;16K版本本6008聘书、表彰各类荣誉证书成品220*300mm,展开440*370mm,300克铜板卡双面四色印刷,单面哑膜套3009笔记本成品180*255mm共86P封皮200克牛皮纸双面四色印刷;内页80克米黄原生书纸单色印刷78P,胶订本420010封套画册成品220*300mm,展开440*370mm,300克铜板卡双面四色印刷,单面哑膜,需模切,糊,设计(6种不同内容)个1000单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,9/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898119号信封成品324*229mm,150克太阳双胶,单面四色印刷,需模切,糊个300012手提袋32cm*24cm*8cm,250克牛皮纸,4色印刷,烫红金,需模切,三股绳个300013制度汇编皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本,每个专业20份本10014学院画册双面四色印刷,双面亚膜;尺寸:220*300mm,厚度:250克铜板。本500015招生简章双面四色印刷,双面亚膜;尺寸:560*260mm(4折,展开后);厚度:250克铜板张18000016录取通知书210x280mm400克铜卡;双面四色印刷,单面亚膜张600017大挂图成品955*695,250g铜版单面四色印刷。张20018大专学生档案袋纸100g牛皮,尺寸4K,打扣、栓绳、胶糊,单色印刷。个450019毕业生就业推荐表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷。本450020高等学校毕业生登记表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷本450021学生档案专用封条纸100g双胶,尺寸210*90mm,单色印刷,单切张500022中专学生登记表纸100g双胶,尺寸A4,8P内页粘贴,单色印刷张20023致毕业生的一封信成品955*695mm,250g铜版单面四色印刷。页500024大学生求职防骗指南皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,彩色印刷,左侧胶订包本;A4版本本500025招聘会邀请函皮:300g铜板卡,覆膜,四色印刷;内页:80P,80g双胶,彩色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40026优秀毕业生画册双面四色印刷,单面哑膜,需模切,糊,设计(6种不同内容)本40027就业意向调查皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40028就业情况简介皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本40029会议指南皮:300g铜板卡,四色印刷;内页:70P,70g双胶,单色印刷,左侧胶订包本;A4版本本400注:1.具体数量以采购人实际需求为准2.成交人需按采购人要求进行设计,采购人审核合格后提供相应产品。单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,10/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898(二)要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例;(三)要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业。组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。第九条对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予6%—10%(工程项目为3%—5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予2%-3%(工程项目为1%—2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。具体采购项目的价格扣除比例或者价格分加分比例,由采购人根据采购标的相关行业平均利润率、市场竞争状况等,在本办法规定的幅度内确定。第十条采购人应当严格按照本办法规定和主管预算单位制定的预留采购份额具体方案开展采购活动。预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动。单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,56/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898第十一条中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(附1),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(一)预留份额的采购项目或者采购包,明确该项目或相关采购包专门面向中小企业采购,以及相关标的及预算金额;(二)要求以联合体形式参加或者合同分包的,明确联合协议或者分包意向协议中中小企业合同金额应当达到的比例,并作为供应商资格条件;(三)非预留份额的采购项目或者采购包,明确有关价格扣除比例或者价格分加分比例;(四)规定依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;(五)采购人认为具备相关条件的,明确对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面的优惠措施;(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业;(七)法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。第十三条中标、中标人享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标、成交结果公开中标、中标人的《中小企业声明函》。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。第十四条对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。第十五条鼓励各地区、各部门在采购活动中允许中小企业引入信用担保手段,为中小企业在投标(响应)保证、履约保证等方面提供专业化服务。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,57/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898第十六条政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。中小企业主管部门应当在收到财政部门或者有关招标投标行政监督部门关于协助开展中小企业认定函后10个工作日内做出书面答复。第十七条各地区、各部门应当对涉及中小企业采购的预算项目实施全过程绩效管理,合理设置绩效目标和指标,落实扶持中小企业有关政策要求,定期开展绩效监控和评价,强化绩效评价结果应用。第十八条主管预算单位应当自2022年起向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业预留份额和采购的具体情况,并在中国政府采购网公开预留项目执行情况(附2)。未达到本办法规定的预留份额比例的,应当作出说明。第十九条采购人未按本办法规定为中小企业预留采购份额,采购人、采购代理机构未按照本办法规定要求实施价格扣除或者价格分加分的,属于未按照规定执行政府采购政策,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。第二十条供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第二十一条财政部门、中小企业主管部门及其工作人员在履行职责中违反本办法规定及存在其他滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊等违法违纪行为的,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国公务员法》、《中华人民共和国监察法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等国家有关规定追究相应责任;涉嫌犯罪的,依法移送有关国家机关处理。第二十二条对外援助项目、国家相关资格或者资质管理制度另有规定的项目,不适用本办法。第二十三条关于视同中小企业的其他主体的政府采购扶持政策,由财政部会同有单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,58/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898关部门另行规定。第二十四条省级财政部门可以会同中小企业主管部门根据本办法的规定制定具体实施办法。第二十五条本办法自2021年1月1日起施行。《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库﹝2011﹞181号)同时废止。附件格式19关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,59/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(后附),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、招标人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,60/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898品专栏。鼓励招标人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):授权代表签字或盖章:单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,61/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898年月日单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,62/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898附件:中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,63/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,64/65,联系电话:0535-6708188项目编号:SDGP370600000202202000898公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:单位邮箱:sjzyt6708188@163.com,65/65,联系电话:0535-6708188