赣州市公章免费刻制 新开办招标公告(赣州市公共资源交易中心2022)
GZ2022-C018赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务采购磋商公告
发布时间:2022-09-24 00:46
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
CR
所属行业:
;诊断图象处理软件;
GZ2022-C018赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务采购磋商公告
项目概况
赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZ2022-C018
项目名称:赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣市购2022J0006817522022年至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务2年600000.00元详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起两年有效。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。列入失信执行人名单查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询方法为在信用信息栏为输入企业名称然后点搜索一下);列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list),查询方法为输入企业名称,执法单位填空白,处罚日期填空白至截止时点。
注:其中第2-6项供应商只需以书面形式提供规定格式的《政府采购投标承诺函》(格式见采购文件)原件彩色扫描件。
7、响应供应商取得***门颁发的有效期内公章刻制行业《特种行业许可证》。
8、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为雕刻工艺品制造业,供应商应提供中小企业声明函(格式见采购文件)。
三、获取采购文件:
时间:2022年09月25日 00:00 至 2022年10月01日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:凭CA数字证书报名和下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号赣州市行政审批局5楼,详见当日场所安排告示牌)
五、开启:
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号赣州市行政审批局5楼,详见当日场所安排告示牌)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市长征大道9号
联系方式:0797-8390982
2.采购代理机构信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市长征大道9号(市行政审批局大楼403室)
联系方式:0797-8390875
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士、王女士
电话:0797-8390875
查看操作说明
交易主体登录
GZ2022-C018赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务采购磋商公告
发布时间:2022-09-24 00:46
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
CR
所属行业:
;诊断图象处理软件;
GZ2022-C018赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务采购磋商公告
项目概况
赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZ2022-C018
项目名称:赣州市行政审批局2022至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣市购2022J0006817522022年至2023年新开办企业首套公章免费刻制服务2年600000.00元详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起两年有效。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。列入失信执行人名单查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询方法为在信用信息栏为输入企业名称然后点搜索一下);列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list),查询方法为输入企业名称,执法单位填空白,处罚日期填空白至截止时点。
注:其中第2-6项供应商只需以书面形式提供规定格式的《政府采购投标承诺函》(格式见采购文件)原件彩色扫描件。
7、响应供应商取得***门颁发的有效期内公章刻制行业《特种行业许可证》。
8、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为雕刻工艺品制造业,供应商应提供中小企业声明函(格式见采购文件)。
三、获取采购文件:
时间:2022年09月25日 00:00 至 2022年10月01日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:凭CA数字证书报名和下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号赣州市行政审批局5楼,详见当日场所安排告示牌)
五、开启:
2022年10月08日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号赣州市行政审批局5楼,详见当日场所安排告示牌)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市长征大道9号
联系方式:0797-8390982
2.采购代理机构信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市长征大道9号(市行政审批局大楼403室)
联系方式:0797-8390875
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士、王女士
电话:0797-8390875
查看操作说明
交易主体登录