焊丝 焊接 配件招标公告(2022)
机厂焊丝等焊接配件比价比价采购公告
日期: 2022-09-24 15:59
三十工程处
机厂焊丝等焊接配件比价比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,三十工程处就机厂焊丝等焊接配件比价在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2022-09-240004
1、标段名称:机厂焊丝等焊接配件比价
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2022-09-24 10:03起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
焊丝
1.2mm
4000.0
kg
2
焊丝
1.0mm
1000.0
kg
3
焊丝
0.8mm
300.0
kg
4
电焊条
3.2mm
100.0
kg
5
电焊条
4.0mm
100.0
kg
6
电焊条
2.5mm
40.0
kg
7
导电嘴
1.2mm
100.0
个
8
导电嘴
1.0mm
50.0
个
9
导电嘴
0.8mm
30.0
个
10
保护咀
500A
50.0
个
11
保护咀
350A
30.0
个
12
绝缘套
500A
100.0
个
13
割咀
100-1#
100.0
个
14
割炬
100mm
5.0
把
15
磨光片
100mm
600.0
片
16
切割片
100mm
300.0
片
17
切割片
400mm
100.0
片
18
氧气减压器
/
5.0
块
19
乙炔减压器
/
5.0
块
20
二氧化碳减压器
/
5.0
块
21
氧气回火阀
/
10.0
个
22
乙炔回火阀
/
10.0
个
23
钢丝轮
100mm
200.0
个
24
磨光机
100mm
5.0
台
4、商务要求
货到现场验收合格开具13%增值税专用发票,挂账后1-3个月内付清承兑或电汇均应接受,中标后联系中标人商议后分批送货。
5、技术要求
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2022-09-25 10:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:15855301715
邮 箱:000@163.com
联 系 人:邓延
三十工程处
2022-09-24 15:58
[ 附件1 ] 机厂焊丝,焊条等询价采购公告.docx[ 附件1 ] 机厂焊丝,焊条等询价采购公告.docx
2.1报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。竞标要求1、项目情况本单位因施工需要,预采购下列物资。诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读公告内容,按要求对询采购文件作出实质性响应;否则报价文件将被拒绝。采购公告序号物资名称规格型号单位数量品牌或技术参数控制价备注1焊丝1.2mmkg4000大桥6.92焊丝1.0mmkg1000大桥6.93焊丝0.8kg300大桥6.94电焊条3.2mmkg1006.55电焊条4.0mmkg1006.56电焊条2.5mmkg406.57导电嘴1.2mm个1002.88导电嘴1.0mm个502.89导电嘴0.8mm个302.810保护咀500A个502011保护咀350A个302012绝缘套500A个100513割咀100-1#个1009.514割炬100-1#把5工字牌14015磨光片100mm片600大白鲨2.516切割片100mm片300大白鲨1.217切割片400mm片100大白鲨1218氧气减压器套57519乙炔减压器套57520二氧化碳减压器套5振得恒14021氧气回火阀个102522乙炔回火阀个102523钢丝轮100mm个2002.524磨光机100台51802.7采购公告及报价文件为合同的组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。2.6付款方式:货到现场验收合格开具13%增值税专用发票,挂账后1-3个月内付清承兑或电汇均应接受,中标后联系中标人商议后分批送货。2.5进场时间要求:分批进场:提前一天联系中标人送货。2.4送货地址及联系人:皖宿州市埇桥区淮河东路301号三十处机修厂,邓延收,158553017152.3中标单位选择:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。2.2报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。4、询(比)价文件要求:3.4须有相同业绩。报名时提供相同业绩证明或可靠配件来源证明(供货合同、营业范围、销售授权证明、代理证明等)。3.3近三年内无重大质量事故。3.2投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.1报名人须是中煤矿建物资采招管理平台审核通过的合格供应商。3、报名人必须具备的资质条件:报价轮次:实行一次报价。4.2.3相关产品技术文件及证书(经销许可证、煤安证、产品合格证等相关证件)4.2.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)4.2.1法人授权委托书(附件一)(法人报价报价不需委托书)。4.2文件格式内容:4.1文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。监督人:采购联系人:邓延15855301715单位名称:中煤三十处机修厂(皖宿州市埇桥区淮河东路301号)8、采购单位、地址及联系方式:7、开标时间:2022.9.25上午10:006、询价截止时间:2022.9.25上午10:00本授权委托书声明:我法人姓名及身份证号码系公司名称的法定代表人,现授权委托被委托人姓名及身份证号码为我公司的法定代表人授权委托代理人,代理人以本公司名义与贵单位办理报价、合同签订等一切物资买卖相关事务,我公司对被授权人授权范围内的行为承担一切法律后果。中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:授权委托书附件一中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处2022年9月24日被委托人身份证扫描件(正反面)委托人身份证扫描件(正反面)法人签字:日期:公司名称(盖章)授权有效期:质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:承诺书附件二法人(被委托人)签字:公司名称:(盖章)五.其他承诺:售后服务承诺:送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。