物资 货物 机具招标公告(榆林市园林绿化服务中心2022)
榆林市园林绿化服务中心关于2022年采购机具等物资货物项目招标公告
发布时间:2022-09-25 09:48
项目概况
关于2022年采购机具等物资货物项目采购项目的潜在供应商应在陕西新世纪工程管理咨询有限公司招标二部(陕西省榆林市榆阳区沙河口世纪嘉兴酒店五楼)获取采购文件,并于 2022年10月08日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXXSJ2022-49
项目名称:关于2022年采购机具等物资货物项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:497,500.00元
采购需求:
合同包1(机具等物资):
合同包预算金额:497,500.00元
合同包最高限价:497,500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
园林机械
园林机具
1(项)
详见采购文件
497,500.00
497,500.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成供货并验收合格。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(机具等物资)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》( 陕财办采函〔2022〕10号 )、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
2.4《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
2.5《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
2.6《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(机具等物资)特定资格要求如下:
3.1供应商应为独立承担民事责任能力的法人或自然人。企业法人应具有合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应具有事业单位法人证书;其他组织应具有合法登记证明文件;自然人应具有身份证;
3.2供应商应具有审计内容为2021年的经审计的财务会计报告(成立时间至提交响应文件递交截止时间不足一年的应具有成立后任意时段的资产负债表)或基本存款账户开户银行近三个月内的银行资信证明;
3.3供应商应具有已缴存的2022年1月1日以来任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
3.4供应商应具有已缴纳的2022年1月1日以来任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
3.5供应商应具有本项目保证金缴纳凭证;
3.6供应商应具有良好的商业信誉,应未被列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn):行政处罚记录、失信被执行人、重大税收违法案件”当事人名单;“中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn):违法失信行为”名单。查询相关主体信用记录(查询日期为从谈判文件发售之日起至投标截止时间前),以网站截图加盖供应商公章为准;
3.7本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;违反规定的,其投标均无效。
三、获取采购文件
时间: 2022年09月26日 至 2022年09月30日 ,每天上午 08:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西新世纪工程管理咨询有限公司招标二部(陕西省榆林市榆阳区沙河口世纪嘉兴酒店五楼)
方式:现场获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西新世纪工程管理咨询有限公司会议室(陕西省榆林市榆阳区沙河口世纪嘉兴酒店五楼)
五、开启
时间: 2022年10月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西新世纪工程管理咨询有限公司会议室(陕西省榆林市榆阳区沙河口世纪嘉兴酒店五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1)本项目为非专门面向中小企业采购项目;2)报名以现场报名登记和网上报名登记两种方式为准,二者缺一不可;①登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名登记。②请在规定工作时间内携带单位介绍信原件、网上投标回执单、48小时内核酸检测报告、经办人身份证原件及加盖单位鲜章的复印件加盖单位鲜章在我公司获取采购文件;3)CA办理:榆林市市民大厦四楼窗口购买或下载手机APP(陕公共资源交易服务),线上购买,咨询电话:0912-3515031;4)疫情防控:①在本次谈判活动中,供应商报名、谈判时请各供应商严格遵守所在地疫情防控规定,做好防护措施,积极配合相关部门做好疫情防控工作,合理安排行程。属于外省及高中风险地区的供应商应严格按当地疫情防控规定文件执行;②报名、谈判时供应商均需携带48小时内核酸检测报告(报告须打印),且每家供应商只允许一位代表进场参加报名、谈判活动,否则后果自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市园林绿化服务中心
地址:榆林市榆阳区青山西路27号
联系方式:0912-3643512
2.采购代理机构信息
名称:陕西新世纪工程管理咨询有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区航宇路沙河口综合市场五楼
联系方式:0912-2256048
3.项目联系方式
项目联系人:陈晰
电话:18220280010
陕西新世纪工程管理咨询有限公司
2022年09月25日