110kV送出线路巡视维护及故障处理劳务分包招标公告(罗平县明达实业有限责任公司2022)
洒谷风电场110kV送出线路巡视维护及故障处理劳务分包项目采购公告
(采购编号:LPMD2022090001)
根据实际工作需要,现组织开展洒谷风电场110kV送出线路巡视维护及故障处理劳务分包采购项目竞争性谈判采购工作,公告符合条件的潜在谈判对象就此项目进行谈判响应。对此项目有意向的潜在谈判对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加谈判。
详细内容如下:
一、项目概况和采购范围
1.1项目名称:洒谷风电场110kV送出线路巡视维护及故障处理项目劳务分包采购
1.2采购编号:LPMD2022090001
1.3采购人:罗平县明达实业有限责任公司
1.4项目类别:工程
1.5项目概况:本项目已获审批,采购内容为铁附件类,现已满足采购条件。
1.6采购范围:罗平县明达实业有限责任公司通过公开谈判采购方式,确定罗平县明达实业有限责任公司洒谷风电场110kV送出线路巡视维护及故障处理项目劳务本项目包含但不限于1.巡视工作劳务每2个月巡视线路一次,配合出具巡视报告,巡视方法包括人工或者无人机。2.线路消缺维护工作劳务3.线路故障查找及处理劳务等工作及发包方所示内容。
1.7标的清单及分包情况如下:
序号
标段编号
标段名称
概算价(万元)
有效期
最大中标标段数量
最高限价(万元)
标书费
投标保证金
1
LPMD2022090001
洒谷风电场110kV送出线路巡视维护及故障处理劳务分包
20
90天
1
/
不收取
不收取
备注:
1.4标的物描述
二、谈判对象资质要求
2.1通用资格要求:
(1)报价人须是在中华人民共和国境内合法注册成立的独立法人机构,且具备有效的营业执照(提供有效的营业执照)
(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供企业的财务会计报表,且报价单位没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(附相关书面承诺);
(3)资信要求:资信良好,无违规违法行为;近3年(2019年至今)无安全责任事故、无质量责任事故;无被行政主管部门通报、批评等情况,未被中国南方电网有限责任公司、云南电网有限责任公司、发包方及工程所在地政府列入违反市场禁入原则的受限名单和限制投标资格的处罚(附相关书面承诺)。
(4)近三年内没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(附查询结果截图证明);
(5)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附相关截图证明);
(6)根据云南省人民政府(云政办发【2016】68号)的规定,报价单位自成立至今无欠农民工工资情形(附相关书面承诺);
(7)报价单位需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中关于本单位营业执照信息、发起人及出资信息、主要人员信息、分支机构信息、变更信息、股东及出资信息、股权变更信息、行政许可信息、行政处罚信息等内容的查询结果(查询结果应为截标前90天内网站自动生成的PDF文件的打印版)。
(8)本项目不接受联合体投标。
(9)其他要求:截至投标之日,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;近一年内未发生人身重大伤亡事故或重特大施工质量事故;近三年内没有骗取中标和严重违约行为。
2.2专用资格要求:
(1)具有施工劳务资质或专业作业资质,且在有效期内;
(2)具有国家建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。
三、采购文件获取
本项目招标人通过南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请在中国南方电网电子采购交易平台上完成报名(报名开始时间:2022年09月26日08时30分00秒至2022年09月30日17时00分00秒),报名时须提供的资料:法人统一社会信用代码(营业执照)、法定代表人身份证明书、授权委托书。报名完成后于2022年09月26日08时30分00秒至2022年10月08日17时30分00秒,在南方电网电子采购交易平台投标管理-文件下载模块下载采购文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成平台注册(详见https://ecsg.com.cn“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”),为避免耽误采购文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商注册。
供应商其他操作详见南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商使用手册”。
平台注册及操作咨询电话:4008100100转4。
电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
四、报价文件递交
4.1 报价文件递交份数与方式
4.1.1通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)递交报价文件,并以此为准;
4.1.2本项目只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理,报价人无需制作、递交纸质版报价文件;
4.1.3商务文件、技术文件与报价文件均以标段为单位递交。
4.2报价文件递交及开标安排:
4.2.1报价文件递交时间:2022年09月26日08时30分00秒至2022年10月09日09时30分00秒。
4.2.2递交方式:通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)递交电子投标文件,并以此为准。
4.2.3报价文件开启时间:2022年10月09日09时30分00秒。
4.2.4开标地点:南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)。
4.3采购文件澄清安排:
4.3.1澄清提问截止时间:在2022年10月06日17时30分00秒前提出。
4.3.2澄清提问形式:通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)提交。
4.4谈判安排:
4.4.1谈判形式:本项目采用录音电话远程谈判方式,报价人无需到达谈判现场。被授权的报价人代表在谈判当天需保持电话畅通,同时具备纸质文件盖单位公章及扫描文件上传南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)的条件。
4.4.2谈判时间:2022年10月09日09时30分00秒,具体以采购工作组电话通知为准。
五、发布公告的媒介
仅在南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)发布。
六、报价文件不予受理情况
6.1逾期递交上传的。
6.2未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
6.3如有投标保证金要求,且报价人未缴纳投标保证金。
6.4通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的。
6.5报价人未按要求对报价文件进行上传、加密等的。
七、监督及投诉
采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
监督投诉机构名称:罗平县明达实业有限责任公司办公室(纪办)
监督投诉机构电话:0874-8212738
监督投诉机构邮箱:276799003@qq.com
八、联系方式
采 购 人:罗平县明达实业有限责任公司
联 系 人:刘工
电 话:13577493523
采购人(或采购代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):刘君
采购人(或采购代理机构):罗平县明达实业有限责任公司
2022年09月25日